Дневник чтения, 7,5-8 лет (осень)

Спасибо, Маша! Прочитала "Максим, щенок и крокодил" Не встречала ее раньше. "Цветы маленькой Иды" я в детском чтении не понимаю. Есть более интересные и нужные детям рассказы и истории. Мне кажется что такие вещи только отвращают детей от чтения. И все время удивляюсь почему дети так любят Харриса?
30.04.2020
:) На здоровье! Цветы спорные, конечно, в нашей старой книжке иллюстрации красивые 😊 И иногда бывало так: поздний вечер, а не почитать и не записать нельзя, тогда и идут в ход забытые тонкие книжки на раз) Про Харриса: сын говорит - интересная и весёлая. Я думаю, юмор этой книжки взрослые и дети все ж по-разному воспринимают)
30.04.2020
Я и в детстве Харриса не любила, а дочка фанатела от него.
30.04.2020
У нас пока Харрис не пошел
04.05.2020
Ну хоть я не одна такая )))
04.05.2020
Я тоже не люблю, еле дочитала сыну. А ему понравилось
08.05.2020
Видимо, детям - вполне себе вестерн))) Можно глянуть текст в оригинале, что там со стилем и юмором - стало интересно)
08.05.2020
Сейчас изучу внимательнее) ТерраФерро тоже прочитана с Валей летом. Ему понравилось. Но он пропаганду не мог уловить) Харриса начнем сегодня. Потому что за 2 дня прочитали зайца Лека (очень похоже). Перед этим все сказки Киплинга (Кошку даже перечитывали, хотя там Кот и все ооочень коряво переведено. И пришлось обсуждать, что настоящие мужчины на самом деле в котов сапогами и другими предметами не бросаются. Но я Челака не выдержала и сослала в гараж, а Чуковская Кошка была только с Челаком). Когда-то обоим читала "Дочь болотного царя". Никто моего энтузиазма не разделил( У меня была такая же книжка, среди самых любимых.
29.04.2020
:)) Дима вообще любит Пермяка (и тоже вроде просто как сказку), а мне показалось, что можно было бы и в библиотеке взять)) - покупала из-за Казбекова, не читая. Про зайца Лека не слышала, посмотрела в лабе картинки - явно эстетика в духе Дувидова ! В тех сказках тоже юмор? Дядюшке Римусу он добавляет изюминки, но не уверена, что Дима прям улавливает Киплинг у нас Чуковский с Курдовым! Челака если немного, то и неплохо ж)) А Дочь болотного царя я не читала, теперь прочту) Увеличивается количество книг, которые Дима прочел, а я нет)
29.04.2020
Да-да, Лек тоже с юмором. Чуть поочевиднеее хитрости. Сюжет цельный, сквозной. Но качество печати "плывущее". Вот и я Кабакову доверилась. Теперь понятно, почему он против переиздания)))) Про Челака я тоже так думала. Выяснилось, что совсем нельзя( Даже ради "Кошки, которая гуляла сама по себе". Тем более, если сравнивать с Дувидовым.
29.04.2020
Понятно)) Да, с Дувидовым наверное не стоит) А зимой - Митурич! Сейчас напишу
29.04.2020
Дневник читателя-14. Читателю 9 лет Дневник чтения, 8 лет (зима)