Январские чаепития с МаманчиЗавром 01/01/2018... С НОВЫМ ГОДОМ!

С Новым годом, Юленька и всю вашу семью ))) Мы скромненько встретили НГ, с моими родителями и мужем, Катю спать уложили, и сидели играли в настольные игры, после поедания Оливье ))) Утром же поехали к свёкрам, там отмечать. Опять были настольные игры, но уже с детьми ))) Ещё я стала счастливым обладателем электронной книги! Так что теперь буду читать и читать, книг 50 уже закачала и это только начало )))
02.01.2018
Леночка, вечер добрый! С Новым годом! Официально, вступившим в свои права! Всего самого доброго, лучезарного и светлого!!!!! И мы скромно с мамой и папой, и бабушкой, мужем и детьми, в количестве двух штук) Роська спал в двеннадцать)))Мы хотели, чтобы он утром получил подарки! А мы на следующий день к маме с папой пошли на продолжение банкета! А дети, на продолжение подарков) Поздравляю с таким замечательным подарком! Электронная книга - мега весчь!!!!!!! Я уже штук 50 прочитать успела на ней))))))
02.01.2018
Юленька, С Новым Годом! И тебя с мужем, и Крис с Росей!!! Ты оказалась одним из самых стойких человечков в ДК - честно, не ожидала увидеть твой пост в понедельник 1 января))) Счастья, достатка, мира в доме, книг в шкафах и благодарных слушателей-читателей!!!!!! А мы были у родителей - отмечали с семьей этот теплый семейный праздник! К родителям ехали с сумками, подарками, назад добирались (ох, и дерут деньги в такси!) опять загруженные подарками и вкусностями, чтобы несколько дней не готовить))) А вчера мы с сыном разрисовывали фанерные новогодние игрушки - очень здоровский способ провести досуг - дешево, а память на всю жизнь!!!
02.01.2018
Вика! Чудесная! С новым годом! Желаю тебе самого книжного, самого волшебного и спокойного года! С Росей приходится быть стойкой))))))) Он проснулся первого января в восемь тридцать и начался длинный путь по собиранию Лего)))) Спасибо Огромное, за поздравление! Слушателей благодарных не хватает))))) У нас наоборот родители к нам приходили! Так Росю проще спать уложить)))) Таксисты, да, у них самый новогодний сезон начинается))) Слава богу, что все наши подарки были дома))))))))) Мы с Росей в семь вечера пойдем на Фердинанда, вдвоем) В кой это веки))))))) А то так редко удается выбраться именно с ним)
02.01.2018
молодцы, так здорово сходить куда-нибудь на увеселительно-развлекательное вместе!!! Приятного вечера!!!
02.01.2018
Вика, Спасибо ОГромное)
02.01.2018
С Новым и надеюсь книгообильным годом, Юльчик , тебя и твою и семью!!!🍾🍨⛄️ Наш Новый год выдался на сей раз не столько книжным, сколько снежным!!! Ибо встречали мы его у родственником в Сергеевой посаде, а здесь - настоящая русская зима - со снегами, метелями, белоснежными лесами и даже горками))) всего-то 70 км от Москвы, а побывали в снежной сказке)
01.01.2018
Настюша, родная, моя! С Новым годом! Конечно, книжным! Жду 4-го числа заказ из двух книжек) Настюш! И Вашу замечательную семью, спешу поздравить с Новым годом! Пожелать мира, спокойствия, душевности и мудрости! Чтобы все житейские неурядицы обходили тебя стороной! Потрясающе! Привезите нам в Москву хоть чуточку снега! Новый год похож на позднюю осень или на раннюю весну! Сергиев-Посад совершенно чудесный город!
02.01.2018
2 книжечки - это оооочень скромное начало года) и какие же, если не секрет?
02.01.2018
"Три дня в Карликании" года два ее хотела) И Али Митгуш "Колесо" от М-П)
02.01.2018
Три дня - одна из нескольких книг с теми же героями, Знаешь, да, Юль? Брать - так все))
02.01.2018
Я пока попробую с "Три дня в Карликании", а вдруг у Роси не пойдет, он у меня чудак еще тот! Крис выросла, вряд ли будет читать! У неё одни фэнтези на уме)
02.01.2018
Три дня ты попробуешь с Росей не раньше начальной школы)), а вот Нолик-мореход (посмотрю завтра точно) ты можешь попробовать пораньше. У меня все эти книги дети читали самостоятельно в школе, поэтому путаюсь в них не много)
03.01.2018
Настюша!Удивительно!Но стали с Росей читать и прочитали главы четыре одним махом!Слушал))))По тексту вижу,что рано,но Рося сам попросил! Нолика видела букинистического!Надо будет у ИДМ посмотреть!Нолик здоровский!
06.01.2018
Ну вы даете 😯 респект и уважуха Росе) а я улетела и, конечно, было не до книжек в последний день. Может оно и верно, что все это надо сейчас читать? Там просто корни и квадратные уравнения скоро начнутся) но я верю в Роська)))
07.01.2018
Мы с Роськой, знаешь, начинаем всегда за здравие, а заканчиваем за упокой! Идет книга бодренько, а потом ни в какую! До корней, чувствую, не скоро дойдем))))))))) Мы тоже в поездку отправились, пару книжек взяли и не до книжек)
08.01.2018
И до корней дойдёте) заодно и ты всю высшую математику освежишь в памяти) отдохнёте сейчас хорошенько)
08.01.2018
Точно)))По второму кругу))))) Скоро опять учиться пойду с Росей))))
08.01.2018
Юлёк, а мы до печенья так и не дошли в эти праздники, то есть один раз сделали немного и так быстро съели, что я про него уже и забыла почти! Вы молодцы! А мы новые книжки получили и уже вовсю читаем про крокодила и Ма-Тари-Кари, про пса-жадину, и мою книжку из детства про бабушку Вьюгу.
01.01.2018
Юлечка, не в пирожках счастье) А в салате оливье и шампанском! Наш папа, во всяком случае, так думает! ))))) Рося просит опять печеньки, но что-то после этих праздников ничего готовить совсем не хочется) Надо доедать, что есть, а я все это и не ем)))))Салат оливье - терпеть не могу, колбасу сырокопченую тоже, странная я зверушка, да?))))))))Поэтому впихиваю в папу и Крис) Я предлагала праздновать с икрой и шампанским))))) Икры в этот раз, купили в щедрости) Еще с мандаринами) И отличный был -бы новый год)))))) Но мои домашние любят всякие салатики и холодец) Холодец, вот, на ура пошел))))) Ма-та-ри- кари с Росей перед походом к зубному читали)))))) Отличная была для него тема) Но от оров не спасла нас)
02.01.2018
А я обожаю оливье! И холодец! Да, отличный Новый Год, пусть весь год таким будет!!!
02.01.2018
У меня оливье обожают все кроме меня! Но готовят его только по праздникам) Дабы не спугнуть это самое ощущение праздника)
02.01.2018
Да, есть такое!
02.01.2018
Юлечка, с Новым годом! И с новыми чаепитиями! Да, мне тоже кажется, что муки маловато, я частенько рецепты дорабатываю в процессе готовки )) Поздравляю с новыми и вновь открытыми книжными жильцами. А я что-то дедморозовку не стала в этом году доставать, и так много всего новогоднего. Мы уже прочитали Снежный шар. А еще я 31-го утром подложила от Снеговика книжку "Сюрприз для мамы" (где папа и дети все дела за маму переделали) и уехала в магазин. Приезжаю, и что - книжка лежит в той же позе. И мне говорят - а папа сказал, что там написано "для мамы" ))))) Сегодня меня разбудили просьбой пойти собирать подаренные домики. На несколько раз в течение дня мы их собирали-разбирали, в итоге сошлись на такой конструкции: А сборка маяка нам пока еще только предстоит. Но зато хоть там вырезать ничего не надо, всё выдавлено по трафаретам. А еще вот такой Умка с Мамой у нас появились в результате моих неоднократных поисков по магазинам))
01.01.2018
хороши домики ! и Мама с Умкой) где нашла?
01.01.2018
В Зельгросе. Шарфик еще хочу повязать, надо поискать )
01.01.2018
Оксана, какие у вас домики шикарные получились! А мишки невероятные просто!!!
02.01.2018
Наташ, я как будто сама в детство впала, мне тоже так нравятся домики и мишки, сама с таким удовольствием держу их в руках!
02.01.2018
Та же история))))
02.01.2018
Оксаночка! Масечка, моя! С новым годом, дружочек! Всего Вам самого сказочного, волшебного, снежного, настроенческого и книжного) Спасибо тебе Огромное! ))))И тебя с чаепитиями новыми в Новом году! Папа Ваш, прямо в точности наш))))Я не могла его допроситься почитать Росе "Историю про волка", хотя она самая папская книга) Суперские домики! Я давно смотрю на такие, хочу купить и всё не судьба! Ух, ты у нас тоже все книги про маяки есть, как у вас) Кроме толстенькой в середине) Славные Умка с мамой! В подарке попались нам светящиеся снеговики, чем привели в восторг и Крис и Росью, одновременно!)
02.01.2018
А толстенькая в середине - это как раз и есть сборная модель маяка ) Надеюсь, соберем до конца января ))
03.01.2018
Оксаночка,жду фото маяка)))))
06.01.2018
Обязательно поделюсь! На каникулах не успели, но я так и предполагала, поэтому как только, так сразу ))
08.01.2018
С Новым годом, Юлечек!!! С новыми понедельниками! Вкусными и интересными)))) Печенье замечательное! Мы тоже будем печь на каникулах!! Мне в этот раз вообще повезло, салаты муж порезал, и плюс гости принесли))) Сегодня целый день выметаю хлопушки из квартиры)) Дед мороза не было, но он прилетал пока мы салют смотрели)))) сегодня дети бунтуют! требуют продолжения банкета))
01.01.2018
Ооо, Юля,и у нас тоже папа салаты резал, я кайфовала)) еще и рыбы красной засолил) ) Тоже не знаю, как теперь объяснить что все, подарочки кончались)
01.01.2018
Юлечка! Вечер добрый! С новым годом, Вас, мои хорошие! Мира, тепла и добра) Много книжек и вкусных печенек! С новым понедельничным утром в этом году! У меня все салаты резала мама! Я купила икру, сыра разного, мандарины, соки и шампанское)В этом году и я и муж прохалявили))))) Зато ездили в МЕтро за хлебом, приехали почти в шесть вечера) Дед Мороз у нас принес все подарки Росе утром под ёлку! Мы Росю уговаривали идти спать, со скандалом уложили) Хлопушка точно не для меня) Я боюсь взрыва и внутренности хлопушки в квартире меня пугают)
01.01.2018
Юлечка, с Новым Годом! Щастья (да-да, именно щ))) вашей семье, исполнения всех желаний, побольше сказочных мгновений и море новых книг! Праздник встретили в семейном кругу, сходили на салют, поздно (или рано...) легли, а подъем в 8-30! Его величество выспался ))) Осчастливленный подарками с самого утра играть! Мы подарили Тобота, которого самому разбирать-собирать немножко тяжко, а вот с помощью папы самое оно.. папа взвыл к обеду )) Дед Мороз нам принес автовоз Хотвилс. Все машинки естественно не влезли, но избранные покатались. От бабушки прилетел Нёрф, стреляющий машинками. Вот забава ) Папа наш придумал стрелять по трассе и машинки летали туда-сюда как угорелые)) Благо Хотвилсы туда вроде не лезут, а то чревато травмами. Ну и книжек чуть-чуть... а вот на завтра еще стопочка отложена, пока спит, подложу под елочку)) в т.ч. и Дедморозовка. Ребенок счастлив)
01.01.2018
Леночка! Вечер добрый! С Новым годом! Доброго, снежного и уютного))))) Щастья нам нужно)))))Его не бывает много))))) Книги, кстати, новые, жду 4-го января))))) Первый книжный заказ в этом году! Я легла в пять утра, а Рося проснулся в 8. 30) И сказал, что будем Лего собирать))))) У Роси тоже одно время, была любовь к Тоботам)))))И Росе дед Мороз принес автовоз, но от ELC) Рося упрямо называет его лесовозом) У Кирилла начался машиночный год)))))) Здорово))))) Я на Рождество припасла "12 месяцев" и если во время Лабиринт привезет "Колесо" Али Митгуша" будет и она)))))) Ребёнку радостно, когда много игрушек))))) Самые счастливые моменты детства!
01.01.2018
Юля,ты трудоголик!хотя волшебница звучит гораздо благозвучнее)))Появится первого января)) как здорово,что и вы теперь с Дедморозовкой!А снеговик а автомобиле-просто бесподобен .как и все печеньки!!! Елка с открытками -это превосходная идея))
01.01.2018
Любочка! Добрый вечер, мой хороший! Спасибо тебе Огромное! Я стараюсь) У меня первое января началось в 8. 30 утра) Рося востребовал собирать Лего) Пришлось вставать! Но соблазнила его мультика, когда прикорнула на чуть, оказалось не на чуть, Рося пол набора САМ собрал) С Новым годом тебя и твою замечательную семью! Спокойствия, умиротворения и тележку с книжками-новинками) С ДедМорозовкой, но ни как до нее ход не дойдет, прочитали пару глав, и Рося мечется между всеми книжками подряд) Все ему надо читать) В Следующем году украшу ёлку одними открытками) Благо, их, как раз, хватит на всю ёлку)
01.01.2018
очень рано!мы в 11 поднялись))Зато даже в новогоднюю ночь мои востребовали читать книгу перед сном 😂 дочитали Морозейку)) вот Рося какой уже самостоятельный!!! Спасибо,Юля!!И вам всего самого теплого,мягкого,вкусного,интересного!!!А мне да,сумку -тележку на выход всегда брать,мало ли где меня книги найдут)) Дедморозовку попробуйте послушать немного постановку с В.Меньшовым или мульт посмотреть сначала.может,так лучше пойдет.только не все,а чтоб заманить) Будем открывать открыточную елочку))
01.01.2018
Я сама продремала с периодичностью тоже до 11)))))))) Но Рося без конца меня теребил: "Маааам, мааам!")))))) А потом ушел в подполье)))И на тебе))))) Сегодня продолжение банкета! Сидит вторую часть участка собирает, преисполненный гордости!!!!!) А я сама сижу как медный чайник начищенный и горжусь им, что сын внезапно вырос и стал самостоятельным! дааа, тележка книг наша карма навеки))))))) Книги и мы неразделимы))))))) И знаешь, я бы ничего не хотела менять, мне так нравится это увлечение книгами) Мультик есть дедморозовки! Спасибо, Любочка! Пошла Роське ставить!
02.01.2018
есть чем гордиться !!! Такая картина нарисовалась,Юль тележка с книгами в одной руке,шарики воздушные в другой и улыбка до ушей..и недоуменные взгляды прохожих)) Да мультик есть,даже два варианта))
02.01.2018
Ага! Вот в следующий раз, так на выставку поеду! Куплю с Икее деревянную тележку! Надую шаров и вперед! А я посмотрела, один из вариантов мультика мне совсем не понравился(((((А спектакль по Дедморозовке чудесный!
02.01.2018
Да,да,с шариками тем более ты уже опыт имеешь) Согласна один из мультов совсем неудачный,а аудиопостановка гораздо лучше чем мультфильм!
02.01.2018
Спец по шарикам))))) Мы посмотрели с Роськой на ночь спектакль Дедморозовку)
02.01.2018
Ростику понравилось?
03.01.2018
Любочка,во всяком случае,посмотрел весь с удовольствием)))))
06.01.2018
я ловлю себе на том,что и читаю книгу теперь с интонациями из спектакля))
07.01.2018
Мы с Роськой Остров сокровищ читали, как в мультике))))Рося хохотал)))
08.01.2018
значит и Дедморозовки есть шанс)
08.01.2018
Юль, ты герой!! С наступившим новым годом тебя и твою семью! Всего вам волшебного, чудесного, доброго и здоровья крепкого!!
01.01.2018
Юляш, Спасибо Огромное, мой друг! С Новым годом тебя! Пусть будет чуточку лучше, чем в предыдущем году! Мира, тепла, добра! Книжных чтений и вкусных чаепитий)
01.01.2018
Спасибо, Юль)!!
02.01.2018
Юлечка доброе утро!!! С Новым годом!!! У тебя так вкусно и красиво))) Новый год начался с понедельника))) Здорово))) А мы не успели ничего испечь, но купили пирожные в Булочной номер 17) Тоже очень вкусные)) Дочкам принес Дед Мороз ночью подарки под елочку - Лего, драконов и книжки. А еще мы ходили смотреть фейерверк и младшая по дороге еще туда так сладко заснула, и проспала весь фейверк) Сегодня собираем Лего, клеим наклейки и читаем книги- подарки для младшей - с окошками и звуками) Всех с Новым годом!!!! Ура!!!!!!
01.01.2018
Леночка! Вечер добрый! С новым годом! Самого сказочного и волшебного! Спасибо Огромное! За теплые слова) Утро понедельника никто не отменял, мы снова все вместе) Я тоже жду каждую неделю понедельников, чтобы вместе выпить ароматного чая с печенькой) Мои гаврики, сегодня ходили по магазинам в поисках тортика или пирожных) А купили мороженое) Лего универсальный подарок) Ему все дети рады) Рося тоже получил порцию Лего)))))) Рося проспал у нас весь Новый год)))))) Но мы его сознательно уложили! Очень хотели, чтобы подарки он нашел под ёлкой) Рося Лего собирал САМ! Муж предчувствовал худшее! Что я его разбужу и заставлю с сыном собирать))))Но Рося превзошел все наши ожидания) И на ночь уже тоже прочитали подаренную книгу про тело человека) Ура! С Новым)
01.01.2018
Доброе утро! Молодец какой Рося, сам собирал) Лего действительно нравится всем))) Тело человека понравилось, оправдало ожидания? Мы читали «12 подарков для Санта Клауса С Новым Годом» Куннаса)
02.01.2018
Леночка! Доброе утро! У нас есть друг у которого двое мальчишек, нашего возраста, так те просто ярые фанаты Лего! Приглашают нас в феврале на ДР, так что с подарком проблем не будет))))) Надо только узнать, какого набора у них нет))))) Тело человека оч. понравилась! Ожидания оправдала полностью, из минусов тонкие страницы! Там где ажурные вставки: нервы, кровеносная система... цепляются друг за друга, надо быть аккуратнее! И с клапанами тоже, тонковаты! Роська из Куннаса про машинки оценил сказки! Но как я уже писала, там такие психоделические сказки)))))))А Рося любитель подобного!
02.01.2018
Мы про машинки еще не читали, приедем с дачи в город, попробуем почитать)
02.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Декабрьские книжные чаепития с МаманчиЗавром 12/25/2017... Сюрпризно-имбирное... Январские чаепития с МаманчиЗавром 01/08/18... Закладки...