Книжные чаепития с МаманчиЗавром 01/21/19...Зимние дневники - чтения РосяЗавра 6:6

Ура! Ура! Прочитав Ваш дневник вчера утром, я, наконец-то, вспомнила, как называется любимая книга из детства. Нашла (у букинистов), заказала. Жду)
22.01.2019
Добрый вечер) Ой, как здорово! А какую книжку нашли у букинистов?)Маклосски?
22.01.2019
Добрый вечер, Юлия! "Литературные сказки и легенды Америки". Да, там в том числе Приключения Гомера Прайса. Я его по пончикам узнала)))). Два года голову ломала,никак книга не вспоминалась.
22.01.2019
ОООО! Какая замечательная книжка! Мы с сыном ждем продолжение Гомера) А Легенды Америки у меня еще от Речи есть)
22.01.2019
Чудесный у вас с Росей дневник, Юль!!!)))) И объемные такие книги в основном!) Растет читатель)))) Я все хочу купить Детектива Пьера, а все никак. Мне кажется, надо уже)))) А мы с Илюхой в последнее время все перечитываем Тильду) Что-то тоже в коробках, Юль, где-то в глубинах) Вроде и хочется прочитать, а не отыскать, не достать. По кругу перечитываем Эдисона и Ведьмочку Винни)
21.01.2019
Лиза!Утро доброе! Спасибо Огромное))))Мы старались))))) Объемные,ага!Времени занимают много,зато интересно) Детектив Пьер наш главный взрослый ,осмысленный виммельбух! Скоро,надеюсь,повытаскиваю все из коробок на свет божий))))И будут у моих жильцов домики)))))) С Тильдой жалею,что не купила!Атмосферная!
22.01.2019
Про коробки, Юль, очень хорошо понимаю!!!!)))) Тильда атмосферная, да)
22.01.2019
Я теперь на Ёжика запала с Багиным) Эх, зачем мне Саша показала, сижу мучаюсь!
22.01.2019
И я, Юль))))) Хочу - не могу)))))
22.01.2019
А я заказала) Пусть у нас с Росей будет атмосферное чтение) Тем более пока он есть)
22.01.2019
Здорово, Юль, очень рада))))
22.01.2019
Привет, Юленька! ) Не увидела у вас с Росей 24 зимние истории, еще не читали? ) Мы сейчас 3ю книгу КотоФеев дочитываем, сегодня вот Грязнульку читали ) а вообще еще много зимне-новогодних книг будем читать, до весны хватит )))
21.01.2019
Лена, добрый вечер) По чуть-чуть читаем! По рассказику! Точнее по сказке! Рося второй день подряд заставляет меня про Полли и Нейла одну и ту же часть читать! Про друга- тупика) Нам даже тех скромных запасов, что мы не убрали в коробки, хватит тоже до весны, а там и глядишь, коробки распакуются и старые знакомцы вылезут!
21.01.2019
Юлечка, привет! Какие у вас серьезные товарищи в друзьях, все толстенькие, все красавцы! Иллюстрации в Бюллербю очень понравились, у нас другие, обычные. Мы уже неделю читаем Винни-Пуха. Несмотря на минорные зависания Иа-Иа, в каждой главе ржут над чем-нибудь. Говорят, диснеевский мульт про Винни переозвучили, и нынче Пятачка звать Хрюней... В промежутках между главами проскальзывают 12 подарков для Санта-Клауса, Гигантская груша (спасибо тебе, что напомнила про существование мультика!!!), зимние стихи, новогодняя Винни.
21.01.2019
Оксана, как у вас Груша пошла? Давно читать ее стали?
21.01.2019
Марина, в прошлом году начали. Сейчас уже привыкла к ней, поэтому напишу первые впечатления: когда она вышла, все в дневниках писали, что лучше бы года на четыре, но они читают в три и всем нравится. А я открою, посмотрю текст и понимаю, что мои в три это слушать не смогут, закрою обратно. Хотела в 4 преподнести с квестом, поисками, выращиванием груши и пр. Но всё не могла сделать всякие задания и в итоге аж в 4,7 выдала просто так. Стали читать и я вдруг понимаю, что сюжет-то простой. Но как-то не гладко написано и чернильное море меня напрягло. И две батарейки, помню, меня сильно повеселили - бац, и вдруг откуда ни возьмись. Детям понравилась, но каждый день читать не просили. Изредка перечитывали. И вот на прошлой неделе после мультика сразу еще два раза перечитали. Мульт уже три раза посмотрели, смастерили штук семь барилических компасов. На мой взгляд, хорошая книга, но не на три года, и текст бы немного усовершенствовать.
21.01.2019
Оксаночка! Вечер добрый! Ой, товарищи серьезные, только так долго читаются, в силу своей толщины)))))) О, да))))Этот чудный ослик Иа-Иа))))))) Такой минорный потрясающий герой))))))) В диснеевском, ага, Хрюня) Мои оба гаврика, кстати, почему-то больше диснеевского Винни любили читать - слушать) Мультик про Грушу здоровский) А Винни пора опять для Роси расчехлять)
21.01.2019
Привет)) Как хорошо у тебя) 6:6 - счет серьезный. Как быстро эти вихрастики взрослеют)) Я про своё зимнее рассказала. А после Нового года одно незимнее у нас) Подруга вернула книги (я давала почитать), так этот жук с придыханием говорит мне: "Я же мечтал о них" (ни разу не вспомнил!!). Перечитываем возвращенное - Алю и Кляксича, Тосю-Босю. Читаем про флаги. Кругосветный Дед Мороз не отпускает) И всякое баловство. Про машинки. И про разное. Несерьезный январь у нас) Прелестно несерьезный)
21.01.2019
Привет, Танюш) Да, счет всё ближе и ближе приближает меня к школе))))))) У тебя было прекрасное зимнее) Теперь можно и не зимнее, плавно двигаться к лету) Мы всё ближе и ближе к нему) Я иногда Росю тоже спрашиваю: "Давай это подарим?", книга хорошая, но он ее сто лет не слушал, так нет же, ни одной дарить не хочет - все любименькие сразу) Какое хорошее вы перечитываете! Рося стал всё чаще и чаще брать Голубевский виммельбух про Петербург, а на днях достал про Полли и Нейла! Баловство, оно такое нужное, баловство) А машинки, оооо, как же мальчик без машинок, нет, решительно нельзя!
21.01.2019
И я покупаю дубли хороших книг, чтобы подарить, ибо сложно мы со всеми расстаемся)) Почитать даю, чтобы Костя не видел, потому что ему срочно всё становится нужно. Виммельбухи, кстати, у нас так и не выстрелили, за исключением немногих. Но думаю взять про Пьера что-нибудь. Я сама очень люблю про Полли и Нейла)) Да, очень хочется двигаться к лету, или хотя бы к весне!)
21.01.2019
И я дубли покупаю и дарю! Ибо с Росей по другому нельзя! И даже открытки покупаю для Крис, а дубли себе, чтобы отправить по почте, иначе ни одной не допросишься! У нас все виммельбухи - хиты! Особенно Бернер, от Клевера Тьерри Лаваль и от М-П! Движемся))))У нас, правда, мороз обещали, но движемся!
21.01.2019
А подскажите, как называется фильм по книге "Мы все из Бюллербю"?
21.01.2019
Фильм называется "Дети из Бюллербю" и "Рождество в Бюллербю")
21.01.2019
Юль, привет! Пишешь .. - пора книги писать)! Юль, а какой перевод в докторе Сьюзе? Я столкнулась с этим. В нашем читатском клубе давали читать доктора Сьюза и нам ооочень понравилось. И захотелось домой такие книги. А потом кто-то выложил текст и.. я даже не знала, что переводов несколько, даже не два. Лоракс - друг деревьев у тебя какой перевод? Отличный вот этот - В том оставленном городе, белом от инея, Где сквозные ветра навевают уныние, Где дымы и туманы стоят пеленою, Где лишь сорные травы вырастают весною, Жил когда-то давно в отдалённом квартале Мой любимый герой. Лоракс, так его звали. … В этот город отправится нынче не каждый, Только очень пытливый, любопытный, отважный. Побродивши по улицам, спросит, бьюсь об заклад: «Что стряслось с этим городом?.. Кто во всём виноват?» Но вопрос не ко мне, правда, честное слово… А к тому, кто зовёт себя Раз-и-Готово. Отыскать его просто. Лишь дойти до угла. Он живёт в старой башне, той, что складом была. Там хранится в тюках злополучная пряжа. Там суровой зимой он носки себе вяжет… Но дождёмся весны. Может быть, в разговоре За хорошую плату он и вспомнит о Лорри. Сверху спустит ведро, таз пустой или кружку. Положите туда доллар, гвоздь и ракушку. Он их пересчитает: Нет обмана какого? Мигом станет добрее этот Раз-и-Готово! Быстро спрячет подарок… И, волнуясь слегка, Закричит из окошка: «Дожидайтесь звонка!» Вот тут весь текст. Вроде бы от нашего немного все же отличается. Но в общем - он. Можно распечатать и приклеить этот текст, если понравится.
21.01.2019
Юляш!День добрый! Ой!Мне кажется,ужасно пишу!Как-то по -детски! Надо посмотреть,чей перевод! Марины же Бородицкой!Вот,я балда!!!!!! Для меня Дриад само по себе произведение -абсурд)Как лимерики! В этом его прелесть,но что-то Рося пока не оценил! Мне кажется,у нас такой перевод)Надо будет дома сравнить)))))
21.01.2019
Я не любитель абсурда, но тут очень понравилось. Всем. Может, не Росино произведение.
21.01.2019
Слушай, а ведь совсем другой перевод! Совсем, совсем!
21.01.2019
Вот! Этот - очень плавный ритм.
21.01.2019
На волне, достала посмотреть, а Рося тут как тут, ну и прочитали) Зря гнала на него, что не слушает)))))
21.01.2019
Все Ктоты, Что жили спокойно в Ктовилле, Больше всего Рождество любили. Но Гринч, что к северу обитал, И слышать о Рождестве не желал! Никто не поймет - отчего, почему, Но вот - Рождество ненавистно ему. Наверное, обувь чуть-чуть маловата. А может сидит голова кривовато. Но думаю я, что скорее всего, Совсем было крошечным сердце его. История наша, похоже, застряла. Сейчас совершенно неважно, что стало Причиной беды: башмаки, голова.. С вершины горы Гринч в канун Рождества Глядел на Ктовилль, что огнями искрился, И злился на Ктотов. О, как же он злился! ... Вот тут полный текст.
21.01.2019
Хороший перевод!Складный!И легко читается!!!!!Юляш!Спасибо ещё раз!!!!
22.01.2019
Да, отличный! Я думала, сейчас с таким переводом книги, а нет((. Пожалуйста!!!! Пользуйтесь, ведь произведение в таком виде отличное!
22.01.2019
Спасибо, Юляш! Буду пользоваться! К сожалению, даже хорошие переводчики бывают странны слуху!
22.01.2019
Хороший у вас дневник! Люблю я читать такие ) Такое разнообразие - и все одно другого краше! Ошенька с Плюком - любимая парочка ))) Бюллербю с Дональдсон )) Грызун! Я ржу с первых строчек! ))) Грызун с большой дороги Давным-давно забыт... А у меня сразу в голове - любимый Вересковый мед: Из вереска напиток Забыт давным-давно Ну прелесть же!!! Детям было не отвертеться - залюбили ) А Зог у нас тоже сначала ни шатко, ни валко... потом стали слушать хорошо. Нортона пару недель назад в библиотеке прочитала, мне понравился (шепотом - разворот с цветами ))))) Трем мальчикам, которые его потом брали - тоже. Они сами читали - первоклашки и нулевичок. С комиксами я пока держусь... не знаю долго ли...
21.01.2019
Марина)Утро доброе)Ой!Почти полдень) Хоть в рамках чаепитий написать наш дневник) Как же я рада,что очень давно напала на Плюка!!!!Находка!!!!А потом и Ошенька! Бюллербю хит уже два или три года!!!!!Фильм -настолько стал домашним и нашим до каждого кадра)))) Грызун ржачный))))Надеюсь,Рося дроценит его!!!!!Врагу не сдается наш...)))) Точно!Какое совпадение слов и ритма)))))Верескового меда,к слову, теперь у меня две штуки аж))))Один мой,один мужа)))))) Сам ЗОГ прослушан многократно,а вот продолжение совсем прохладно((((( Но см выше))))Врагу не сдается.... Нортон хорош!И такие надежды у меня с ним были((((Увы и ах!!!Но может позже попадаем в струю и будет нам счастье))))) Комиксы -наше все))))Рося не разрешает держаться)))))
21.01.2019
А мы тоже Дональдсон читаем - Крылатую ванну. Вот вроде бы и совсем малышковое, а с удовольствием) На самостоятельное чтение тоже подойдёт вполне-текста мало, шрифт крупный, иллюстрации забавные... Когда ж до отзыва руки дойдут?) Макклоски купила, ждёт очереди. А читаем Бюллербю, но "взрослый" вариант. Иллюстрации конечно не очень сочетаются с текстом на мой взгляд, особенно после Викланд, но Маша вполне благосклонна - детской Лизы восхищалась очень долго) Ещё из понравившегося - письмо Фадеевой, Грузовик и прицеп новогодний, новые Мико и Мимико, Танцующий жираф (давняя мечта). И конечно же Ёжик с Петром Багиным! Уютный, тёплый, родной... Я уже хвасталась в отдельном посте, но и тут покажу. Такую красоту надо почаще показывать!
21.01.2019
Плюка кстати тоже этой зимой перечитывали, избранные главы) А Сашу и Машу слушаем перед сном в аудиоверсии уже недели две
21.01.2019
Точно!Саш!Спасибо Огромное,напомнила ты мне про аудио Сашу и Машу!!!!!
21.01.2019
Аля)Утро доброе))))Ой,а я что-то запамятовала про "Крылатую ванну" или даже не слышала! Вообще,Дональдсон отличное развлекательное чтение))))) Мои руки доходят до всего медленно и неторопливо(((( Я случайно взрослый вариант убрала в коробку,а так как лежать ей там ещё месяца два,приходится читать с Викланд упрощённый))))Но Росе того и надо)))))Хотя главу про колбасу летом читали из полного сборника)))))) Пропала я под ёжиком!!!!!Хочу!!!!Ужасно теперь хочу!!!!!Багин-это,определенно мое!!!!! Красивущий!!
21.01.2019
А ванна новая совсем, и с Дэвидом Робертсом, а не с Шеффлером. Нам понравилось и такое сочетание) Я бы ёжика сама не взяла наверное, у нас уже две книги с Павловой есть. Спасибо Оле за такой чудный подарок)))
21.01.2019
Ага!Я припомнила зрительно) Она бело-красно-синяя? Какой хороший подарок)))У меня ,по - моему,три разных ёжика!И такого купила бы)Надо подумать))))))
21.01.2019
Ну почти)
21.01.2019
Аааа!Это я с другой перепутала!я тогда нет,такую не видела))))
21.01.2019
ЁжЫЫЫЫЫк!!!! И я тоже пропала... Какое у вас чтение милое )
21.01.2019
Какой Ёжик!!!!!
21.01.2019
Юленька,доброе утро! Замечательный дневник! Уютный и всего в нем вдоволь:и неспешных будней,и приключений) Я тоже такой хочу (грустный смайлик) Родион недавно попросил "Пропавшую букву", но мы ее не дочитали ,не любит он художественное повествование(( Поэтому мы по кругу читаем Зоогеографию,Астрокота, про Гигантский транспорт,Ядовитые грибы,разные энциклопедии про насекомых. Старшая затерла до дыр Гарри Поттера и открыла для себя Пеппи. Прочла все три тома,теперь перечитывает то Гарри,то Пеппи. Разбавляет мифами древней Греции. Я пытаюст найти время на "Аптеку аррматов". Нортон у нас тоже не пошел. И я даже не надеюсь на самостоятельное чтение,потому что ни одна из книг купленных для первого чиения СПЕЦИАЛЬНО не была прочитана ни одним из моих читателей)) они прямо хотят сразу что-то свое читать.
21.01.2019
Надюша!Утро доброе! Спасибо Огромное!этот дневник наш самый спокойный из всех! Ой!"Пропавшая буква" у меня тоже лежит на прочтение! Купила сто лет назад! Отличные энциклопедии вы читаете!Зоогеография Малеева одна из моих любимых,и мне кажется,довольно толковых и интересных книг!И об Астрокоте могу сказать тоже самое!!!!Подача информации настолько наглядна и понятна,что хочется открывать снова и снова) У старшей тоже отличное чтение)Мы Гарри Поттера дали почитать коллеге по работе)не знаю в каком виде вернёт)Так как заранее предупредил,что не факт в таком первозданном(((((Но было уже поздно,уже дали)))) Вот так((((С Нортоном!Ну ладно,подарю потом крестнику!
21.01.2019
Вот же коллега хитрец! У меня был один знакомый в эру,когда еще не было электронных библиотек,а у него была большая домашняя библиотека. Он давал почитать,не жадничать. Но не разрешал открывать книги слишком широко)) Все книги у него были,как новые)
21.01.2019
Я просто как-то совсем не ожидала такого откровения)))))Это коллега мужа))))Он нам оч.сильно помог,вот муж ему и пообещал всего Гарри))))) Дома мы все тоже аккуратно читаем)))))Даже моя Крис)))))Корешки не заламываем))))Я обложкой оборачиваю)
21.01.2019
Теперь-то я знакомого понимаю)) читаем тоже аккуратно,но без фанатизма) А раньше я в ванной любила и читать,и книгу могла раскрытую корешком вверх положить. Но так я только со своими обращалась,с чужими бережно. Будем надеяться на добросовестность коллеги)
21.01.2019
Ой!В школьные годы читала где придется)Хоть за кухонным столом,хоть в ванной)))))Теперь все чинно,благородно)))))) Ага))А то вдруг,меня сразу Кондратий хватит)Как книгу увижу!
21.01.2019
Хорошенькое предупреждение!
21.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Понедельничные чаепития с МаманчиЗавром 01/14/19... Литературная Старо-Новогодняя ёлка! Книжные чаепития с МаманчиЗавром 01/28/19... Хотелки и имелки)