До чего людей "муравейники" доводят, или Во всём прошу винить Лену Е.

Таня, как у вас вкусно, как красиво и душевно!! Тоже много читаем о природе и меня это радует!
25.05.2020
Спасибо, Олюшка. Самое время читать и наблюдать за природой одновременно, в тандеме оно чудесно работает)
25.05.2020
Красоты какие, Тань! И книжные, и природные! Жаль, мои не соглашаются слушать о природе, я очень люблю эту тему. Маша маленькая с удовольствием слушала и Бианки, и Чарушина...эх...правда Мышонок Пик, помню, у нас не пошёл, наверное страшно было тогда. Муравейник очень аппетитный! Алёнка называет его муравьиный торт😂 я однажды делала мужу на др, ели ложкой с миски) Надо ещё попытаться, всё-таки больше десяти лет прошло)
22.05.2020
Муравейники на вкус хороши)) Особенно если есть малышковая компания для поедания) Я природному так рада, Аля. Это нелегкое время, наверное, просит "настоящих" книг. Таких, где каждое слово полновесно. И читается по-другому. Полное погружение в тему)) Правда, мы из природного перепрыгнули в морское, но это тоже хорошая стихия.
25.05.2020
Таня, какие книги, какой торт, какая природа! С удовольствием прочитала твой пост! Поздравляю с новенькими книжечками, очень красивые. Так здорово, когда много природы и когда ребёнок её любит. Я тоже рада, что у нас природные книжки хорошо идут. Надо и нам мультик про Оранжевое горлышко посмотреть.
19.05.2020
Спасибо, Оксана. У меня как всегда в пост не помещается всё)) Эмоции, впечатления, книги - всё через край! Мне кажется, я наконец-то сама доросла до детских книжек о природе)) Мультики 50-60-х такие красивые, такие настоящие!
19.05.2020
такой солнечный, такой по-настоящему весенний пост у вас получился! И фото с разворотами книг очень красивые! А ветки яблони - мечта журналов! Как же здорово, что вкусный тортик стал началом нового большого приключения! Удачных вам встреч! И незамаскированных куропаток!)
19.05.2020
Спасибо большое, Вика, за такие тёплые слова)) Ой, теперь нас "унесло в море", сын, похоже, компенсирует недостаток ярких эмоций в книгах. И это неплохая компенсация, как мне кажется) Я каждую крупицу весны впитываю в этом году. На встречу с куропатками не теряем надежды))
19.05.2020
Спасибо за такой прекрасный, вдохновляющий пост! А книжка с Пиком у вас какая? И календарь заинтересовал!
18.05.2020
Спасибо вам за отклик. Мышонок Пик у нас с иллюстрациями Подколзина, бюджетный вариант от изд-ва Росмэн.
18.05.2020
Спасибо! Очень милый!
18.05.2020
Таня, очень аппетитный у вас с Костей получился Муравейник! Мы тоже в этом месяце читаем книги про насекомых, только не сильно природное, больше сказки про насекомых.
17.05.2020
Мир весь зажужжал, Юль, невозможно не заметить, не узнать об этом больше)) У нас тоже много сказок было. Тот же Бианки и натуралист замечательный, и сказочник)) Знаешь, я только что с очередной лесной прогулки вернулась. И то сих пор во мне это многоголосье - птичье, насекомое, ветреное)) Неудивительно, что книги такие сейчас читаются.
17.05.2020
Да, Тань, всё вокруг ожило, зацвело, запело). У нас под окнами по ночам какой то соловей всю ночь поёт). Даже собаки перестали лаять, видимо слушают трели)). Сирень во всю цветет и скоро отцветет уже:(. Когда такое было чтобы в начале мая сирень цвела в Омске?
17.05.2020
И у нас сирень расцветает. Я ж так люблю сиренарий в Ботаническом саду нашем, почти каждый год хожу "на сирень". В этом вряд ли получится...
17.05.2020
С удовольствием прочла полную версию ваших муравьино-природных чтений!) Всегда с грустью читаю о том, что дети не любят слушать о природе ( Порадовалась вашим красивым новинкам, молодцы, читаете такие замечательные книги!
17.05.2020
Сюда всё поместилось)) Новинки чудесные. Нам тоже очень понравились. Еще парочку книг на примете) Размышляю) И сама с Костей расширяю горизонты. Это смутное время учит меня смотреть на многое внимательнее)
17.05.2020
Какой пост замечательный! Вот вам в муравьиную команду А эта книжка на постарше, если интерес сохранится Люди добрые, дайте рецепт вкусного муравейника, я тоже хочу))
17.05.2020
О, спасибо большое, я про такое даже не слышала) Я там внизу давала ссылку и Лена свой рецепт показывала)
17.05.2020
Взяла оба на заметку! Обе мои книжки вроде есть в сети.
17.05.2020
Да, мы уже первую нашли и начали читать)) Спасибо.
17.05.2020
У нас первая Романовой есть где-то, надо достать, прочитать)
17.05.2020
У нас она хорошо пошла - мне в детстве, племяннику, сыну. Я видела ее же с илл Алфеевского в сети, тоже симпатичная.
17.05.2020
Я со старшим её упустила из вида почему то, надо с младшим обязательно прочитать, а то книга столько времени лежит, скучает).
17.05.2020
Да-да, я тоже после Лениного поста задумала Муравейник сделать. Правда, дальше желания пока не продвинулась, но теперь-то наверное уже воплощу его в реальность. А вам на волне такого интереса в пору муравьиную ферму покупать (мои просили, но папа наш против, увы). Фото с прогулок красивущие!
17.05.2020
Про муравьиную ферму думала, но это всё же не игрушка. Надо посмотреть, как долго продлится интерес. И дождаться времени, когда Костя сможет за кого-то отвечать. Сейчас вместе с ним активно огородничаем на балконе. Очень помогает мне) С прогулок у меня в этом году очень много фото, я шутила, что у меня целый цикл "50 оттенков зеленого"))
17.05.2020
Спасибо за пост! Столько информации полезной!)) Я тоже благодаря Лене сделала первый свой торт Муравейник)) Мы пока Ферду чита4м уже вторую книгу. Надо Бианкт достать, у меня еще мои книги сохранились...
17.05.2020
Ох эта Лена! Сколько муравейников было сделано)) Собрала всё, что нас порадовало. Подумала, что может еще у кого-нибудь отзовётся)
17.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книга о волке - она почти идеальна! Основана на реальных событиях. Л. Кармайкл Тайга. Один год из жизни крупнейшего наземного биома