Мартовские чаепития с Маманчизавром... 03/19/18 А что у Вас?

Юлечка, присоединяюсь ко всем нижесказанным поздравлениям))) Лягуха и пост как всегда блистательны! А я уже не в состоянии забраться на кровать-чердак к своему среднему, увы и ах) лестница отвергнута, а лезть по полкам у меня не хватает духа) В плане покупок тоже слабенько - успеть бы не перерасти все купленное ранее) Занимаемся в основном перечитыванием уже прочитанного. Интересно наблюдать, как с возрастом меняется восприятие малышастика. Совершенно новый взгляд и отношение к русским народным сказкам, детским поэтическим классикам, вообщем, с каждым днём все интереснее и интереснее)
22.03.2018
Настюша! Спасибо Огромное! Только полноценно добралась до компьютера! В выходные я себе не принадлежу(((( У меня даже!!!!муж!!!!! забирается! Не факт, что она его выдерживает! Но Росю умудряется стаскивать в сад))))))) Я сначала боялась жутко, а теперь как сайгак на верх))))) Сейчас, Настюш, покупаю по мере необходимости! Конечно, имеет место быть спонтанным покупкам, но крайне редко! В основном смотрю по Росиным интересам! У нас с Росей самое интересное началось сейчас! Когда вместе лежим! Раньше он в кроватке, а я рядом на стульчике! Зато теперь идут почти все книжки и про природу, и про животных)
25.03.2018
Согласна, поваляться с ними - отдельное удовольствие пока мы ещё им нужны )
26.03.2018
Всё время хочется поучаствовать в беседах понедельничных под чашку чая. Но всегда пролетаю мимо них, пролетаю...времени катастрофически не хватает на чтение бэбиблога, могу месяцами не заходить, а потом зайти и все понедельничные чаепития проглотить просто залпом, как стакан воды... а потом уже перечитывать и смаковать как чашку ароматного чая. Можно и мне присоединиться? В марте побаловала себя книгой Лизы Си Снежный цветок и заветный веер (начала читать в скачанном виде и поняла, что хочу шуршать бумажными страничками...), 16-тилетней дочке прикупила Москву и москвичи Гиляровского (дорогущая книжка, не та, которая самая дорогущая, а подешевле, а со скидкой Лабиринта к празднику она обошлась около 600, ах какие там иллюстрации и ретро фото) и второй том Вустера и Дживса (издание сборник повестей), а пятилетней дочке перепало два полосатых тома-фолианта про Марусю Жильбера Делаэ. Вот. Называется, влетела на чаепитие запоздало и с разбегу хвастаться. :) С годовщиной вас и с новыми книгами.
21.03.2018
Людочка!Здорово!Что вы наконец добрались до чаепитий!Мне приятно,что так много откликов и новых лиц!Значит не зря!))))) Не просто можно присоединиться,а обязательно нужно!!!!!И каждый понедельник))))А со временем,да,оно просто катастрофически утекает ((((( О,Гиляровского сто лет назад покупала!А я себя новым Ковалем побаловала!Такие вещи должны быть в бумажном варианте! Дживс и Вустер обожаю сериал!Этот неповторимый творческий союз Лори и Фрая))))))Дживс неподражаем!!!!!! Хвастаться нужно обязательно))))Для того и существуют наши чаепития!!!!!! Спасибо Огромное,Людочка!!!!
22.03.2018
Какая лягуха очаровательная! Она определенно главная героиня поста) с годовщиной вас, Юля, не переставайте удивлять друг друга! Второй этаж это круто, у нас у племянников такой, Денис очень любит туда лазить) А меня что то на сказки потянуло, купила ворона Кухту и Морские сказки)
20.03.2018
Лягуха-это мое воплощение))))Это я))))Ты не узнаешь меня в гриме?)))) Спасибо Огромное,Леночек!О,удивлять у мужа главное!Его сюрпризы,всем сюрпризам сюрпризы))))) Мне со вторым этажом так страшно было,но Рося сразу бесстрашным оказался))))) У меня и Ворон есть и морские!Ура!
20.03.2018
Юлечка, с годовщиной вас!!! 🌹🌹🌹 Торт чумовой совершенно!))) Я уже по-моему всем похвасталась, что урвала последнего Волшебника с Владимирским, теперь стоит сие великолепие торжественно на полке и страшно трогать, чтобы не развалить) А читаем про море, про лето- готовимся к перелёту в тёплые страны))) Вот так и живём, лепим снеговиков и мечтаем о море. Оказалось, про море у нас очень мало чего есть, в основном стихи. Поэтому исправляюсь- жду морской заказ с Лабиринта и надеюсь впихнуть его в чемодан)
19.03.2018
Сашенька!Спасибо огромное!!!!Торт не просто Чусовой,а безумно вкусный!!!!!Там бейлисовая начинка просто язык проглотить можно!!!!! Я поздравляю с Владимирским и с Изумрудным городом!Это ж замечательно!!!!!! У меня Урфин только с Канивцем!А последние части все с Владимирским! Я уже чую это морской запах!Ждём репортаж с книжками с морского побережья!Пусть они упихнутся в чемодан стройными рядами)))))))
20.03.2018
Спасибо))) Главное, мужа уговорить, что нам необходимы книги в отпуске😂
20.03.2018
Мы когда на машине в отпуск едем,я безжалостно упаковывают столько книг,сколько нужно)))Мне нужно))))Но с самолётом такой номер не проходит!
21.03.2018
Да вот самолётом добираться, так что видимо только книжки-малышки от Речи светят( но может парочку провезу нелегально))
21.03.2018
Рося вдруг эти малышки полюбил)
21.03.2018
Очень выручают в поездках)
21.03.2018
Добрый вечер! Торт необыкновенный, лягушка крута. Присоединяюсь к поздравлениям 💐💐💐! У сына тоже есть два комикса про Скруджа, благо ему читать не надо, сам уже большенький, читать умеет) Теперь он умудряется их в школу таскать, рюкзак и так не подъемный, зато говорит на переменах все бегут к нему, рассматривают и читают всем классом. Я ему сейчас читаю про 8 желудей, как то он вначале не горел её читать, а сейчас просит. Дочка опять болеет, с ней читаем Айболита в прозе, правда была температура и она не просила читать. Весь день лежала и спала(. Я в марте не хотела книг заказывать, много лежит не прочитанных. Но решила купить себе пару книжек Агаты Кристи на 8 марта и детям прихватила заодно))) Дочке Маруся и зверята, а сыну "Похождения жука - носорога" и "Мой дедушка - егерь", ну и так мелочевку развивашки, рисовашки.
19.03.2018
Тасечка!Вечер добрый!!!! Я наконец --- сквозь сутки времени добралась!!!! Лягушка -это я в оранжевых колготках и косухе)))) Ой,как вам со Скруджем повезло,глаза ломать не надо!!!!Для меня мука мученическая читать Росе!!!!! Мы в школу журналы про Дональда таскали))))Они хоть лёгкие!!!!Кристинка тоже,если книга нравится тащит в школу)))))) Пусть доченька поскорее выздоравливает!!!!!! Айболита в прозе Роська с удовольствием слушала!!!! Сейчас просто кошмар какой-то с болезнями!У нас в школе карантин объявили!С завтрашнего дня дома!!!!! Нужные и Егерь,и носорог!А Агата Кристи,конечно,классика жанра!!!!В свое время зачитывалась!!!!!
20.03.2018
Наревела...))))) Юля, это высший пилотаж)) Вас с праздником, Росю - с новой покорённой высотой! Читать с конца февраля получается только отрывками( Благодаря странной книге об интровертах ещё раз убедилась, что американские психологи мне не друзья)) Начала "Зависть" Юрия Олешы, понравилось очень, но отложила до подходящего настроения. В третий раз перечитала "Легкие горы", они всегда хорошо ложатся на межсезонье. А вчера открыла наконец-то "Два капитана": за вечер (долгий, бессонный, перетекающий в утро) "прошагала" почти 200 страничек. Какое увлекательное чтение! Образное, живое, легкое. Всплывают забытые кадры из фильма, который видела в детстве... Специально не смотрю, пока не прочитаю. И больше самого произведения радует тот факт, что впереди еще 500 с лишним страниц)) P.S. Из ярких приобретений "Динозавры любят трусы")))
19.03.2018
Леночек!Ага!!!!!Ревела ,ревела и замуж наревела!!!! Рося быстро покорил высоту!Даже мне страшнее было!Мы ещё с мужем два дурака,постелили ему первый раз,вниз подушки,что бы,если что,падать было мягче!Рося утром просыпается:"Мам,а что это у меня за баррикада"!!!!)))))это нам лучший друг рассказал,как у него сын упал)))) Из последнего американского Билли Миллиган у меня прочитан,но там свихнешься!!!Психоделика какая --то!!!! Леночек!Мне ужасно нравится твое чтение!!!!!И горы , и капитаны!!!! Хочу внутренность динозавров!!!!!Обложка Бомбическая!!!!
20.03.2018
Книжка для малышей (1+), которые не любят надевать этот предмет гардероба)) Кратко о сюжете: Вот вы знаете, почему вымерли динозавры?! Когда-то древние люди придумали трусы Динозавры увидели и захотели их себе) И начали охотиться на людей. Чтобы отобрать трусы))) Тогда древние люди собрались и решили оставить все трусы на растерзание динозаврам, а сами спрятались в пещере. И был великий динозаврский бой И динозавры перегрызли друг друга(( С тех пор, надевая трусы, помните, что это - не просто одежда. Они спасли человечество!)))
20.03.2018
Леночек!!!!Спасибо Огромное!!!!Оч.красивая книжка!!!! Ничего себе сюжет!!!!!!Росе понравился бы)))))) Про что только книжки не придумают!!!!!Надо же и про трусы))))))Правда,с этим предметом одежды у Роси проблем нет)))))
21.03.2018
Вот это поворот сюжета!!! ))
21.03.2018
С ума сойти! Годовщина! Юльчик, пусть ещё много раз по таким годовщинам, чтобы радость и любовь в семье!!! Я в марте пока как-то обошлась без книг. А, нет, только историю импрессионизма себе буку купила на немецком, буду читать когда-нибудь :)
19.03.2018
Юляш!Спасибо Огромное!Годовщина не хухры-мухры 17 лет вместе!Целая жизнь!!!!! Я теперь при туфельках!Так что тоже без книг!))))Рося без книг))))Но он не обеднеет!!!!))))
20.03.2018
Ну, ещё раз 5 по столько, и будете красную свадьбу играть :) Главное, чтоб на радость и пользу!
20.03.2018
Боюсь я столько не доживу)))))
21.03.2018
🤗 Ничего, что-нибудь придумаем!
21.03.2018
Юлечка, добрый вечер! С годовщиной! Лягушка такая милашка! )) У нас через неделю после вас, я тоже пироженки заказывала с картинками из "Love is..." )) И у нас все части Волкова с Канивцем! Правда детям еще не читала, но сама перечитывала несколько лет назад. Обожаю эту серию! У нас из мартовских новинок Мошковская "Веселый ветер" и малюсенький сборничек Маршака. Большой был, неудобно читать. Так что у нас веселье и 500 повторений как "дама сдавала в багаж" и "вот какой рассеянный". И едет к нам Мимбо-Джимбо с маяком, Подводная газета Сладкова, Посёлок Булычева, Как открывали Землю Сахарнова и Горе от ума :)
19.03.2018
Оксаночка!Привет!День добрый!!!! Спасибо Огромное,мой хороший!!!!И я тебе поздравляю с памятной датой!!!!!! Я долго думала,потом вспомнила все части с Канивцем!!!!)))))Как выглядят))))) У меня Маршака столько,но я все хочу с Митуричем!!!!! Ух,ты богатый у вас март!!!!Рося меня сам попросил Сахарнова заказать "Дельфиний остров"!!!Я так удивилась,но заказала))))))
20.03.2018
Спасибочки!!! Ну так Рося разбирается в книгах )) Нам остается удивляться, но заказывать ))
20.03.2018
Рося падок на блестящее,как ворона-сорока!
21.03.2018
Юлечка!поздравляю вас с мужем)) и Лягушенция такая забавная)) А мы читаем вот что: Это с младшей.И выборочно тут мальчишки слушают-про котоа и медвежонка,например.На самом деле такие вырубки -игрушки почти все достала,пока в букинистике закопалась)) А мальчишки вот что выцепили Серия больше,просто то,что сверху лежало и к мартовским заказам наше чтение не имеет отношения-они сами по себе.Хвастаться,наверное,буду))
19.03.2018
Любочка!Любаша!!!!Спасибо, тебе, огромное!!!!!Золотой мой человек! Какие у вас шикарные девочковые книжки!!!!!Где мне маленькую девочку раздобыть))))) Ой!!!!Мои любимые книжки в детстве про партизан-героев!!!!Я же их зачитывала!!!!!Самые любимые книги детства!Не понимаю,куда у меня все подевались!!!!?? Обязательно хвастайся!!!!
20.03.2018
Да,яркая коллекция девчонок соблась)) Рося уже большой,можно и девочку маленькую теперь добывать в роддоме)) А про пионеров и партизан в детстве мимо меня прошли.сейчас вот нагоняю.Не то чтобы совсем не знала.Теперь больше )))
20.03.2018
Ой!Нет!Мне бы как-нибудь проще))))Девочку -то))))Третий раз,я точно не решусь!!!!!
21.03.2018
а вдруг?))тогда подружек с малявочками вокруг собирать))
21.03.2018
Я не представляю всё сначала, как это))))) На самом деле, сейчас мне очень комфортно, как есть) Появилось время и съездить куда-то и купить себе что-то - порадовать) И в свет, что называется выйти)
21.03.2018
Кстати да,сейчас уже можно позволить тратить время на себя)А потом как знать,может и захочется повторить)
22.03.2018
Мне кажется,чем я дальше,тем меньше хочется повторять))))))
22.03.2018
это кажущееся отражение кажущейся луны)
22.03.2018
Возможно)))))))))Все может измениться)))))
22.03.2018
Добрый вечер, Юленька! Поздравляю вас с мужем с годовщиной, очень здорово у вас столько праздников в начале весны ) А Жаба, какая Жаба! ) Мы вот тоже не так давно переселились с малышковой кроватки на подростковую, так здорово, теперь и я туда помещаюсь, чтобы полежать-почитать вместе с ребенком книгу ) Комиксы у нас что-то пока "не идут", хотя я сама любила в детстве, но наверное была постарше, так что думаю надо подождать. Читаем сейчас "Путешествие на край кухни" О.Лукас, сюжет необычен тем, что главные герои столовые приборы, достаточно интересно, но местами на возраст постарше. "Вертихвоста" тоже недавно прочли, по вашим с Росей отзывам ) очень понравилось, будем перечитывать с удовольствием. Еще сказки Козлова про Ёжика и Медвежонка лежат. ждут своего часа, надеюсь понравится Кате. 101 далматинец прочитали, хоть мультик и видели, а книга лучше ) На Фридера уже давно засматриваюсь, надо будет взять, почитать, хоть мы и девочки, а проказничать тоже любим )
19.03.2018
Леночка!Доброе утро!!!! Спасибо Огромное!!!!!А жаба в оранжевых колготках и косуха)Почти я))))) Мне приходится не просто помещаться,а ещё взбираться))))))Фитнес на ночь)Но читать вместе-бесценно!!!! Надо нам эту книгу про край кухни попробовать!Тема оч.интересная и необычная! Вертихвост и уютная и в тоже время немного озорная что ли! Самое то,для совместного чтения! Кристинка маленькая Ёжика и медвежонка любила мультики!!!!Мы с ней наизусть знали)))) Фридеру,как и Денискины рассказы,вне времени и возраста!!!!)))
20.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МАРТОВСКИЕ книжные чаепития с Маманчизавром 03/12/18...Must-have! Мартовские чаепития с МаманчиЗавром 03/26/18... Капельное...Весеннее про мысли...