Аврал! Свистать всех наверх!

Юленька, спасибо за рассказ. Вот так мечты становятся реальностью! Как тут не поверить в чудеса! Ах, как же хочется туда! №1
17.06.2017
:)
17.06.2017
Как интересно. Я когда-то в юности ходила в клуб юных моряков. Ходили на шлюпках под парусом и на веслах. Вязали узлы и изучали семафор. Жаль что я забыла все уже.)) А здесь такой красивый большой корабль. Поздравляю со сбычей мечт.)))
16.06.2017
Спасибо! А я в юности об этом даже не мечтала, даже не знаю, когда такая мечта сформировалась.
16.06.2017
Юля, это потрясающе! Я пару лет назад была на "Крузенштерне", но по сравнению с плаванием это просто осмотр. Но голова была крУгом от обилия снастей, парусов и прочего. Так здорово, что наконец осуществилась Ваша мечта, поздравляю! Колыбельная для брата - тоже интересный фильм получился.
15.06.2017
Спасибо! И "Колыбельную для брата" обязательно посмотрю. Вот они вместе, Крузенштерн и Штандарт: Штандарт тоже на стоянках пускает посетителей, тогда вахты для команды выглядят совсем по-другому :)
16.06.2017
Красота необыкновенная!
16.06.2017
Как необычно!! Очень-очень здорово!!
15.06.2017
Да, совсем другая жизнь, совсем. Я такой до этого не знала. :)
16.06.2017
Какое приключение!
15.06.2017
Да :)
15.06.2017
Юлечка!Это просто потрясающий рассказ про море! Удивительная ты!С удивительными мечтами!!!!
15.06.2017
И так приятно, когда мечты становятся явью!
15.06.2017
Надо наверстать - не читала Морской волк. Захотелось). Спасибо!
15.06.2017
Он стоит того! :)
15.06.2017
Какой рассказ и приключение!!! Очень люблю "Морского волка" - миллионы раз перечитывала и восхищалась Волком.... У меня муж заканчивал Корабелку, занимался парусным спортом, так что книг о кораблях, узлах и истории десятки (если не сотни), но у Вас получилось ооочень романтично!!!!
15.06.2017
Спасибо, Наташа! Можно и на "ты" :)
15.06.2017
15.06.2017
А корабль какой потрясающий на картинке!
15.06.2017
Оооо! Я рисунки, фото кораблей много лет собираю - почти каждый год делаю для мужа личные календари на год с морской тематикой :)
15.06.2017
Повезло мужу ;)
15.06.2017
15.06.2017
Наташа! Какой корабль! Я не могу налюбоваться! Впервые мне всей душой захотелось купить картину! Я бы повесила её в комнате сына и приходила любоваться, медитировать! Кто художник?
17.06.2017
Юстина Копания Давно наткнулась на ее работы и проста была очарована....
17.06.2017
О! Спасибище! пошла и я очаровываться!
17.06.2017
И я тоже!
17.06.2017
Потрясающе!!!!! Клаааасно!!! Фотографии ммм!!! Вот это впечатления так впечатления от моря. Не то что у меня ))) лежак, зонтик, коктейльчик с трубочкой))) Я тоже так хочу... Попиратствовать бы даже...
15.06.2017
Да, это море с другой стороны. А нас все дети пиратами и назвали в нашей исторической одежде-то на фестивалях.
15.06.2017
Юля, как классно! Расскажи, пожалуйста, подробности- как ты туда попала, что это вообще было. Очень интересно!
15.06.2017
Лика, я давно знала, что такое бывает. Откуда - не помню, в интернете нашла, наверное. Но не получилось - муж не согласился. В этом году я загорелась снова, нашла уже этот парусник, а муж вдруг согласился. Штандарт - это историческая реплика корабля Петра I, построенного в 1703-м году, конечно, с необходимой модернизацией (двигатель и винт, навигационная техника, спасательная техника, бытовая техника, новые койки). Новый Штандарт был построен в 1999-м году в Санкт-Петербурге. Его капитан и волонтёры сами его построили и поддерживают. Это именно тот корабль с алыми парусами, на котором в течение многих лет отмечали выпускной петербургские медалисты. У него непростая судьба - его не признают в России больше. В последние годы он курсирует в основном в Европе. Этой зимой корабль прошел капитальный ремонт в Португалии, тоже силами волонтёров. Я читала об этом и меня подмывало даже всё бросить и поехать помогать... И это я ещё не знала команду, этих золотых людей! Пока получилось выделить только недельку на морской переход. И я очень хочу как-то вплести в свою жизнь Штандарт и дальше. Попасть на корабль может каждый желающий. Ограничений на возраст практически нет - дети на простые переходы от 12-ти лет (в исключительных случаях с родителями вместе можно и раньше), на регаты от 15-ти лет. Было бы желание и позволяло бы здоровье! Самому нужно позаботиться о визе (письмо для посольства администрация Штандарта может написать) и прибытии на корабль / с корабля домой. Конечно, это удовольствие стоит денег, но это намного меньше, чем могло бы быть. Эти деньги идут и на еду, и на поддержание корабля, и на основной штат команды, и на специальную одежду, спасательные средства, воду, страховки, горючее, основное обучение прямо на корабле, некоторые офицеры вахт имеют и сертификаты на серьезное обучение по международному стандарту - это по желанию. Это своя жизнь. Это прекрасная команда, которая всегда рада новым хорошим людям. Команда русская, но прекрасно говорят на английском, если нужно. Проект "Штандарт" - это даже больше, чем фрегат, это и капитанские гички в Питере, и разные курсы в том числе на съёмных яхтах, и много новых разных задумок. Погугли "проект Штандарт" или "гички", попадёшь на их сайт, а там -> "хочу принять участие в плавании" ссылка справа. И у меня на странице в закреплённом посту ссылки.
15.06.2017
Здорово, просто здорово. Опечалило, конечно, что благие начинания всегда найдут препоны. И счастье, что кораблю повезло с командой. Пусть у них всё будет хорошо.
15.06.2017
Да, у меня абсолютно те же мысли!
15.06.2017
Как грустно, что в России ему не нашлось места, аж злость берет.
17.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост-напоминалка Флешмоб. Мечтаю о море)