Вам знакомы рисунки Зотова?
дошкольникамМне показались знакомы, особенно «кошка выскочила, Глаза выпучила!». А еще больше что-то всколыхнулось при виде Рассеянного с улицы Басейной. Интересно, что я совсем не помню, какая это была книга, но именно этот портрет кажется единственно возможным.

Рисунки Зотова мне показались очень приятными, благодаря спокойным оттенкам. Вроде бы яркие, цветов много, но все цвета какие-то натуральные что ли.
Все эти иллюстрации у меня появились в виде симпатичного сборника с очень разнообразным содержанием.
Самый главный пробел в нашей библиотеке, который закрыла эта книга, оказался с русскими народными песенками. С удовольствием старший их читал, ему очень понравилась простая рифма в них.
Еще в книге есть Пушкин, Лермонтов, Андерсен, Маршак, Чуковский, Берестов и Успенский. Причем здесь Успенского напечатаны стихи - признаюсь, не знала, что он стихи писал.
Конечно, некоторые произведения у нас уже давно есть в отдельных книгах. А этот сборник я выбрала специально для бабушки - так гораздо удобнее, чем возить туда-сюда книги, а покупать 4-5 отдельных, чтобы жили у нее, накладно. Именно за возможность разнообразного чтения я и люблю сборники. Мы с сыном часто читаем одновременно несколько книг, обычно после пары дней чтения одной книги, он просит что-то другое, потом возвращаемся. А такие сборники редко прерываем на другие книги.
Качество самой книги очень хорошее: она крупная, страницы плотный офсет, шрифт подойдет для самостоятельного чтения, переплет полностью раскрывается.
Книга в , ,

Книга в , ,
Доброго чтения!