Книги уходящего лета

Сашенька, поздравляю с книжным домиком! Как же это здорово, расставлять книги по полкам, чтобы все аккуратно, все на виду! Эх, мне бы не помешало несколько шкафчиков. Дневник шикарный! разнообразный и интересный! Спасибо, Сашенька! Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №20 Удачи!
18.09.2018
Спасибо большое, Катюша!)
18.09.2018
Спасибо за ваш дневник! Всегда интересно читать)) и поздравляю с новым стеллажом!
14.09.2018
Спасибо большое!)
14.09.2018
Замечательный дневник! Особенно - начало, особенно - "летнее послевкусие"! Спасибо! Столько всего хорошего показали и расписали в тексте и комментариях, что даже добавить нечего))) P.S. Желаю вашим книжным полкам больше книг и меньше пыли :)
14.09.2018
Спасибо за тёплые слова!)
14.09.2018
Александра, как я Вас понимаю! Моя дочка пяти лет сейчас начала получать письма Гоши из 4-го комплекта... Вот у нас ну никак не идёт. Только, если за что-то... За мультики, конфетку... Жду, когда уже рассчитается. Тоже нахожу её иногда с книжкой в руке, но ей быстро надоедает. Домик с трубой у нас тоже простаивает, но он у нас с царапиной с торца вдоль всей обложки, я и хочу его предложить, и берегу... Старушек Маши тоже любим, особенно я :)
14.09.2018
Я думаю, не стоит переживать - всё ещё будет) Главное, не перегнуть палку в стремлении привить любовь) Очень рекомендую почитать Пеннака Как роман- меня очень успокоила эта книга.
14.09.2018
Да, я так и стараюсь. "Как роман" пока не читала, но хочу. Спасибо!
15.09.2018
Алькаааа, привет!!!!! Как я тебе рада, как отдохнули? Девчонки набрались впечатлений или хотят вернуться на море?))) Дааа, мороженное растаяло...мне кажется я даже лизнуть не успела))) в заботах время пролетело стремительно, так не хочется одеваться, кутаться, ну надо настраивать себя, что у природы нет плохой погоды и наслаждаться осенью)) У на стоже куча не прочитанных книг, летом чтение замедляется у сына, а я наоборот читаю активно. Ослабевшее зверье это не про нас)))) хочу все перейти на человеков, но хомяки не отпускают)))) И я таки купила книжечку Жени Кац, задумка отличная)) Мага я пропустила, сначала загорелась, а потом выдохнула и отпустила))))) А какой классный Суп в горошек, может с фото почитать Коле)) И как у вас тепло и звездно. И наш теперь тоже любимый Мозер, брать ли его новую книгу, вот в чем вопрос?))) Ты мне напомнила про Петрушевскую, давно куплена, как обычно спрятана и забыта))) Дональдсон....ааааа....мне она точно точно нужна, но я хочу про зайку) А Мама Му хоть теперь не нужна, спасибо) Кротик....я его спрячу, а Коля опять находит, когда он надоест то уже))) Какие вы молодцы, уже 4й комплект от Гоши, мы только первый начали)))) У нас тоже был период бубнежа, но я мать ехидна, как начинает бубнить, я замолкала, просила его либо договорить, либо молчать))) просто говорила, что я так не могу читать, сбиваюсь, на моего действовало) сейчас в период когда хочется прочитать самому тоже подбубнивает, но я опять таки останавливаюсь и прошу показать что он хочет прочесть, читаем вместе, а потом я продолжаю или читаем по слову по очереди))) у нас только только пошло чтение, читает по слогам не плохо, но пока трудности с пониманием самого текста. Поздравляю от души со приобретением!!!!!!! Все смотрят на книги, а я прям зарала на фото сверху...какая нежность, очень красивое фото) А пыли всегда полно))) Прям целое сочинение тебе написала))))
14.09.2018
Привеееет))) Точно - сочинение!) Спасибо, Оленька!) Фото это очень люблю) Если вкратце, то на море было так) С погодой не повезло, конечно. Но Маша умудрилась загореть до черноты и из моря почти не вылезала, Алёна боится в море лезть, в надувной бассейн ей воду набирали. Я тоже летом всегда больше читаю почему-то, на море с Вафельным сердцем ездила и начала цикл про Великий кристалл Крапивина.
14.09.2018
Какие классные! Зато на море!!! Мой в 2,4 жутко боялся моря))) только через неделю снял носки на пляже и потрогал воду)))))))))
14.09.2018
Да, конечно! Две недели на свежем морском воздухе - тоже хорошо!) Отдыхать всегда хорошо))) Алёна боится волн, говорит - море бушует)))
14.09.2018
замечательное у вас чтение! Очень интересно, я с удовольствием читаю ваши дневники чтения, т.к. пересечений практически не бывает))
13.09.2018
Вот о чём это говорит? Нельзя скупить и прочесть все книги!))) Но мы все тут к этому стремимся😂 Спасибо большое!)
13.09.2018
ох, скупить точно нельзя(( теперь уже мне диктует дочка, что ей хотелось бы почитать)) постоянно вносит свои коррективы в лабиринтовскую корзину))
14.09.2018
Поздравляю с домиком для книг!:) Стеллаж вместительный у вас! Как обычно, читать ваш дневник интересно! Много пересечений) Я бы даже отметила, что с вашими дневниками у нас больше всего пересечений, чем с другими))) Ох, когда же я пойду в библиотеку!..
13.09.2018
Лена, мне кажется, что в таком случае пора перейти на ты, если не против) Спасибо большое!)
13.09.2018
Я тоже так думаю:)))
14.09.2018
Очень интересное у вас чтение и замечательный книжный стеллаж! Многое взяла на заметку, завтра ещё раз вернусь к посту, чтобы внимательно изучить).
13.09.2018
Спасибо большое!)
13.09.2018
Сашенька! Стеллаж - это совершенно замечательное событие!!!!!!!! Письма Гномика Гоши - ого! Вы мои суперБизоны! Рося нервно стоит в сторонке)))))))) Но я нашла к нему подход к чтению! Опять я смотрю на "Шалунью сестричку" и понимаю, ай беда-беда огорчение, чт пропустила ее! Элмер у вас самый настоящий книжный получился)))))) И что же, ни как я старушек-то, не куплю(((((
13.09.2018
Юлечка, здравствуй! Спасибо большое!) С Гошей всяко-разно было, но в итоге осилили всё) Очень любит Маша этого товарища, до сих пор подкармливает) Мы Шалунью в библиотеке отыскали, но и в электронке тоже можно найти в свободном доступе) И старушек надо обязательно! Без старушек решительно невозможно жить!)
13.09.2018
Жалею, что от Поляндрии не купила!Сестричку! Откладывала, откладывала и дооткладывалась! Хотя, за всем не угонишься((((( Столько всего надо)
14.09.2018
Мне тоже было бы интересно от Поляндрии полистать, но это уже совсем другая книга - и перевод, и иллюстрации
14.09.2018
Согласна) Но все равно грущу, чт не купила! Тогда остается только Росе на планшет скачать букинистическую сестричку)
14.09.2018
Спасибо! Очень интересный дневник. Взяла на заметку сказки о маленькой Машеньке. Буквально вчера у нас появился сборник Суп в горошек. Хоть я вовсе не собиралась его покупать, о своём спонтанном поступке жалеть перестала почти сразу же. Дочка не выпускает книгу из рук. И это при том, что вчера приехала в дом увесистая стопка накопленных за три месяца в СП всевозможных книг...
13.09.2018
И вам спасибо, что читаете) Могилевская чудесная! У нас ещё Мой папа - волшебник есть, но Маша почему-то его раньше отказывалась читать, надо ещё попробовать) Суп очень вкусный! И стихи, и иллюстрации)
13.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Летний дневник чтения (Илюхе 4,4-4,6) Дневник чтения. Июль-август 2018. Дочке 6,10 лет