Дневник 6-ти летней слушательницы. Март.

Хоть не заходи в ДК, теперь и нам эти книги нужны. Спасибо за рассказ!
29.04.2019
Такая же беда))) 😅
29.04.2019
Катерина, спасибо за ваши отзывы, как раз смотрела в сторону Белого щенка.
28.04.2019
Диана, Вам спасибо, что читаете! Без читателей и писать было бы не интересно.)
28.04.2019
Катюш!Огромное тебе Спасибо!За отзыв про Щелезубов!!!Последние время все больше и больше,обращаю внимание на книги издательства Абрикобукс!И оч. в восторге от них! И поглядывала,честно на эту книжку)
28.04.2019
Юленька, какие книги этого издательства тебе нравятся, на что посоветуешь обратить внимание? У них есть серия со стихами, у вас есть? У меня только одна книга, нравится, хотелось бы и про другие узнать. Землеройки - книга открытие для меня. Для неё обязательно найдётся место в нашем книжном шкафу.
28.04.2019
Я с удовольствием взяла "Зверский детектив". Недавно прочитала "Захолустье",потрясающий роман и тоже смотрю на поэтическую серию!Оч. Хочу про Федерико Рафинелли!
29.04.2019
Ты уже прочла "Зверский детектив"? Мне и хочется и колется.)) "Захолустье" надо будет прочитать. Там одна книга, или с продолжением? На книгу про Федерико я сразу запала))
29.04.2019
Катюш, "Зверский детектив" еще не прочла, но чисто визуально, он мне на полке греет душу) Дочитываем Куки и приступаем к Детективу) "Захолустье" , вроде одна! Оч. динамичная, про дружбу, выдержку и веру в себя)
30.04.2019
Спасибо за рекомендацию, Юль!
03.05.2019
Книгу про землероек и щелезубов неоднократно видела в магазинах и спокойно проходила мимо. Думала, это одна из милых, но совсем не обязательных современных книг. Теперь постараюсь ее купить. Спасибо Вам)
28.04.2019
Это, скорее всего, из-за обложки. Она вся такая розовенькая, миленькая, ягодки, мороженное, и не подумаешь какие страсти кипят внутри. Спасибо, что читаете мою писанину)) ☺️
28.04.2019
Вы очень интересно пишете, читаю с удовольствием)) А книга, да, наверное, из-за обложки, как-то даже не тянуло рассмотреть поближе.
28.04.2019
Спасибо Вам за добрые слова!
28.04.2019
Что-то заинтересовала меня биологическая сторона этой книги, погуглила. Ведь действительно, есть такие животные- щелезубы, они на иллюстрациях в книге очень похожи на реальных. С землеройками они родствкнники- оба вида относятся к подотряду Землеройковые. Конечно, у современных землероек щелезубы не рождаются, но если предположить, что дело происходило в далекие времена, когда у предка этих видов появлялись и хорошенькие детеныши, давшие потом начало виду землероек и страшненькие, от которых пошел вид щелезубов, то история может иметь и некоторую биологическую достоверность))
28.04.2019
Любаш, спасибо что поделилась информацией. Очень интересное предположение!
28.04.2019
Катя, спасибо за отзыв. Первая книга про землероек впечатлила. Такая тема тяжелая, но нужная, конечно же.
28.04.2019
Леночка, спасибо что заглянула! Про землероек неожиданно сильная книга! И конечно нужная!
28.04.2019
Про щелезубов интересно. Коля прав, если бы героями были дети, это уже было бы подростковое чтение. Про Щенка пропустила, люблю Крапивина, пора детей познакомить с этим автором
28.04.2019
Я смогла читать эту книгу вслух, только потому, что там были именно щелезубы, а не дети. Про деток я бы не смогла, рыдала бы без конца. Про Щенка как раз и сыну и дочке книга по возрасту подходит. Получится отличное семейное чтение!
28.04.2019
Семейное чтение уже не получится. Саша читает исключительно сама. Может краем уха послушать. Но такого, чтобы мы все уютно устроились под пледиком и читали уже нет.
28.04.2019
А у меня сын до сих пор просит иногда почитать ему, это ему намного больше нравится, чем самому читать.))😁
28.04.2019
Это здорово! Я была готова до института ей читать)
28.04.2019
С удовольствием прочитала, и обилие букв в посте не смутила, а наоборот - порадовало! К землекойкам вообще не относилась никак, а теперь прям зацепило... Вот уж действительно интересная и не детская тема в детской книге! Я прям от твоего рассказа осталась под впечатлением... Обязательно присмотрюсь к книге! И рассказ о Белом щенке твой понравился! Мне тоже очень нравятся книги Энаса, а с Крапивиным я вообще не знакома... Да-да, как это не удивительно))) Теперь появилась книга, с которой можно начать)
28.04.2019
Спасибо, Вика! 😍 Присмотрись к Щелезубам, у нас в ДК, если не ошибаюсь, ни одного отзывы не было ещё на эту книгу, а так интересно мнение других читателей узнать, родителей и детей. Детям надо знать, и про Детские дома, и про больных людей, обо всём нужно разговаривать. А в суете, в быстротечности времени, нам и в голову не приходит вдруг поднять эти трудные темы и обсудить их с детьми. Может потому и бывают случаи, когда здоровые дети обижают, дразнят инвалидов, или бедных, плохо одетых детей. Не знаю, конечно, это лишь моё предположение. Знаю, что большинство детей добрых, моему тоже никогда бы и в голову не пришло обидеть людей, которые чем-то отличаются. Но все люди, все детки разные. Да и добрым детям будет полезно почитать эту книгу. Я сама, Вик, Крапивина впервые прочитала несколько лет назад, когда стала для Коли его книги покупать. Как увидела у Энаса анонс про Щенка, сразу поняла, что эта книга точно Насте нужна! 100% перечитает её самостоятельно в 1-3 классе. Там так хорошо прописаны чувства и отношения ребят, отличная книга!
28.04.2019
Как хорошо, что ты пишешь и пишешь ) Читать так интересно! Как хорошо, что Коля слушает ваше чтение, делает свои выводы. Спасибо за подробные рассказы о книгах, я прям озадачилась щелезубами...
28.04.2019
Спасибо, Марин! ☺️ Коля любит слушать. Ещё больше любит, когда я ему читаю, но редко получается, к сожалению, время летит(. Щелезубов читай, прям очень хочется твоё мнение узнать.
28.04.2019
Очень интересное чтение у вас с дочкой было! Про щелезубов задумалась- сама не очень люблю читать о подобном: тяжело, но, наверное, всё же надо будет взять для мальчишек, как прививка от жестокости... Хотя они у меня тоже жалостливые- читали недавно "Маленький оборвыш" оба под впечатлением остались.
28.04.2019
Спасибо, Любаша! Подскажи, пожалуйста, "Маленького оборвыша" в 6 лет рано ещё читать? Книгу купила, стоит не читанная. Уверена, что про Щелезубов они книгу оценят. И Крапивин им точно по душе придётся.
28.04.2019
Да, Катя, "Оборвыша" 6-летней девочке рано. Мне кажется, лет в 10 можно. Там ряд нюансов есть: мачеха главного героя напивается "в стельку" и издевается над пасынком: морит его голодом, сваливает на него перед отцом любую свою вину, сам мальчик, когда убегает из дома, пьет с новыми друзьями пиво, решается на воровство. В общем, не для девочки-дошкольницы повествование. Но книга стоящая, серьезная, станете постарше- обязательно прочтите.
28.04.2019
Спасибо, Любаш, буду иметь ввиду.
28.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Апрельское чтение (2г8мес и почти 6 лет) Апрель 2019, чтение 7 лет 9 мес, и мое 12+