Апрельские книжные чаепития с МаманчиЗавром! 04/30/18...БиблиоПоследствия...

Люблю чужие покупки)) а книжные больше всех)) а если мне еще и не всё срочно надо - просто бальзам для души) А вот мятое-битое расстраивает, печалит и всегда выбивает из колеи. Вот ко мне на днях книга добралась, которую я заказывала (5-й!!) раз, и она то не доезжала, то доезжала в таком неприглядном виде, что хоть плачь... А книги в квартире так много хороших, что мне иногда просто кажется, что они вокруг меня хоровод водят и приговаривают "напиши про меня", "и про меня" и очень обижаются, что я на работу от них ухожу. Нашему мишке так хорошо у вас)) Попал в настоящее книжное царство. Наладились твои семейные обстоятельства? Надеюсь, что всё хорошо у тебя.
03.05.2018
Танюш, и я люблю)))) Скоро будет у меня большой хвастик Речи))))) Сегодня получила одну замечательную из малой классики)))))) Ой, это точно, когда ничего не надо, смотришь в удовольствие и нервы целы)))))) Танюша, что же это за несчастная такая битая твоя книжка? Пять раз пугает, абсолютно! Тебе ни одну и ту же магазин много раз? Лабиринт таким грешит! Бывает(((((( Мои книги в квартире плодятся и размножаются(((((( В геометрической прогрессии! Уже живут в ящиках для Росиных игрушек))))))))) Муж как увидит, его Кондратий обуяит! Твой мишка потрясающий! Танюш! Твои все открытки потрясающие! А яичко какое!!!Непростое, мы его золотым сделаем)))))Спасибо тебе еще раз, моя хорошая девочка!!!! Наладились помаленьку))))Медленными шажками движемся дальше в лето))))))))) Спасибо, чудесная!!!!! Главное, все живы! ))))))
03.05.2018
Несчастная битая энциклопедия про технику, 2 раза Вайлдберриз бил-бил и разбил, 2 раза из Лабиринта не приехала (я через посредника заказываю, поэтому точно не знаю, то ли на складе закончилась, то ли тоже была убитой, отказались от нее). И только на 5-й раз всё сложилось)) У меня даже на холодильнике стопки неприкаянные есть(( Разобрать! Сфотографировать! Прочитать! Написать! Планов громадьё) И на работе работы по ушки(( Но всё, конечно, разгребаемо, переживаемо, по силам, если все живы и здоровы)) А сегодня, меж тем, у нас обещали 28 с плюсом)) Пойду работать, пока голова варит.
04.05.2018
Танюш! Какая хорошая энциклопедия и как жаль, что такие руконогие люди, которые мнут книжки, а потом отправляют их с таком состоянии много раз(((((( У меня не стопка, а Авгиевы конюшни с книгами! Я про столько хочу написать, но ничего не получается! Иногда в чаепитиях, вот, удается краем глаза зацепить) В Москву пришла тоже жара с грозами и дождичками))))А МЧС всё предупреждает)))))))) И ага, главное, все живы - здоровы)
05.05.2018
Начну с конца) у меня ребенок очень икру любит, называет красными ягодками)) Я никак не пойму много я купила,или нет, надо все собрать в одном месте) но несколько хотелок закрыла и тут же появились новые) с фото беда с телефона, не грузятся, ни в посты, ни в комментарии, издевательство какое то..
01.05.2018
Леночек, я тоже с конца! С мобильной версией просто беда какая-то! У меня всегда возникает большая проблема с написанием комментариев((((ТОлько напишешь, они слетают, или страница обновляется((((((( Жду фото твоих покупок))))))) Я точно, купила расточительно МНОГО!!!! Даже собирать в стопку не буду)))))Я лучше разными постами))))) Икру Крис маленькая любила сильно! Ела ложками! Мы для нее на развес в Ашане брали)))))
01.05.2018
Юленька, добрый день ))) А я вот ничего в этот раз в Библионочь не брала. У нас на носу Катеринин д.р.. так что все финансы утекают на список желанных подарков ) книги тоже будут, но они уже заранее были куплены ))) "Большой конкурс заячьей выпечки" нам читали в библиотеке, приезжали от издательства, заодно и мастер-класс был, делали заячьи ушки ))) Муми-троллей книга у нас большой кирпичик ) видимо тоже взяла его для себя, нам еще рано, читаем тоненькие цветные не Туве Янссон, но нам нравятся эти рассказики )))
01.05.2018
Леночек! Добрый день! Не брать - хорошо))))Деньги целее будут и подарков больше, желанных) У нас у Роси такой списище, что хватит на целый детский сад))))))) Ух, ты как у вас здорово!!!! В библиотеке!!!!!! Душевная книжка! И красивая!!!!!!! Я наверное, Муми-троллей буду еще брать, если цветные выйдут! Но и такой, пусть будет))))
01.05.2018
Доброе утро, Юлечка! Люблю стихийные книги, купленные на волне сегодняшнего настроения) Сама ничего не заказывала, зато помогла подруге подобрать несколько книг для малыша, которого зовут Лео! Ему скоро годик, он живет в Германии с мамой и папой, которые прошлой зимой очень тепло принимали нас в гостях) Мама Лео родом из Украины, из Донецкой области. Она мечтала показать сыну книжки из своего детства на украинском и русском языках. Вот я и постаралась)) Купили сборник украинских народных сказок, "Рукавичку", "Соломенного бычка", картонки со стихами от ВСЛ, "Улюблені вірші" А-ба-бы-га-ла-ма-ги, "Кораблик" Маршака, "Муху-Цокотуху", книжку-панорамку "Колобок"... В общем, много мы набрали)) P.S. "Малинишное варенье" - так говорила моя няня в детском саду! Потрясающе, как одно слово может вызвать такую стаю воспоминаний: цветы на её халате, прогулки в тихий час, аккуратные косички на моей непослушной голове, комочки в каше и пенка на горячем какао, бережно убранные, чтобы я хоть как-то пообедала))) Спасибо ;)
01.05.2018
Леночек! День добрый!!!!! Что -то я на волне этого самого настроения так разгулялась))))))) Какая же ты молодец! И так важно, что детки будут знать культуру своей страны за рубежом! Это важно! Люблю украинский язык! И люблю украинскую литературу! Она абсолютно самобытна и ни на что не похожа!!!!!! Отличное издательство А-ба-бы-га-ла-ма-га! У меня и язык не поворачивается назвать его малиновым - малинишное и есть)))))))))) Роська любит свою нянечку в саду! У них была очень хорошая, но с ней приключился инсульт, и она ушла совсем((((( Теперь другая хорошая! Вообще Рось оч. повезло с садом) И читают им много)))))))
01.05.2018
Здравствуйте, Юля! Поздравляю с покупками! Какие замечательные книги! Смотрю на вашу полочку со львом, нам тоже очень нужен такой красавец. Мы познакомим его с Бонифацием, Асланом и с другими сородичами))). Сейчас в Лабиринте скидка на Поляндрию. Вот и хорошо, значит сертификат на 400 р. не пропадёт. Новая Дональдсон тоже нужна, уже соскучились по тандему с Шеффлером. А вот наша стопочка с Библионочи: Самыми желанные для меня - сказки от Речи, детектив Пьер прекрасен. В Олю влюблена маленькая, а книга пришла с браком((( а я не увидела сразу((. Еще заказала немного книг от Речи, которые приедут в мае, сейчас по промокоду РЕЧЬАПРЕЛЬ скидка 23% до 2 мая + личная + сертификат на 400 р. выгодно получилось, не смогла пройти мимо)
30.04.2018
Олечка, здравствуйте)))))) И я Вас, поздравляю с покупками! Лев очень нужный))))Я всем его советую, потому что действительно стоящая книга! Добрая, о человеческих отношениях) Рада, что через столько времени, ведь в первый тираж, я так её и не купила, мы встретились! И новая Дональдсон ужасно уморительная)))))Как всегда у неё))))))) С Шеффлером - отличный дуэт))))) Поют в унисон))))) У Вас такая "вкусная" стопочка))))))) Столько всего сладкого)))))И Таежные с Амурскими сказками) И Йохим - лис и Стремянка с Макарониной)))))))) Пьера нам с Роськой надо))))Я давно на него смотрю) И я заказала Речи много)))))Буду хвастаться от души)))))))))) Будем вместе показывать Речь))))) Один промокод использовала)))))))
01.05.2018
Юля, какие чудесные книги, мой любимый Митурич-Маршак), Лев всё-таки добрался, здорово! Очень понравилась шкатулка. От книжки, на которой печеньки, глаз не отвести). И муми-тролли, как хорошо) Я смеялась-сокрушалась, что забыла о библионочи (так бывает, ага) и заказала Мадикен за день до скидок). Вот она и пришла. Но уже под конец, совершенно не представляя где я возьму на неё деньги, заказала ещё одну книжку, спонтанно, увидела, что она в статусе "Ограничено" и нажала купить). Если придёт, покажу). И ещё одну в подарок, скоро день рождения у дочки подруги.
30.04.2018
Катенька! Катюша! Спасибо тебе Огромное! Я давно хотела Митурича! С момента, как его анонсировали! Но у меня столько Маршака, а потом я поняла, пусть его будет много)))))И он появился) Мне так повезло, я его на Спасибо от Сбербанка и Бонусы Озона)))))И вышло за копейки)))))))) Лев добрался) Чему я несказанно рада)))))))) И Рося больше всех рад)))))) Шкатулку для меня девочка на работе делала) Она знает, как я книги люблю)))))) Книжка с печеньками - это Поляндрия! "Большой конкурс заячье выпечки"! Я сразу её заприметила))))))) Катюш, а может и хорошо. что забыла! Иногда и так хорошо)))))) Зато заказала только то, что надо)))))) Мадикен хорошая)))))) Жду хвастик с книжкой "Ограничено") У меня в планах много книг, но надо себя ограничивать)
01.05.2018
Здорово! Мне подруга всё время рассказывает про Спасибо от Сбербанка)), а у меня карточки нет, на Озоне я не покупаю поэтому, там же ещё такая доставка совсем платная, в майшопе, конечно, тоже, но я там за 5 лет (или сколько, я уже не помню) накопила баллы, как раз хватило на Мадикен))). Лабиринту тоже в этот раз буду платить за доставку, потому что я как-то не подумала (как обычно) и вот эти две книжки заказала по одной с разницей в день)), объединять их отказались, ну тут хоть ладно, недорого у них, если в самовывоз. Радуюсь за Льва). Спасибо за название кулинарной, да, я анонс видела, что появилась такая, но у тебя особенно понравилась, а название я забыла). Я напишу, конечно, если придёт к нам книжка), спасибо!)
01.05.2018
Катюша, как жаль с карточкой! Меня они выручают на счет книжных покупок! Я именно на них покупаю на Озоне) Они, конечно, копятся долго, зато можно купить долгожданную книгу) У нас в самовывоз Лабиринта 20 рублей! Я иногда, когда книжка меньше 500 рублей и нет кодового слова плачу) А в Майшопе у меня в ПВЗ 60 рублей) Роська кулинарную уже два раза просил читать))))и я этому радуюсь)))Что книжка оказалась не просто картинкой, а такой нужной)
01.05.2018
Когда-то была у меня карточка), только тогда я детские книги не покупала. "Нет в мире совершенства" - вздохнул Лис")) Да, с Лабиринтом у нас так же, с кодовыми словами что-то я не умею.. В общем платить мне за две 40 рублей)), но это, конечно, ничего! А вот в майшопе дороже у нас, тоже из пункта самовывоза. Ой, Юля, классно! Я тоже радовалась бы). Мы сегодня в кафе за розмариновым чаем Моди читали))). Говорю - давай эта книжка будет только в кафе, а нашу подарим, всё равно ты не открываешь её дома. Ты что! Ни за что!!)))
01.05.2018
У меня есть бесплатный пункт - самовывоза Майшопа, но зато за дорогу платить)))))Палка о двух концах)Поэтому проще около дома заплатить)))))) Как интересно у Лёвы! У нас Моди нет! Хотя она очень атмосферная! У нас не так много Поляндрии, как хотелось бы! Но у них почти всё книги эксклюзивные и душевные)
01.05.2018
Юлька, опять Лев в библиотеке....я так его хотела, а теперь когда он появился меня жаба душит ((( цена нереальная ((( Скрудж мне тоже нужен, больше наверно мне))) я скромно в этот раз, лабиринт разочаровал в этот раз...
30.04.2018
Олечка! Снимай свою жабу и покупай! У тебя маленькая читательница теперь подрастает! Книга отличная! Могу с уверенностью сказать, главная покупка апреля! Расскажи про беседы о войне! У меня для Роськи ничего такого нет! Гарольд отличный)))))Мы такие книжки-картинки любим))))) И Чевостик))))У нас две про Химия для Крис и про Автомобили для Роси)))))) С покупочками тебя)
01.05.2018
Ну вот, как говорит мой муж-уболтала, чертяка языкастая))))) беру льва))) Обязательно расскажу, еще не забирала заказ
01.05.2018
Лев, правда, хороший))))))) Уж, насколько Рося избирателен, а тут к душе пришелся)))))))Я с ним всегда боюсь прогадать(
01.05.2018
Юля, мне твой бутер больше всяких плюшек нравится! И книжки чудесные. Одного Бычкова не угадала - что это? И в чём просчёт с Урфин Джюсом вышел_ И кто такой пятый Джордж? ))) Я в библионочь в основном по Речи прошлась, давно ничего не заказывала. Но я их ещё нескоро получу. Так что пока сегодня хвасталась тем, что есть.))
30.04.2018
Лика, ага)))))У нас на работе такой мем ходит, лучше бы бутерброд с черной икрой предложили))))))) Но и с красной, по-моему, отлично)))) Бычков - это подарочный "Сокровища горы Аль-Гарун" от Речи! А с Джюсом не угадала, Рося воспылал чуйствами к Канивцу и пришлось его читать! А с Власовой отверг сразу((((Но я его девочке подарила! Пятый Джордж - это Стивен Хокинг - "Джордж и ледяной спутник") Уже заказала)))))мама попросила) По Речи в библионочь я хорошо прошлась))))))) Жду позже))))Будет целый хвастище! Причём прошлась по классике)))))) Видела твой хвастик, еще не успела прокомментировать! У меня эти три дня как у угаре! К компьютеру на пять минут! Бабушку в больницу увезли, и ты понимаешь, мы все в круговерти!
01.05.2018
Спасибо! Значит, меня такой же Бычков ждёт. Красную икру я больше люблю.)) Жду хвастика и скорейшего выздоровления бабушке!
01.05.2018
И я красную больше)))))))) Лика, спасибо Огромное!!!!!! Бабушке всенепременно! Мы все надеемся, что скоро ее выпишут!
01.05.2018
Ну вот, опять Лев! Сижу - бью себя по рукам, чтобы не заказать... нечаянно,правда нечаянно... и ещё стопочку с ним)) У меня на этот раз скромно, и в основном себе для разнообразия - Дашевская , Рубина. Ещё взяла Отаву Верейской. Детям - ненецкие сказки, Волшебный берег Воронковой и Зелёная улица Цюрупы. Про детей сейчас самое любимое у старшей, все остальное идёт со скрипом или не идёт совсем. А книжки - картинки у нас тоже одноразовые как правило, а ценник на них ого-го.
30.04.2018
Очень интересно, как вам Оттава?
30.04.2018
Не знаю) ещё даже не получила заказ)
01.05.2018
Сашенька! Лев))))))Отличная книга! Мы с сыном в восторге! Трогательная, добрая! Нужная!!!!!!!!! Моя мама почитательница Рубиной)))) А Дашевскую любит дочь))))))) Мне Мариночка посоветовала в букинистическом магазине Цюрупу! Я ей так благодарна! Хорошие в Вас книжки! Верейская и Воронкова! Мои из детства! Роська любитель книжек - картинок)))))Мы из них выжимаем по максимуму)))))) С покупочками книжными Вас)))))
01.05.2018
Спасибо, Юленька! И вас с Росей с обновочками!) А Лев у нас в библиотеке есть, в смысле - книга есть))) Потому и не беру, а так нравится очень
01.05.2018
Сашенька! Спасибо! Скоро придут мои обновочки))))))) К середине мая - получу их все)
02.05.2018
Добрый день!!! Как у Тебя всегда задорно, захожу за настроением и порцией радости))))) потому что книги решила больше не брать какое то время. НО уже сегодня сдала спонтанно, пока не вспомнила про обещание себе, заказ. 🤪 Но время на раздумья еще есть, дней 10, пока доставят😅, а вот фото поледних покупок. Сейчас дочитываем Вафельное сердце - замечательная)))
30.04.2018
А как вам на страже Руси? И Как подглядывать в будущее? Я ее заказала, но еще не приехала. И Джеральд Дарелл как? Вафельное сердце значит надо уже брать - на 6 лет пойдет?
30.04.2018
Вафельное сердце, да подойдет. Дочке тоже очень нравится 5.5 и сыну 7. Дарелл, Мореплавание, Как подглядывать в будущее, Георгий пришли сегодня, пока не читала. Из сегодняшнего заказа прочла только Ты для меня всё- новая книга, которая станет сюрпризом для детей))) Первые три залом - очень хорошие. На страже Руси еще не читали - взяла по отзыву. Надеюсь сына заинтересует.
30.04.2018
Спасибо!
30.04.2018
И у нас есть книга "На страже Руси", одна из любимых и у сына, и у меня. У нас с иллюстрациями Перцова только, другое издание.
30.04.2018
Видимо, надо брать)! Спасибо!
01.05.2018
Лизочек! Добрый день! Я так тебе рада! И рада дарить настроение!!! Я уже ничего себе не обещаю)))))Я как пообещаю, так обязательно стопку закажу внепланово! Лиза, смотрю хвастики - покупок и так мне отрадно на них смотреть)))))Какие все книжки замечательные)))))))) Чевостика нам с моим любителем пластилина обязательно нужно)))))) "Разноцветных людей" очень хотела одно время, но Рося тут заявил: "Мам, только книжки со стихами не заказывай, пожалуйста")))))) "Дельфиний остров" я от ИДМ купила! Рося САМ попросил! "Красную шапочку" с Ломаевым нежно люблю))))Иллюстрации такие витеевато-сказочные! "Полианну" как -то у метро в ларечке купила и пока ехала на работу, половину книги одним махом)))))))) Поздравляю с покупочками! И книжными новыми жильцами)
01.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Юбилейные чаепития с МаманчиЗавром! Год! Майские чаепития с МаманчиЗавром... 05/07/18...Букашечно-жужжаще...Музей насекомых!