Мой дневник чтения май-июль

Ольк, ну ты силища! И велосипед, и книги! Про детей я вообще молчу! Куприна теперь хочу прочитать очень. Облачный полк у меня стоит пока. Алмазова начала читать со "Старые да малые", очень понравилось, тоже другие буду покупать, надо только ревизию сделать дома, чтобы повторно не купить. Так здорово, когда есть возможность читать, правда!? Я недавно в метро брала две книжки, "туда" читала Вилли, "обратно" - Моя мама любит художника. Я так довольна, что нашлось целых два часа на чтение!
31.08.2018
Ой, Оксан, силища заканчивается))))) половина из прочитанного была в отпуске мужа, сейчас вообще ничего не успеваю, читаю по страничке в день, если сил хватает((( Я тоже хочу еще Куприна почитать, но что-нибудь малоизвестное, еще не читанное, рассказы думаю. Оооо, у меня как раз Старые да малые лежат!!! Два часа для чтения это роскошь))) Сын сейчас в сад пойдет, надеюсь времени побольше будет, но начнутся всякие кружки...посмотрим...
31.08.2018
Да пребудет с тобой сила! ))))))
31.08.2018
Звучит как заклинание)))))
01.09.2018
)))))
01.09.2018
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта присвоен номер - №17 Удачи!
28.08.2018
Чудесный пост! Такие хорошие фотографии! Велосипед - это вещь! Поздравляю с приобретением! А какая у тебя дорога в лес! ммм!!!😌 Алмазова тоже начала с этой книги и тоже очень понравился! Но волне вспыхнувшей любви купила Старые и малые, Посмотрите - я расту, Серега и Пифагор, Удивительные кони....но руки пока не дошли...Эх, до сколького у меня еще не дошли руки! Читать и читать! Про Облачный полк сомневалась (книга-то не дешевая), теперь еще больше буду сомневаться))) Болотные робинзоны мне понравились - для начала знакомства с военной темой отлично! Сетон-Томпсоном заинтересовала))) Как-то нет его у меня, я и не переживала, а тут твой отзыв!))) Куприна читала в школе - нравился, хочу перечитать в красивом оформлении, тут вроде и Речь расстаралась, но цена! А Чудесный доктор действительно чудесный! Сама не нарадуюсь на эту книгу - все в ней так удачно (для меня)! У тебя в библиотеке, действительно, нашлась прекрасная книга Лескова! Очень хочу прочитать это произведение, но не покупаю книги без картинок, а в электронке читать не люблю совсем((( Надеюсь, издатели порадуют!
26.08.2018
Вика!! Привет, спасибо!! Я прям медитирую когда по ней еду...еще и птичек рассматриваю.... красота... Очень тебя ждала, потому что именно тебе обещала отзыв про Облачный полк. Знаешь, книга не плохая нет, она интересная, но вот покупать за такую цену мне жалко теперь, прочитала и все, перечитывать точно не буду, ее точно либо в электронке, либо в библиотеке. Алмазов хорош!! Я купила пока только Старые да малые, буду ждать твоего отзыва про Серега и Пифагор, тоже хочу. Молчи, хотелок миллион и для прочтения и для покупки))) Знаешь, положа руку на сердце))) Сетон-Томпсон купила для себя, я тоже люблю читать с картинками, вроде взрослая тетя, а люблю чтобы книга мыла красивая и с картинками)))) а по большому счету можно и в библиотеке взять, не уверена что дети их будут читать...хотя....тяжеловаты они... А Речь это просто моя боль)))) хочу все!!! Но цена у нее....да и книги уже везде....хочу дом и отдельную комнату под книги)))))))
26.08.2018
Оленька, сколько ты читаешь, и всё интересное! Часть знаю - и те же мысли. Первые книги из твоего списка очень нравятся, и только Облачный полк меня тоже не пронял, не поняла я его мысли. Обломова читала в школе, не понравился, но купила! Потому что тут в книжном магазине увидела на немецком, он тут популярен!!! Нет, думаю, если уж будет моя дочка читать его, то на русском. Томпсон, Лесков, Куприн в планах на прочтение. Поздравляю с велосипедом!!! А я свой как-то подзабросила, надо наверстывать! Грибы! Как здорово! А у нас тут совсем нет грибов, я не нахожу...
23.08.2018
Юляяя, как я тебе рада, наконец-то в ДК все возвращаются после теплого лета) А мне все время после отзывов кажется, что я мало читаю)) Да, согласна, Облачный полк на любитела, какая то в нем недосказанность для меня, как будто что-то не дочитала или пропустила. У дочери будет интересная возможность прочесть на русском, а потом на немецком и сравнить. И у меня больние планы на зиму, надеюсь мои малявки дадут маме почитать))) Велосипед сила!!! Обзательно возобновляй!! А на счет грибов конечно печально...у родителей дача в Калужской области, мама фанат грибов, но в этом году полнейшее растройство, с каждым годом их все меньше, леса все грязнее, печально, раньше в тех лесах грибов не обберешь было, а теперь там больше свалки(((
24.08.2018
Жалко, что так с лесами. А тут наоборот, слишком ухоженные, везде тропинки, вот и нет ничего... А я и не исчезала :) Просто пишу редко, больше комментирую!
24.08.2018
Ну вот не пишешь, я тебя и потеряла))) Нет золотой середины)) я очень люблю грибы собирать. Такими темпами можно уже бизнес делать как платная рыбалка знаешь?)) А тут платный лес с грибами))
24.08.2018
Хорошая идея с лесом! Хочу всё написать дневник чтения дочки, как читать она училась - уже в конкурсе начала, и много задумок!
24.08.2018
Оооо, напиши, мы тоже учимся, очень интересно!!!
24.08.2018
Спасибо, Оля, за дневник! Я с этой книги Алмазова, прочитанной в юности полюбила автора, стала искать его книги. Робинзонов не хочу читать, детского я в свое время на эту тему начиталась, если возьмусь, то за серьезное. Горчаков лежит, все хочу "Вне закона" прочитать о партизанах. Шрифт мелкий, никак не возьмусь. Ну и за классику не могу взяться - надо читать, погружаясь, а урывками по паре страниц не хочется... Поздравляю с приобретением. Когда-то я несколько лет (именно лет как времен года )) провела на велике ) Купили нам одновременно с одной девчонкой неподалеку, и мы стали такими подругами - катались, разговаривали о книгах, фильмах, о жизни...
23.08.2018
Марина, спасибо, что читаешь!! Я тоже хочу теперь еще читать Алмазова. На военную тему у меня большой пробел, хочу его восполнить, поэтому читаю много детского, ну и для детей подбираю с чего можно будет начинать знакомство. Пойду Горчакова посмотрю, эта тема сейчас очень меня интересует. Про классику согласна, люблю сесть и читать, не отрываясь... Спасибо,я так давно о нем мечтала, очень хочу найти совелосипедника, также болтать)))
23.08.2018
ой, у нас с вами прям совпадают интересы! я тоже с этого мая начала читать военные книги, и так меня затянуло... хотя раньше я такие книги обходила( Кстати Облачный полк недавно прочитала, мне эта книга понравилась! Для меня она не одноразовая, это точно! Вот я читала Партизанку ЛАру - по сути, та же тема, схожий сюжет, но вот она написана как-то сухо, без эмоции... По ср с ней Облачный полк мне ближе! А вы что еще про партизан читали? классику я тоже читаю потихоньку, недавно перечитывала Гоголя, сейчас в раздумьях, кто будет следующим! И Абгарян тоже у меня была в этом месяце, только другая книга, С неба упали 3 яблока
23.08.2018
Как здорово, что совпадают!! Облачный полк просто не зацепил, но мне сравнить не с чем пока, про партизан читаю просто в интернете, форумы, меня интересует именно Брянские партизаны, мой прадедушка там погиб. Увлеклась древом семьи. И я в поиске дальнейшей классики) Отцы и дети начала, бросила, не пошла... У Абгарян Манюню хочу прочесть.
23.08.2018
Манюню обязательно почитай, такая прелесть! Мне очень очень понравилось!
23.08.2018
Хорошо хоть она есть в библиотеке)))
23.08.2018
Я тоже в библиотеке брала)
23.08.2018
Я в детстве про партизан читала Дмитрия Медведева - Сильные духом. Он сам был командиром отряда в лесах под Ровно, про Николая Кузнецова - знаменитого разведчика в этой книге пишет, про партизанское движение. Очень нравилась! Перечитывать опасаюсь, но друг недавно читал, сказал, что очень интересно было. А еще нравилась Касумов, Сеидбейли "На дальних берегах" - это про интернациональный отряд в Югославии. И еще мне нравилась книжка Н.Морозова "Юта", и после нее я про Лару тоже как-то вяло жевала. "Улица младшего сына" еще... А потом лет в 14 как врезалась в прозу ВАсиля Быкова! Получилось, что подряд и трудные вещи. После Сотникова не стала больше на эту тему читать... Облачный полк прочитала, мне понравился. Сейчас все на Овидия Горчакова никак не решусь. Извините, что влезла, но вдруг пригодится.
23.08.2018
Марина, спасибо, что влезла!! Всегда интересно твое мнение и советы, пошла изучать!
23.08.2018
Первые три читала, понравились, но вот Алмазов менее
23.08.2018
Мне Алмиазов показался из трех более адаптированной для детей, можно с нее начинать.
23.08.2018
Вспомнилось "Это почему я раньше такой злой был, потому что у меня велосипеда не было")) Не про тебя, не подумай. Просто я вся из цитат)) С велосипедной покупкой тебя! А про книги... Про книги тоже скажу. Вот никак не решусь перечитать классику. Хотя чувствую, нутром чую, что просто необходимо оно мне. И даже знаю, что, например, от Гоголя мне полегчает) Тепло отношусь к Куприну. Юлька - молодчинка такая, я ей бесконечно удивляюсь, как и когда она всё успевает. Чувствую себя троглодитом просто на ее фоне)) И как хорошо, что поговорили вы про Куприна. А я не решусь даже прийти послушать. Сама себе это объясняю "синдромом филфака") Военное читаю периодически. Сейчас вот после наших болталок (когда ДК набросало мне целую читалку чудных книг) начала читать "До свидания, мальчики". Пока нравится.
23.08.2018
Да-да, Тань, это про меня))))))) но сейчас велосипед есть и я сама доброта)))) Юлька мега-трудяга, я один пост неделю пишу, а она такие посты пишет и всем ответит и поболтает!! А моя молодость прошла в физико-математическом классе, а после в Налоговой академии))) поэтому вся классика прошла мимо, наверстываю)))) До свидания, мальчики о чем?
23.08.2018
Я вообще не пишу. Материала тонны. Времени вообще нет. Мальчики о войне. Начало - курортный городок, всё тихо, красиво, безоблачно, но вот-вот грянет война, и вчерашние школьники... Но я еще не дочитала)
23.08.2018
Очень жаль, что не пишешь ((
23.08.2018
Вот высплюсь и обещаю МНОГОБУКВ)) Ты еще устанешь меня читать)
23.08.2018
Еще бы времени побольше, сейчас начнется сад...кружки...школа...
23.08.2018
И не говори( Жизнь сурка)
23.08.2018
Спасибо за пост! Я эту книгу Алмазова не дочитала, наверное потому что читала в электронке, а это не мой конёк)). Браслет и Облачный полк тоже читала, и мысли с вашими очень совпадают и даже про одноразовость второй. Остальные захотелось почитать, возьму на заметку, Сэтон-Томпсна я ещё о прошлой рекомендации закинула в корзину) Последние фото-дополнения к посту чудесны)
23.08.2018
Юля, спасибо, что читаешь, давай уже на "ты" ) Я в электронке вообще смысл не улавливаю никогда, только на бумаге могу читать. Очень рада единомышленникам))
23.08.2018
Я согласна на "ты") Я иногда хочу написать "ты", кажется ведь со многими постоянно общаешься в постах и вроде уже свои, но боюсь обидеть и "выкаю")). Я вот тоже электронку не могу принять, не идёт и всё, нет в ней "души" что-ли). Не чувствую я так текст как в "живой"книге.
23.08.2018
Да-Да. Души нет, очень верно сказано! !
23.08.2018
И я электронку не могу, но у меня библиотека)) Девочки, а вам не кажется,что мы тут втроем, в сообществе?))
23.08.2018
Остальные книжки читают, а мы втроем болтаем от безделия😁😁😁
23.08.2018
Точно)))
23.08.2018
А я вообще Юлий Цезарь)))-ем, комментирую и посудомойку загружаю)))
23.08.2018
А я кофе пью, комментирую, и квест детям сочиняю) теперь главное, не перепутать что за чем))
23.08.2018
А я пью цекорий, развлекаю дочь, с вами болтаю и режу кабачки))))
23.08.2018
Ты просто Мега Цезарь)
23.08.2018
И мне квест потом покажи, вдруг мне тоже надо
23.08.2018
Похоже что да))) соображаем на троих)))
23.08.2018
Оля, когда ты все успеваешь, и прочитать, и отзывы чудесные написать! С удовольствием почитала! А я пишу с телефона, сначала в ватсап, в неиспользуемый номер телефона, а оттуда уже на бб копирую) потому как тоже пару раз слетал отзыв, это очень обидно) Алмазовым заинтересовала, давно около него в библиотеке хожу, теперь точно возьму! Куприна Юнкера хочу почитать, нам Лена подарила. А велик классный, поздравляю! И пара часов в одиночестве бесценна) я раньше тоже любила, одна, на велике кататься по даче) а сейчас на моем велике племянник гоняет)
22.08.2018
Лен, как как..сама знаешь, ночь длиннее дня)))) а я не могу с телефона писать, куча опечаток, еще и т9 помогает)))) К Куприну тоже еще вернусь, хочу почитать его рассказы, Юнкера тоже посмотрю) Для меня и 30 мин одиночества бесценны))) Думаю, что читать дальше, почитаю твой пост про Гончарова, может его))
23.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш дневник чтения. Июль 2018. Что читали в 3,5 года (июнь-июль)