"Веселый звонок и все все все"

Для участия в розыгрыше сертификатов Лабиринта Ваш номер - №12 Удачи!
01.04.2019
Спасибо за отзыв! Я долго думала над книгой, но у меня практически все есть в разных авторских сборниках. И согласна с мыслями об иллюстрациях ( Разворот со стихами Махотина из сборника За мелом - это моя боль. Я очень люблю Махотина, но не мгу его читать с илл. Кати Толстой. И сама смотреть не могу, и дети не слушают (( А сборник Сердобольского - в любимых )
20.03.2019
Какой форзац!!! Я бы его купила отдельным листом на память о журнальном детстве. Мне выписывали "Пионер" и "Юный натуралист", "Костер" я брала у двоюродного брата. Недавно взяла в библиотеке Натуралиста - совсем не то. А на выходных обнаружила старую тетрадку, куда вклеивала смешные истории из Пионера )) И несколько номеров даже сохранились.
19.03.2019
Да, нам, книголюбам, отдельно форзац был бы очень интересен, это точно!)) По поводу "Юного натуралиста" полностью соглашусь: раньше журнал был какой-то более уютный, много рубрик разных и редакция словно разговаривала с тобой со страниц журнала, он более "живой" был. А сейчас холодный какой-то, энциклопедический. У меня сохранилась стопочка старых, чему я очень рада!
20.03.2019
Холодный, энциклопедический - вот точно! Так же подумала, когда полистала журнал в библиотеке. Как приложение к энциклопедиям.
20.03.2019
Мне показался не только холодным, но и пустым.
20.03.2019
Про форзац такая же мысль была )) Может, предложить издательству выпустить такой плакат-календарь? )))
20.03.2019
Хорошая идея!
20.03.2019
Форзац просто шикарный, можно надолго зависнуть) а я не помню, выписывали мне Костер или нет..
19.03.2019
А какие помнишь, Лен, журналы?
20.03.2019
Пошла поизучала, повспоминала) был и костер, и пионер, и мурзилка)
20.03.2019
Ой, я сама недавно эту книгу рассматривала, это да Детгиз, вроде? Меня тоже привлекла именно пометка, что посвящено Костру. Мне в детстве несколько лет к ряду выписывали этот журнал, день получения его был как праздник!)) прям вот помню : подходишь к почтовому ящику, а там ОН! Новенький, чуть влажноватый, пахнущий типографской краской!.. Да, рубрика "И все засмеялись" (вроде, так?) была одна из любимых.. Да и вообще весь журнал читался от корки до корки... Как жаль, что не сохранила ни номера.
19.03.2019
скнигу сейчас перекрутила, чтобы издательство найти))) Как-то оно не явно там обозначено. Но нашла: это издательство "Детское время" (вообще впервые слышу). А получение журналов да - событие, всегда поднимающее настроение. Помню, даже если лифт не работал (а мы жили на 9 этаже), то всё равно поднимаешься как на крыльях, держа в руках родительскую газету и свой журнальчик. Тогда был некоторый дефицит информации, поэтому мы так рады были журналам. Теперь, увы, не так. Да и журналы у нас уже не кладут в ящик, а присылают извещение, и за ними идешь на почту, как за бандеролью. Совсем другие эмоции. Поэтому своим не выписываю никакой периодики, хотя очень хотела бы, чтобы и они испытали этот восторг от получения очередного номера.
20.03.2019
Да уж, не интересно сейчас) я тоже хотела детям что-то выписать именно с этой целью, но потом поняла, что всё равно такого эффекта не будет...
20.03.2019
Первые книжечки, которые заказала ... Даша ) Полиция изд.АСТ