Б.Поттер. Всё о кролике Питере

Как люблю твои насыщенные отзывы! Тут каждый найдёт что-то для себя! Кому мультфильм, кому кино, можно и аудио послушать, или иллюстрации посмотреть! Здорово!!!! Мы большие любители данной книги. Сейчас буду хвастать) Портфолио в сад делали в этой тематике)))
02.12.2017
Каааатя, какая красотаааа!! Настена - маленькая англичанка:) Оченьудачный образ,портфолио не в кричащих, а спокойных тонах. Я все рвусьнесколько южетов по рисункам Б.Поттер вышить дочке. Надеюсь,планы осуществятся:))) Спасибо тебебольшое, Катюш,за теплые слова! 😘
02.12.2017
Это девочка с ДК воплотила мою мечту)). Как я обожаю смотреть вышитые рисунки, необычайная красота! Тебе спасибо, что пишешь! 😘
02.12.2017
🤗 (хочу нормальные наши старые смайлики!:)))
05.12.2017
Тоже хочется)
05.12.2017
Всё хорошо, но уж очень она здоровенная. До конца мы её так ни разу и не прочитали. Но книга замечательная.
01.12.2017
ну и мы сразу всю книгу не осилили не разу:))) перед сном 2 сказки из этой книги,а до этого еще несколько тоненьких дочка несет))) мне наоборот понравилось,что книжка большая, хотя я вообще не поклонник гигантомании. Будь сказки отдельными изданиями, то купила бы только несколько. 😊
02.12.2017
У нас сказки Поттер хорошо перед сном идут (под них часто и засыпают))). Насчет излишней жестокости даже не знаю... То ли мои дети не слишком чувствительные, чтобы впечатлиться нюансами пищевой цепи). Наш папа, когда услышал начало первой же истории, сказал: "Дааа, ну и позитивная сказочка"))) А детям нормально: съели и ладно)))
01.12.2017
Да нормально там все :). Моя тоже спокойно - съели и съели )).
01.12.2017
наш папа даже не обратил внимание на столь маленькое упоминание о главе семейства))
01.12.2017
У меня неоднозначное впечатление, иллюстрации великолепные, а вот текст для меня загадка. На днях прочли сказку про Клару Кряквуд. Всю сказку утка пытается высидеть утят, концовка- впрочем, она никогда не была хорошей наседкой, что- то я не допонимаю в английской литературе. Но книга нравится.
01.12.2017
я вижу все сказки,как небольшие эскизы,наброски. ни о чем. Поттер наблюдала за животными,выдумывала ситуации, некоторые - ну очень английские:)) для меня все эти истории особенно хорошо читаются после того,как погрузилась во взрослую англ.литературу той эпохи. недавно с мужем сравнивали песни, которые пели когда-то нашим детям мамы и английские мамы. в большинстве своем у нас баюкающие песни и потешки, у англичан- баллады, по большей части рассчитанные на 18+:))
01.12.2017
У нас огромная книга на английском, на русском не стала дублировать. теперь захотелось фильм посиотреть, спасибо вам
01.12.2017
пожалуйста 😉
01.12.2017
Мне безумно нравятся сказки Поттер, купила на русском и на немецком, но дочка не прониклась пока. Ждемс )
01.12.2017
а у меня в детстве не было сказок Б.П. так жааалко... я бы была самым горячим поклонником ее книг. Познакомилась уже в мамском возрасте :))
01.12.2017
Вообще подозрительно, что мамам очень нравятся эти сказки, а дети частенько не впечатляются. Возможно, они написаны взрослым для взрослых, т.е. так, как взрослые думают, что может понравится детям? Частенько, ведь, дети обожают немыслимые косые книги (с точки зрения взрослых), возможно, эти истории работают с точностью до наоборот... Я надеюсь, что дочка ещё дорастёт до них.
01.12.2017
судя по прошлогодним отзывам я наоборот натолкнулась на большинство прохладных отзывов родителей, связанных с чрезмерной (как им кажется) кровожадностью и жестокостью. а у детей все просто - либо выстрелило, либо нет:))) мои с маленьких лет любили книги о мире насекомых, где стрекозы отгрызают головы мухам, пчелы воют с осами, а черные муравьи с рыжими:) но я не знаю, как бы реагировала,будь мои дети очень впечатлительные и чрезмерно чувствительные. а, может, все от родителей зависит, которые колобку концовку меняют.
01.12.2017
Да, кстати, о кровожадности этих сказок я дискуссии видела не раз. Ну, что сказать? Родителям, которые настаивают, что мягким игрушкам и травинкам больно, и, вообще, слишком сенсибилизирующим детей, все-равно прийдется рано или поздно рассказать откуда берутся котлетки, так что не вижу причин охать и ахать, тем более - умалчивать рациональное и поучительное зерно народных сказок. Я думаю, пойдём с дочкой на "Кролика Питера" в кинотеатр, возможно и к книге интерес проснётся.
01.12.2017
все мы разные:) в принципе, я ничего не имею против родителей,которые оберегают ребенка. мы все такие. есть же действительно очень ранимые дети, есть родители, которые не хотят впускать зло в дом ("вырастут и увидят потом сами"), есть родители со своими детскими страхами (иначе не могу объяснить, когда говорят, что вот я очень боялась в детстве эту книгу, ребенку не покажу ее никогда). у меня есть знакомая девочка,с которой вместе росли. ее бабушки тщательно фильтровали книги, игры и друзей. вокруг были все сплошь малолетние преступники. спустя годы у каждого из нас своя жизнь, каждого считаю успешным в жизни. а девочка рано познакомилась с запрещенными препаратами, рано вышла замуж и рано спилась.
01.12.2017
Мне тоже нравится книга, а дочка сказала что ей не надо(( Но наверное, все равно куплю, может потом заинтересуется, не она, так младшая))) Кино про Поттер я не смотрела. посмотрю обязательно, тем более моя любимая Бриджит Джонс)) Спасибо)
01.12.2017
Бриджит Джонс - моя сумасшедшая любовь! :)))) если старшей не понравится, есть шанс проверить на младшей. спустя пару тройку лет))). Так у нас книги проходят проверку))). Если никто уже не хочет читать, слушать, то пристраиваю в хорошие руки
01.12.2017
Книга то появлялась, то исчезала в магазинах, поэтому я купила её года 3 назад. Подумала, что если особо и не прочитаем, то хотя бы картинки посмотрим :). Прочитали только сейчас, в 5 дочиных лет. Выбрала на полке она её сама. Очень понравилась, и шутки, и сами герои.
01.12.2017
Вот и мне кажется, что лучше всего книга раскроется в старшем дошкольном возрасте девочкам.:)
01.12.2017
Я подсовываю эту книгу для чтения своему ребенку с периодичностью где-то в полгода (в 3, в 3,5, в 4 года). Пока не интересна :(
30.11.2017
я боюсь предсказывать, но мне кажется, что потом и не появится интерес, если с такой настойчивостью показывает равнодушие. 😊 недавно сын (10) прочел ее))). Но он у нас вообще - любитель сказок и большой любитель покопаться в Викиных книжках)). Вспоминал,как в более младшем возрасте у него были книжки "Жили-были кролики")))
30.11.2017
"Жили-были кролики" у нас в почете. Видно, дело не в кроликах, а в их подаче)
01.12.2017
я не люблю текст Кроликов 😊 . он мне напоминает сложный технический перевод робота))). А Матвей любил мультики, на этой волне и покупались книжки
01.12.2017
Давно смотрю на эту книгу после того, как купила тоненькую с двумя историями - про котёнка и про бельчонка - и сразу влюбилась в рисунки:) В следующем пополнении нашей библиотеки ей обязательно быть!:)
30.11.2017
а я после изучения биографии Поттер поставила себе в ближайшие планы Мисс Черити и уже взрослые книги (Повесть об остролистном холме и Повесть о ферме на холме). Стоят у кровати,подмигивают и ждут)))
30.11.2017
Надо тоже фильм посмотреть:) Сыну и ту, что есть, пока не особо слушает, больше любит котят рассматривать:) Но полный сборник однозначно хочу!:) Не сейчас, так позже будем читать, а там дочь появится:)
01.12.2017
кино очень хорошее. Во всяком случае я люблю эту эпоху. и режиссерская работа превосходная, на мой взгляд
01.12.2017
Мисс Черити - следующая книга в списке совместных чтений, присоединяйтесь 😀 Я от нее в восторге!И мне захотелось книгу про кролика Питера, хотя я тоже раньше начиталась отзывов и решила не покупать. Про кино не знала, нужно будет посмотреть
01.12.2017
если удастся, то присоединюсь. спасибо! но боюсь загадывать. сейчас вспомнила свою любовь к Харрис и ее "Шоколаду". В процессе "Пять четвертинок апельсина"
01.12.2017
Осторожно, Арбузный Дракон! Ольга Фадеева. Папа и Паша