Чтение Кристины (2.6-2.8)

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №5 Удачи!
17.12.2018
Рада была почитать про ваше чтение! Ночная сказка - красивейшая книга! Лидочка тоже очарована театром теней, но из-за маминой лени постановки нас идут с помощью фигурок животных и лего-человечков. А с детальными контурами совсем другой эффект.. Очень интересно узнать, как прошел первый поход в цирк, ведь это долгое представление. И, к слову о походах))) помня твою заинтересованность... Я здесь на рассказ пока не созрела, но вот ВК пишу подробно понемногу. Если пользуешься соцсетью, я пришлю ссылку. Про вкусы наши и детские. Два, иногда диву даёшься! Тосю-босю я, пожалуй, почитаю с дочкой. А вот Пряника с Вареников не смогу, ой, не смогу))
11.12.2018
Ольга, у тебя такие золотые руки, что театр не заставит себя ждать) В цирк первый раз пробовали ещё в том году сходить, через 5 минут ушли( В этот раз высидели, но эмоционально это огромное напряжение. О вашем походе с огромным интересом почитаю, так что жду ссылочку) Я на на этих Пряников решилась после того, как Кристи всех стала Пряниками-трусишками называть, думаю, как это мило, может ещё какое-нибудь открытие нас ждёт в других книгах, но там... никакого отклика.
14.12.2018
Всё равно здорово! Я про цирк пока и не думаю. В театр дважды ходили: тоже в первый раз ушли раньше срока, второй полностью, с трудом. Вот мой профиль вк, там на стене шаг за шагов выкладываю, почти закончила https://vk.com/ultramariine
14.12.2018
Как здорово вы почитали! Очень понравилось! А джунги какие чудесные у вас получились! Некоторые хотелки стали ещё желаннее ))) И в очередной раз нашла подтверждение, что правильно сделала, что прошла мимо некоторых книг. Спасибо.
11.12.2018
Спасибо, очень рада, что вам понравилось)
11.12.2018
О, Мяули сейчас - это наше все, последний рассказ не читаю пока, не хочу, чтобы у ребёнка эти книги ассоциировались с темой смерти, а вот лет в пять-шесть уже можно, наверное, а раньше... ну как объяснить двухлетке это так, чтобы не вызвать страх, не знаю( Наташа, значит, ты советуешь Ночную сказку?Просто я прошла мимо, подумала, что это опять для меня книга будет) И я все же купила всего Чуковского у МП, в итоге это теперь самые любимые книги у ребёнка, цитирует наизусть целые произведения, а раньше даже почитать не всегда соглашался. Я пропустила серии про лисёнка у Нигмы и про Пряника и Вареника (там меня прям очень напрягают выпученные глаза;)), а вообще у Нигмы новогодние книги очень красивые, но истории одноразовые, Адриен их никогда не приносит сам по второму разу.
11.12.2018
Не думаю, что эта история может вызвать страх перед темой смерти, просто там всё как-то неоднозначно - вроде Мяули умерла и всё же присутствует, тут мне становится очень тяжело что-то объяснить. Ночную сказку я не могу однозначно советовать, красивая книга, эффект производит неизгладимый, но отсутствие сюжета и связи между иллюстрациями меня порой ставит в тупик. Я купила у МП Путаницу и Телефон, пока не прониклись. В этом плане вы в сыном меня восхищаете - цитирует такие сложные тексты, просто супер. У Нигмы я заказала к Новому году только вот эту одну книгу , и что радует, ей нравится, приносит сама читать. А что у вас из новинок к Новому году?
11.12.2018
Да сама то история не вызовет страха, но ее же надо как-то объяснять, там все очень неоднозначно для малышей, в этом как раз и проблема. Вообще у меня она вовсе не вызвало отторжения, как писали многие рецензенты в лабиринте, просто пока такие понятия Адриену незнакомы, и объяснять их сложно. На самом деле я очень рада сама за Чуковского. Адриен сейчас все реже и реже выбирает стихи, ему сейчас ближе всякие душещипательные и зубодробительные сказки - он готов бесконечно слушать наши русские народные в связи с этим, ну и Мяули его очень зацепила, он даже выучил имена всех героев, включая второстепенных) Всему своё время, наверное) В 3-4 года тоже будет интересна нигмовская книжка? Это я уже на будущее, я же заказываю понемногу маме, и она потом привозит мне это все чемоданами) С новинками негусто, написала тебе в комментарии к другому посту. И буду тоже очень ждать твой пост про ваши новогодние книги!
11.12.2018
Много знакомого и имеющегося дома)) Про Пряника Звуки хороша и первая, где знакомятся, а дальше не очень (( Дональдсон любим и Панда Чу месяц назад каждый день читалась, если можно так сказать - все же это больше "картинка". У автора Снежков любим Немножко про кошку и Вот он, я! Мяули решили ограничиться одной, именно из-за последнего рассказа.
10.12.2018
Да-да, с Пряником я поспешила немного, надо было ограничиться одной) панда Чу сначала приятно удивила объемом, а следом удивила объемом иллюстраций в соотношении с текстом) а Мяули я бы все же не стала пропускать, мы очень любим эту книгу.
11.12.2018
Ну, мы Мяули пока брали в библиотеке, все, что у них были)) Свою купили на НГ, ещё не отдавали. Вспоминает постоянно, так что будет доволен. Про тигра тоже любит, думаю, купить или нет, в библиотеке три раза брали))
11.12.2018
Думаю, да, будет доволен))) Про тигра перерастёте очень быстро, лучше ещё пару раз в библиотеке взять, как мне кажется)
11.12.2018
Тоже к этому варианту склоняюсь)) Тем более, никто особо по ней не страдает, судя по формуляру, могли и не сдавать))
11.12.2018
Интересностей у вас много! Здорово! С первого фото "Ночная сказка" понравилась) Нам тоже нужен театр теней)))
10.12.2018
Спасибо) театр теней - потрясающая вещь! На ребёнка производит неизгладимое впечатление)
11.12.2018
Дневник чтения, ноябрь, читателю 3.7 Дневник чтения осень 2018г, девочкам 9 и 6