Книжные чаепития с МаманчиЗавром... 17/12/18... Книга впечатление...

Юль, вот это тема, мощная! Очень понравилась вторая книга, которая для Роси. И Пик я тоже еще не читала :( Мне не то, чтобы ТОп составлять, вообще наскрести бы книжек 10 за год. Из самого запомнившегося, пожалуй, Неаполитанский квартет Элены Ферранте (и сразу за четыре книги сойдет :)) Очень много интересных моментов, необычных моментов. Пока читала, очень хотелось обсуждать ее за чашкой чая ежедневно. А сейчас всё уже улеглось спокойненько.
18.12.2018
Оксана, "Пик" обязательно прочти! Действительно, книга - впечатление! Она настолько уводит за собой и понимаешь, когда закрываешь последнюю страницу! Еще как сойдет Ферранте! Я сама читала захлбом! Оторваться не могла! Ты фильм-то, фильм смотрела? Посмотри! Я в восторге) Обсудим с тобой!
19.12.2018
Уже поставила себе галочку в голове на прочтение )) Ох, Юлечка, фильм я не смотрела, даже и не знала, что есть! Вот фильм посмотреть точно не обещаю, у меня с прошлого года список фильмов ни на один не сдвинулся, хнык-хнык. Разве что, когда мы с тобой старушками станем )))
19.12.2018
Вот -вот буквально вышел!Я второй сезон жду!) Так и не досмотрела "Зовите повитуха"( Скоро станем старушками)Будем,как моя бабуля "Великолепный век"смотреть и с ума сходить по актерам))))))
20.12.2018
Такими темпами, как время бежит, скоро уже станем )))
20.12.2018
Ты еще подожди)Ты молодая мама) А мне скоро пора будет)Лет через пять)
20.12.2018
Вспомнила "молодая была немолода" )))))))))))))))))))))))))))))))))
20.12.2018
А я забыла, кто так сказал?))))
23.12.2018
Ильф или Петров ))) про мадам Грицацуеву )))
24.12.2018
Точно)А я про Зощенко подумала))))Фраза-то крылатая!
25.12.2018
Юль, а я одно время тоже смотрела Великолепный век, всё, мне на пенсию пора, да?)))
20.12.2018
Нет)Ольчик))))У меня сегодян муж приходит на кухню и говорит: "Смотрю, этих твоих нет(это он про акушерок и гениальную подругу") думаю, что это ты смотришь на тебя не похоже, фильм какой-то, потом присмотрелся, ан нет, в твоем репертуаре, всё, как ты любишь!"))))Это он про Эверест)Я досматривала!
20.12.2018
🤣подколол)) Я и кино сейчас не совместимы))) а так хочется иногда, но предательски засыпаю минут через 15)))
20.12.2018
Я когда на кухне готовлю, включаю на ноутбуке)
23.12.2018
Я пыталась, дети фонят))))))
23.12.2018
У меня дети, как пауки, по разным углам)
23.12.2018
Полностью разделяю восторг от обеих книг. У меня, помимо "Пика" и "Эвереста" от МИФа, имеются упомянутые автобиографические произведения Букреева и Кракауэра. Кстати, обе в переизданиях. Книга Букреева раньше называлась "Восхождение", теперь же -"Эверест. Смертельное восхождение". Книга Кракауэра "В разряженном воздухе" тоже превратилась в "Эверест": Из детских же мне по душе "Рискни подняться на Эверест".
18.12.2018
Точно, мне девочки из Розового Жирафа и сказали, что книга Букреева называется "в разреженном воздухе"! Надо посмотреть, как я скачала на читалку! Вам понравились книги?)А что за издательство? Ой! Спасибо большое, что показали книгу от Паульсена! Не обращала почему-то на нее внимание! И даже не видела! А ведь сама серия этих книг неоднократно здесь мелькала!
19.12.2018
Похоже, Юля, я вас запутала. Выше всё верно написано: "В разреженном воздухе" (Into Thin Air, 1996) - это книга Джона Кракауера. "Восхождение" (The Climb, 1997) - книга Анатолия Букреева в соавторстве с Вестоном Де Уолтом (Weston DeWalt)". Обе они были переизданы издательством "Эксмо" под одноимённым названием "Эверест". В том-то и загвоздка, не понятно зачем было обезличивать две всемирно известные книги. Понравились ли? Не могу ответить на данный вопрос применительно к автобиографическим произведениям. Скажу одно: читать такие книги не легко... И, да, ко мне можно на "ты"))
19.12.2018
Ах,вот оно что((((Действительно,очень непонятно!Ведь отличные названия!А Эверест слишком обобщенное!Если бы авторы хотели назвать так свою книгу ,они бы и назвали,зачем за них додумывать(((( Ой!Хорошо!Ко мне ,безусловно,тоже на "ты") Спасибо большое за мнение!
20.12.2018
Юльчик! Видно, что книга очень впечатлила, столько эмоций! И именинница! Пусть она идёт к своей мечте. Мечта всегда есть, её надо только понять. А моя книга-впечатление это года - это "Хочу быть маленькой и худой". Не бросайся тапками, это не простенький женский роман-руководство. Это современная книга для подростков, хотя, конечно, больше девчачья. Хотя там переплетаются истории двух девушек, двух юношей и множества второстепенных персонажей. Книга просто описывает их жизнь, их истории. И учит, что есть разные люди, разные обстоятельства, разные подходы, чувства, стремления, в какие-то моменты кажущаяся безысходность, в какие-то чудесная справедливость... Показывает, что вот так на блюдечке с голубой каёмочкой ничего тебе не поднесут, надо самим достигать. И нет практически ничего невозможного. Практически "через тернии к звёздам", хотя звёзд там нет. Там все простые смертные, со своими тараканами, проблемами. Некоторые второстепенные герои сначала показались невнятными, но потом обрели смысл. Мне очень понравилась и обязательно будет в моём топе.
17.12.2018
Книга очень впечатлила!У Смита потрясающе живой язык!И передать ощущения подростка, так,что веришь,дорогого стоит! Юлечка,спасибо за поздравление! Ой!Надо Крис дать почитать!Про достижение целей! И знаешь,иногда простые дамские романы,могут сказаться на здоровье больше,чем сотни научных книг!
18.12.2018
Юляшка, поздравляю, 16 лет это ого го го!! Всего вам замечательного!! Книга отличная, благодаря одной замечательной девушке мне это тема интересна)
17.12.2018
Ленок,спасибо Огромное))))) 16,точно,ого-го))))Такой взрослой себя считает! Тема гор манит меня оч.давно ! Мне бы хотелось что-нибудь эдакое)))))
18.12.2018
Интересные книги! Обе бы почитала! И на Эверест бы!:))) У меня почти год "Живи и помни" В.Распутина из головы не выходит. Пусть сейчас она будет самой сильной на эмоции книгой)
17.12.2018
На Эверест,ага!Я бы прямо сейчас,если бы предложили,сорвалась и поехала) Распутин у меня давно в планах прочесть!Распутин сильный писатель!
18.12.2018
Юля, какая ты молодец! Я вот Три Моста прочитала и то, потому что отзыв надо было написать))) Нет, я читать очень люблю, но в последнее время меня хватает только на "почитать ребенку" Так что на сегодняшний день моя книга-впечатление Три Моста 😋 Но она меня правда-правда впечатлила, с нетерпением жду продолжения!
17.12.2018
Леночек!Да,какая я молодец?)Ничего не успеваю!Спасибо за слова поддержки) Три моста оч. хорошая книга!Я жду продолжения!В добрых славянских традициях) Но я согласна!Читать успеваю только по дороге на работу!Дома-катастрофа!Только почти с Росей!
18.12.2018
Юль, как хорошо ты написала....мне почему то вспомнилась книга Три чашки чая.... А в этом году для меня оставил след Рудашевский, прям зацепил, буду покупать еще. И конечно Быков, первый раз дошли до него руки и в самое сердце....
17.12.2018
Ольчик)Спасибо!А что за книга про Три чашки чая? Рудашевского,честно,не читала!Я в свое время оч.много произведений закачала в читалку и ни как руки но не дойдут! А Быкова ты какого Василя или Дмитрия?
17.12.2018
Я давно читала. Это про Грега Мортенсона, так вроде его фамилия, он соавтор книги. У него сестра умерла и он в память о ней решил взойти на одну из сложнейших гор к2, уж не помню дошел или нет, но его поразила жизнь детей в горах, у них не было простой школы, не было ничего,он продал все и уехал в горы Афганистана и Пакистана, где не вступала нога человека и цивилизации и начал строить для детей школы, потом уже переросло все в целую организацию. Интересная книга. Руки у меня вообще н едоходят даже до простейшего((( мелкая с рук не слазит((( вот пишу тебе, а она наровит тыкнуть)))) Василь Юль, так мне понравилось, я в последнем своем дневнике писала, прям мое...
17.12.2018
Интересное описание книги! Мелочь,она такая))))))У меня у подруги сынок,ее ни как не отпускает)Хотя уже два годика))))))Мамочка,есть мамочка))))Ну хоть пока в таком возрасте они к нам привязаны))))) Крис на ручки не возьмёшь)))))) По Василю Быкову Крис много в школе сочинений писала) Наверное,из учительница тоже его поклонница)
18.12.2018
Да, уже не посюсюкаешь))) мой тоже мамкин)))
18.12.2018
Юля, поздравляю с днём рождения дочери!) Книга-впечатление у тебя такая... сильная! Во всех смыслах) Я даже не знаю, что назвать...хочется и фантастического Крапивина, и Дашевскую. Но пусть наверное будет Дина Рубина. Начала с её ранних рассказов - прочитала с наслаждением каждый. Как она пишет! Просто смакуешь каждое предложение, каждый образ! Очень тонко, точно и метко! Осенние листья как дохлые рыбки навсегда врезалась в память) А юмор! Я просто иногда ржала в голос - муж как ненормальную смотрел))) Это выше его понимая, что книга может рассмешить))) Хочу ещё! Сейчас дочитываю Высокую воду венецианцев и Почерк Леонардо буду разыскивать)
17.12.2018
Аль, я теперь тоже хочу Рубину, смотрела смотрела в библиотеке и не взяла, времени в декабре совсем на чтение нет, надо после праздников взять)) заинтриговала)
17.12.2018
Я ранние рассказы читала, очень "вкусные"))) Буду перечитывать, однозначно!
17.12.2018
Поняла, поищу))
17.12.2018
Аля,Спасибо большое!Мне кажется, я поздно стала про нее писать,когда уже частично улеглись треволнения!Потому что первоначальные эмоции были бы острее! Дина Рубина для меня в самом хорошем смысле еврейская мамэ)Ее рассказы про детей,про систему в школе просто бесподобный!но самым главным для меня ее романом остаётся "На солнечной стороне улицы"! И очень жалею,ты сказала про воды веницианцев,а я подумала про Венецию,что Крис не купила на выставке книгу!И самое страшное состоит в том,что я не помню ни название,только слово Венеция,ни издательства книги!
17.12.2018
А про систему в школе это какие рассказы? Мне надо про школу) В моём сборнике только Астральный полёт души на уроке физики был про школу. Хотя больше про бюст))) Я довольна своим бюстом!)))
17.12.2018
Да!На подобии ее автобиографических заметок!Надо у мамы будет спросить!Она читала! Я про свою бюст,который назвать бюстом сложно,промолчу))))))
18.12.2018
Аля, скажите, пожалуйста, про Астральный полет души - это Рубина? Когда-то читала в "Пионере", мне очень понравился этот рассказ.
18.12.2018
Она самая)
18.12.2018
Спасибо, пошла искать и читать ))
18.12.2018
Какие замечательные! Энциклопедия про Эверест похожа на серию "Без ума от" по оформлению. На меня неизгладимое впечатление произвели книги Бакмана:"Бабушка велела кланяться..." и "Вторая жизнь Уве". Особенно "Бабушка".
17.12.2018
У меня из "без ума",есть только про кошек)))))Про Эверест,к слову ,тоже можно было бы сказать,все без ума от Эвееста)))))) Ой!Как мне понравился Уве! Я сначала начала читать и хотела бросить этого ворчливого старика!А потом как рассчиталась) и фильм посмотрела!Хороший он все же,Уве)Добрый)
17.12.2018
Я тоже фильм посмотрела. Но книга лучше)) сейчас у Бакмана новая книга вышла,буду читать)
17.12.2018
Ого!Я про бабушку пока не прочитала! В фильме,конечно,многие сцены пропущены!По книге больше понимаешь Уве!
17.12.2018
С фильмами всегда так.
17.12.2018
Как замечательно, когда жизнь позволяет интересоваться, увлекаться чем-то огромным и космическим, дорогим и масштабным. У меня в этом году нет особенной книги. Были интересные, были очень приятные для меня, красивые, хорошие, те, чтение которых я завершила после очень долгого чтения. Но жизнь оказалась яростнее, жёстче, чем процесс чтения книг, и они отошли на второй план. Наверное, назову одну всё-таки, нашла её случайно, моя старая, ни разу не открытая, я и не помню, кто отдал, откуда. Нашла её в необычном и светлом июне. Мишка Паддингтон на английском, для изучающих английский язык, с чб рисунками Беломлинского. И Ветер в ивах пусть тоже будет.
17.12.2018
Я бы не просто интересовалась книгами,но и с удовольствием совершила бы восхождение!Дело за малым найти 85 000 $ и снаряжение)))))) А я ещё вспомнила в пару к твоим атмосферным книгам "Простодурсена")
17.12.2018
Вот и я об этом, Юль. Меня аж передёрнуло, когда я про 85 тысяч прочитала... Я понимаю, что ты шутишь, и это здорово, что можно посмеяться над этим. Простодурсена люблю, но назвала книги, которые впервые в этом году встретились.
17.12.2018
У меня ещё из книг -впечатлений в этом году "Степной король Лир"!Рада,что во время прослушала аудиокнигу !
17.12.2018
Юля, что-то я совсем своей температурой самое главное пропустила. С днём рождения дочки! Здоровья и много радостей ей!!
17.12.2018
Катя)Спасибо Огромное))))Прочитаю ей)Будет приятно)
18.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжные чаепития с МаманчиЗавром!12/10/18...ТОП-10) и еще чуть-чуть... Книжные чаепития с МаманчиЗавром! 12/24/18... ПредРождественское Зимнее...