Февральские книжные чаепития с МаманчиЗавром 02/19/18.Как все начиналось!Исход!

П.С. Ничего, что я аж в марте добралась?))))
02.03.2018
Танюша, привет! А я только за выходные села за компьютер, вот стыдобища! Сейчас отвечать буду!
04.03.2018
И правильно, лучшие выходные -это свободные от интернета )))
05.03.2018
Мне уже Рося замечания на счёт ноутбука делает!Стараюсь при нем не сидеть!
05.03.2018
И мне перед Леськой стыдно, когда она мне «Опять в своём айпаде зависаешь!»))
05.03.2018
Что поделать - век высокой техники(((
06.03.2018
Юля, меня твой! Твой пост поразил! Я в основном нерегулярно заходила и молча сидела (ну, впрочем, как и сейчас, но ещё тише))) А потом прочла твой пост с яркими фотографиями, со множеством машинок, чашечек, игр по книжкам и этот пост пронзил меня в самое сердце ))❤️😍❤️ Смолчать я не могла, восхитилась письменно, а ты мне так тепло и радостно ответила, как старой знакомой, что и дальше усидеть у меня не получилось ))) Роська-малыш прелесть какая! И на себя теперешнего очень похож. Многие меняются сильно :)
02.03.2018
Танюша! Как мне приятно! А я ведь, и это не комплимент! Всегда была в восторге от ваших с Олесей чтений! И тянулась за вами! И тоже не могла промолчать)))А ты такая душевная! Танюш, вот как будто, сто лет знакомы! Теперь вроде и сто))))))) Роська , ага, похож)))Глаза большие и такой же Люся)))))))))
04.03.2018
Спасибо, моя дорогая 😍
05.03.2018
Ух, пока прочитала, пока комменты изучила, пока полазила по незнакомых дневникам) интересная тема, Юляш! Но ты не права) я про то, что писать не умела) мы же все тут не диссертации защищаем, а пишем как можем, как умеем, как чувствуем, нельзя критиковать, а тем более себя) кто то кратко емко, кто то наоборот, много много букв) мне всегда всех интересно читать! я тут два года, сначала искала отзывы на интересующие книги, потом поняла, как много всего интересного, зарегистрировалась, сначала тихо в кустах сидела) а потом разговарилась) а ты большая умничка, что не смотря на работу, успеваешь и тут побывать, всем внимание уделить!
19.02.2018
Ржу про кусты, я тоже сначала в них сидела, только комментировала )) А потом уже писать стала.
20.02.2018
Мне кажется, через это большинство проходят)
20.02.2018
А я,мне кажется,стала сразу писать!Про одну книжку,про покупки!!!!Единственное был период,когда хотела совсем дневник удалить,тогда и почти все посты удалила!!!!
20.02.2018
Леночек!День добрый!У меня вообще вчера квест был ещё тот!Я после работы около девяти домой приехала!!!!РЖД хуже посты России!!!!Появился достойный конкурент))))) Не!Честно!Писала я коряво!Без лишних ужимок и кокетничества!Перечитываю старые почты и думаю,я ли это?! Мне все же хочется,чтобы мои посты приобрели более округлый формат,более мелодичный,чтобы заиграли эпитетами и сравнениями!А у меня как у девочки в пубертатный период!Наверное,пока себе критикуешь и писать интересно! И знаешь!Я начинаю за здравие!Например,недавно начала сообщество с начала перечитывать!А закончила за упокой! Это как в интернете,начинаешь читать про Есенина,а заканчиваешь диалектическим материализмом или про Гитлера и думаешь,я вообще нормальный,как я тут очутился)))))))
20.02.2018
Спасибо за пост, очень красиво написано. Но я "сухарь", пишу только по существу, без лишних эпитетов. Вообще не уверена, что хоть что-то здесь написала, хотя и библиотека у нас детская имеется. Ага, как чукча, не писатель, а читатель )))
19.02.2018
Юлечка!Спасибо,что читаете!!!!!! Писать по существу очень большое искусство, я так не могу! У меня вечно столько воды,н атмосферно море хватит))))) И читать замечательно!!!!!У меня всегда есть любимые девочки,которых я с удовольствием читаю))))))
20.02.2018
Спасибо))) Я немного писатель в других темах. И обзоры на игры компьютерные жанра квест когда-то писала, и прохождения. Ну и сценарии праздников неплохо получаются, в общем, я не совсем безнадёжна))
20.02.2018
ОООО! Как я благодарна тем, кто пишет про прохождение игр)Особенно раньше, когда сама играла))Теперь уж, конечно, не играю)
20.02.2018
Какая тема))) ностальгия))) как вышла на сообщество не помню, но помню, что с упоением перечитывала все посты и кусала локти, т.к. у нас ничего нигде не было((( потом, как озарение - узнала о месном интернет магазине, который только -только начинал функционировать и заказала Винни Пуха - эта книга стала отправной точкой в чтении с сыном. Это было почти 5 лет назад))) Любимыми постами были у Лены Мисаго - купить надо было срочно, иначе никак. НО покупки были ооочень взвешанными и помню, как купленный Кошкин дом был просто нереально дорогим)))) но благо оказался востребованным))) хотя с сыном промахов почти не было - слушал все, что читаю))) А вот с собственными постами не клеится у меня((( вроде и есть, что написать ( пока читаем, я уже мысленно пишу пост и рассказываю о впечатлениях, но на этом все и заканчивается), даже не знаю почему так) уже почти год! прошел как я писала про наше чтение, а мне все кажется вот-вот и напишу)))ээх, даже не буду искать себе оправданий)
19.02.2018
Вот и я все посты мысленно пишу, Лиза)))
20.02.2018
Лиза!Как здорово,что вы здесь!!!!Ваши чудесные посты это такой мощный прорыв творчества!!!!!Целое представление по книгам!!!!Лепидки-мастерилки!!!!! Ага!!!!Я тоже первое время нахождения в сообществе хватались за все!Мне все было нужно!))))Это теперь я уже заматеревший читатель)))))) К Кошкиного дому долго присматривалась,махнула рукой и купила!И недалече,чем вчера достала с полочки ,точнее Рося достал и устроили представление на разные голоса! Лизочка!Обязательно пишите!!!!Ваши посты замечательные!!!!Такие нужные!Думаю,здесь в сообществе не только я их жду и хвалю!Мы все ждём!!!!!
20.02.2018
Большое спасибо!!!!!!! Такая хвала прямо окрыляет)))) читаю и улыбаюсь))) много чего накопилось, надо прям с лета начинать))) Постараюсь!!!, спасибо))))
20.02.2018
ТОгда ждем новых творческих постов))))
20.02.2018
Юлечка, привет! Воспоминательная тема какая ) В марте будет четыре года, как я начала читать ДК. Книги я собирала и до этого, но узнала про многие другие интересные издательства и магазин Лабиринт. С тех времен наша библиотека значительно увеличилась ))) В июне 2014 написала первый пост и с тех пор затянуло, хотя в последнее время пишется с трудом, но внутреннее желание поделиться до сих пор живет в душЕ. Помню многих девочек, с удовольствием читаю почти все посты, особенно дневнички чтения и мамские дневники, хотя бывает, что выпадаю иногда из интернет-жизни. Радуюсь своей сопричастности сообществу, это открывает новые грани и горизонты жизни )) Рося такой красавчик!!! Впрочем, как и сейчас ))) Последняя картинка на меня тоже похож ))
19.02.2018
Оксаночка!Утро доброе!!!!! Я наверное,тоже стала ДК читать года четыре назад!Надо на дату регистрации глянуть!Вот теперь точно вспоминаю,что сама нашла сообщество!!И ниточка за ниточкой в клубок стала связываться моя книжная жизнь!!!!!. Я про Лабиринт узнала только в ДК)Серость я непроцарапанная!!!!! Мне по временам!Иногда выдавливают из себя слова-мысли!Иногда потоком льется!Но каждый раз собой недовольна! Мне кажется,детский лепет у меня получается!Но я работаю над собой))))) Рося!Рося !Центростремительно вырос!
20.02.2018
Чудесный пост, Юль). Рося всегда был красавчиком!))) Тебе можно, когда вдруг не пишется, просто фото Роси с книжками выставлять))). А я сюда пришла не так давно и писать совсем и не собиралась. С удовольствием читала посты здешних монстров (конечно, в самом хорошем смысле этого слова) и отмечала для себя понравившиеся книги... Один из первых моих постов появился здесь благодаря Соне. Ну, понятно). Она тогда нас всех так поразила, выдав в свои почти пять лет план спасения Пушкина, что я со всех ног кинулась писать об этом и себе в дневник, и сюда, и куда-то ещё... Правда, из ДК этот пост потом просто по неумению удалила, перенеся себе в дневник: Спасение Пушкина в наших руках! И ещё один пост запомнился. Из первых. Второй, по-моему. Про чайку. Запомнился, потому что писала с таким тёплым ощущением от книги, которое до сих пор во мне. И потому что - немногочисленные, но такие же тёплые отклики сообщников. Я тогда почему-то для себя решила, что мне сюда тоже можно. Иногда...)
19.02.2018
Наташенька!Привет!Утро доброе!Спасибо Огромное!!!!! Это идея на счет фото!Но я шепотом,когда мне не пишется,я вставляю красивые фото))))))Бывает неписательное настроение! Твоя Соня ----то вообще что-то удивительное !!!!она так тонко все чувствует!Ее искромётный юмор!Совершенно несвойственный девочкам ее возраста!!!!Для меня ваши дневники -чтения и философчкие,и искрометно-юморные! И полные глубочайшего смысла глазами взрослой маленькой девочки!Нет!Соня все таки уникальная!!!!И дай бог,сохранить уникальность!!!!!!! Да!Да и ко всему прочему,ты пишешь очень тепло!!!!!!!
20.02.2018
Невероятное спасибо тебе, Юленька, за добрые слова!!!! За Соню!!!! И за то, что читаешь))). Вот и пишу для себя вроде, а всё равно радостно, когда кому-то ещё это интересно))).
20.02.2018
Наташ!Интересно правда!Не потому что мы друзья и надо читать!Нет!!!Нет!!!и Нет!!!!А потому что интересно!Потому что мы единомышленники!!!Потому что ты пишешь,а я цепляюсь за мысль и уже раскручиваю ее для себя!И вот это самое потрясающее из общения!Ну и конечно,то,что мы друзья тоже!!!!Всенепременно!!!!!!
20.02.2018
Юля, ты даже не представляешь, как мне сейчас приятно))). Спасибо, дорогая! Рада очень, что мы друзья!!!!!))))
20.02.2018
Наташенька, и мне приятно)))))
20.02.2018
Юльчик, умеешь ты темы придумывать! Мой первый пост был про Гарри Поттера, потому что как раз он вышел, а я купила - рассказала, похвасталась. А важным было многое. Пришла я как-то из-за поста про книги-гляделки Улыбки. Потом месяцами читала - зачитывалась постами-вопросами, хвастиками, дневниками чтения... Потом вдруг сообщество перестало открываться... А-а-а-а!!! Не знаю, что был за глюк, но тогда я завела аккаунт и вошла в сообщество. С тех пор я тут, моя библиотека растёт, а я радуюсь!
19.02.2018
Юляшик!Утро доброе! А ты умеешь писать)))) Ты имеешь в виду нового иллюстрированного Гарри?или такого старенького ,как у нас от Росмэна? Книги от Улыбки ,помню,были так популярны!!!!!А к нас ни одной нет!посты вопросы- отдельная шикарная тема!!!!!Там иногда бывает так жарко и интересно,что просто с головой пропадаешь,выныриваешь:"А где я?")))Ого,сколько времени прошло))))) Это самый страшный сон книгомана-Сообщество перестает открываться)))) На данный момент,я здесь ради книг и интересных мне людей)))))И несказанно этому рада!!!!Это общение невероятно здорово!!!!!
20.02.2018
Не Росмэна и не иллюстрированный - собрание на английском в красивом оформлении - качественные томики, я уже несколько прочитала.
20.02.2018
Аааааа! Вот я серость! Я е вспоминаю этот твой пост! Пошла ознакамливаться заново)
20.02.2018
Да ладно, правда помнишь, что ли? Ничего себе :)))
20.02.2018
Юляшик!Посмотрела,вспомнила!!!!)))
21.02.2018
Здравствуй, Юленька! Интересная тема. Задумалась. Посты из ДК увидела в ленте друзей и добавилась в сообщество. стала его почитывать и думать о своей домашней библиотеке, какая она неправильная))) А собирать её начала, ещё будучи беременной. Какой самый-самый пост не помню. Мне многие были интересны. И до сих пор слежу за чтением ровесников. Рося-малыш такой хорошенький и уже такой любитель книг))
19.02.2018
Сашенька!Утро доброе!!!! А мне кажется,я сама вышла на сообщество!Первый пост прочитанный,был точно,Настин!Она всегда так убедительно пишет,что после ее отзывов невозможно не приобрести книгу!!! Детских книг покупали много с Крис!Но после ДК поняла,что бедная я сиротка!Ничего -то у меня нет)))))) Рося-Макорося!Без книг он спать не ложится совсем!Для него самое страшное наказание -не буду читать)
20.02.2018
Честно говоря, я написала очень очень мало постов, хотя на бб уже давно. Пишу я посты в благодарность тем, кто писал до меня, кто помог, познакомил с тьмой авторов и иллюстраторов, с различными переводчиками и издательствами, тем, кто даёт советы. Поэтому особого впечатления на меня мои посты не производят. Писать я умею плохо, это тоже одна из причин, почему постов мало. Наверное, из запоминающихся девочек здесь (и их постов) была Лиза (не умею я ссылки вставлять). Но Лизу не знает только ленивый. Она показала мне тайный путь в "Шичиду" и свои подборки книг. И я загорелась, прочитав сначала про Шичиду. Правда, лично у меня Шичида не пошла, я взяла оттуда только то, что ребёнок может все) А вот книжки Ее заворожили. И понеслось. Теперь у меня дома 130 детских книг в запасе на самые разные возраста. И ещё больше книг, которые уже прочитаны. Жалею о покупках, может, штук 5 книг всего. Вот так вот. Из первых не картонных книг у нас была Улитка и кит. В 1 год 2 месяца мы Ее зачитали так, что мама прятала. В полтора года были Три поросёнка Михалкова. Мы слушали и аудиосказку и читали постоянно, а потом мама наткнулась на Жил-был Серёже. Эти три книги самые "страшные" в моей жизни. Сейчас нам 3,5 и Серёжа только только отпустил)
19.02.2018
Это тоже отличные темы для постов!Посты с благодарностью!Замечательно,когда есть кому сказать спасибо!И всегда легко и приятно это говорить))))) Я вспоминаю,как по первости хватала все,что плохо лежит!Скупала и надо и не надо!!!!Это теперь научена)))))И определила для себя лимит!Книги, естественно,никто и не сомневался,ставить некуда! Вот как вы читали Серёжу,мы про зайку!!!!!Теперь уж подруге отдала!Пусть её карапуз мучает книжку!!! Дональдсон отдельная тема!!!!Это такой пластище детской поэзии -сказки с понятными ребенку иллюстрациями,что не глядя скупаешь все))))И дайте ещё две)))) Марусечка!Обязательно пишите!!!Хорошими книгами,как и хорошим настроением надо делиться!!!!))))
20.02.2018
Так много хороших книг, и так много эмоций они вызывают, что иногда очень сложно отделить одну книгу от другой. Поэтому и писать не получается чаще.
20.02.2018
Я очень хотела написать про Ферранте,как прочитала,настолько сильное впечатление!А потом все же поняла,не в формате ДК!Слишком взрослое противоречивое чтение!
20.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Февральские книжные чаепития с МаманчиЗавром...02/12/18...Психоделическое... Февральские чаепития с МаманчиЗавром 02/26/18... ПРОВАЛЬНОЕ...