Фильмы по книгам или как не испортить мечту.

"Вам и не снилось" по повести "Роман и Юлька", фильм о блокаде "Зимнее утро" по повести "Седьмая симфония" понравился больше книги, и конечно, "Собачье сердце"
25.04.2017
Из детского неназванного Английский мультсериал 90-х годов по Б. Поттер "Мир Кролика Питера" - полностью воссоздаёт атмосферу сказок.
25.04.2017
Я добавлю именно детские, которые пока не упоминали, ибо взрослые можно писать всю ночь)) "Приключения желтого чемоданчика" по одноименной повести Прокофьевой - один из любимых фильмов. "Эрнест и Селестина" - мультфильм, сценарий которого написал сам Пеннак и на основе которого потом были изданы книги. Очень добрый! "Чарли и шоколадная фабрика" - фильм по рассказу Роальда Даля. Вообще экранизировано 2 фильма, люблю более поздний. Мультфильмы "Груффало" и "Дочурка Груффало" очень понравились! Старый диснеевский мультфильм "Питер Пен", т.к. книгу многим читать тяжело. Совсем маленьким детям советую мультфильмы на основе книги "Приключения Нодди в игрушечном городе" Энид Блайтон. Фильмы "Сказка о потерянном времени" (еще и мультфильм есть) и "Первоклассница" по произведениям Шварца. Фильм "Тайна железной двери" по повести Томина "Шел по городу волшебник". П.с. все таки одну взрослую современную экранизацию напишу - "Географ глобус пропил".
24.04.2017
Мультфильм "Замок лгунов" тоже хорош)
24.04.2017
ага)
24.04.2017
Спасибо большое! Половину не знала, буду смотреть! А вот с " Географом.... Тут сложно судить, я книгу не читала. Но и фильм СОВЕРШЕННО не понравился, хотя я почитатель творчества Хабенского ( прямо в данный момент пересматриваю любимый "Метод").
24.04.2017
потому что Географ действительно очень спорный фильм) Это как "Шоколадная война" - для кого-то шедевр, а кого-то тошнит от фильма и книги... С учетом вашей поправки про Географа советую тогда Чарли и шоколадную фабрику" смотреть последней по списку Остальные же вряд ли способны вызвать противоречивые чувства)
24.04.2017
Серьезно? А я как раз присматриваюсь к этому фильму и даже книжку на Лабе отложила)))) Заинтриговали меня:-):-):-):-)
24.04.2017
вы про Чарли? Лично я все книги Роальда Даля себе купила и прочла взапой)) Тем не менее его творчество очень спорное) Но я обожаю)
24.04.2017
"В поисках капитана Гранта" И в детстве обожала, и недавно посмотрела.
24.04.2017
Королек - птичка певчая с Айдан Шенер
24.04.2017
Как я забыла старенькие фильмы !!! смотрю каждый год ЗОЛУШКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вечера на хуторе !! Королевcтво кривых зеркал ( книга меньше)
24.04.2017
Еще повспоминала просмотренное-прочитанное, и вот: Фильмы: Жестокий романс А зори здесь тихие Мальчик в полосатой пижаме Поймай меня, если сможешь (советую и фильм, и книгу, особенно, если скоротать вечерок-другой нужно) Крестный отец Завтрак у Тиффани (фильм не хуже, хотя немного и отличается от оригинала) Прислуга Разрисованная вуаль Русалочка, 1976 г. . реж. В. Бычков (сказка необыкновенно хороша)
24.04.2017
А Пеппи Длинныйчулок не писали? Не нашу, конечно, версию( после нее, по-моему, и книгу читать не захочется), а шведскую, где много серий. У моей дочери в 7-8 лет прямо хитом была.
24.04.2017
«Зимнее утро» (книга «Седьмая симфония») «Открытая книга» «Сын полка» "Чисто английское убийство" ( по мотивам одноименной книги Сирила Хэйра). «Васёк Трубачев и его товарищи» «Чук и Гек» «Момент истины» «Адъютант его превосходительства» «Вечный зов» «Трест, который лопнул» - по О'Генри
24.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мальчик 9 лет: воспитание характера Есть счастливые обладатели?