Читали в июне! Тёме - 3 года)) (и в мае)

С удовольствием прочитала ваш дневник! Спасибо! Чуть не пропустила Огородную страну, а ведь нам надо! Срочно к заказу)))
10.07.2020
Спасибо!😄 Огородная страна правда очень хорошая)))
10.07.2020
Какой дневник интересный!) Сколько начитали!)))) Может, нам тоже достать уже Земляничную фею) И семь разноцветных сказок лежат - дожидаются. Надо еще раз их полистать. Серьезное уже чтение у вас - Мышонок Пик, Айболит) Мы со старшим сейчас опять изучаем Софи в мире... Ему этим летом эти книги стали особенно интересны)))
08.07.2020
Спасибо! 😄😄😄 Про Пика и Айболита сама не ожидала))) Сейчас для землянички самое время!!! И сказки мы стали читать в мае, как раз нам было 2.10. Хотя все дети и это не показатель, у подруги вместе с нами отдыхает, дочка апрельская, но земляничка пока не пошла.
08.07.2020
Я для Насти столько Илюхиных книг достала читать в этом месяце, столько запланировано!))) Пока все по плану, все читаем))))) Вот перечитаем и предложу обязательно Земляничку)
09.07.2020
Спасибо за дневник. Много интересных книг. Отложила себе про динозавров, и Софи теперь хочу, и Карпову- не знаю какую выбрать) Моей младшей из Бианки тоже больше всего мышонок Пик нравится) "Саша и Маша" - у нас тоже в хитах. А еще книга "Грязнулька" этого же автора. Мы все прошлое лето проходили с определителем - искали что это за бабочка, что за жучок))
08.07.2020
Динозавры хорошие! Недавно на нее на ВБ скидка была, сейчас не знаю. Но там часто повторяют. А вы мне напомнили про определитель, он же лежит купленный новый))) сегодня бабушка должна привезти!!!
08.07.2020
Сколько же интересного вы начитали!!! Очень классный дневник! Как я проворонила Огородную страну??? Пошла исправляться, спасибо! Крокодиловы слезы у нас читались ровно так же. и я, помнится, сильно расстраивалась - за бешеные деньги ожидала от книги большего... Михалков долгоиграющий обычно. А про Бианки согласна. У него бывают жесткие подробности, но дети слушают просто потрясенно. В таком же возрасте им так же понравилась Люля, чуть позже Кукушонок. Так часто просили! Включала им аудио. Бианки и Сладков у нас хорошо шли в этом формате. Очень понравились стихи! Главное - рифма! Это правильно )))
07.07.2020
Спасибо, Марина!!! Огородная страна прям просит у меня настоящего отзыва. Она такая хорошая))) Бианки я пока ещё покупаю, даже с муравьишком все не могу определиться! Хочется с хорошими иллюстрациями. И вообще книги про природу и животных выбираю долго, хочется что бы текст и картинки дополняли друг друга. А у нас они пошли и я не готова, даже обидно немного((( А что посоветуете из Сладкого?
07.07.2020
У нас Бежал ежик по дорожке зачитана, особенно сказочка Почему ноябрь пегий. Лесные сказки - у нас книга большого формата, но содержание ровно то же самое. букинистика - Лесные тайнички. Дочь ее уже в школе читала-перечитывала, даже в средней. По-моему у него все подряд можно читать.
07.07.2020
Бежал ёжик по дорожке нам срочно нужна! Это мой любимый формат)) У него много книг, а лесные сказки у меня в отложенных лежат, только из серии Аванта, что и мышонок Пик. Но надо ещё посмотреть)
07.07.2020
Спасибо за обзор ваших книг, вернусь ещё к нему, что-нибудь обязательно выберу и куплю) А насчёт Бианки вы зря, моя в 2,2-2,3 очень любила и Теремок, и Мастера без топора, и Хвосты, и Кто чем поёт, и Как муравьишка домой спешил. Мы книгу-сборник оставили в Москве, потому что мне тоже казалось, что рано, да и не нравится мне самой Бианки. Так дочка аудиосказку про муравьишку тут регулярно просит включить 🤷 Причем мы проверяли, понимает или нет, она с несколькими подсказками вспомнила насекомых из сказки, которые муравью помогали.
07.07.2020
Спасибо! Хвосты мы читаем давно, как и Лис и мышонок. Поэтому я и купила теремок, но вот не пошёл он в марте ((( а приключения муравьишки скачала аудио, сын один раз послушал и больше не захотел. Я все не могу определиться какую хочу купить книгу, думаю ему нужно зрительно прочитать. Бианки я в детстве тоже не любила и сейчас даже понимаю почему. Все что мне давали читать было без картинок, а как его можно читать с описанием птиц и не представлять их. Конечно у меня интерес пропадал. Это сейчас есть интернет, хотя и сейчас мне тоже лучше когда все наглядно и есть в книге.
07.07.2020
Да, сначала книгу посмотреть обязательно, а потом уже слушать аудио без книги можно) К Бианки я в детстве как раз нормально относилась, а сейчас меня его стиль коробит, этакая слащавая подделка под деревню, в этом плане особенно ужасен его рассказ Мастера без топора( ну и к этому ещё и иллюстрации в книге у нас неудачные, ее подарили, я не выбирала.
08.07.2020
Мы без книги слушаем произведения, например очень любит сказку Тигренок на подсолнухе. Я ее в бумаге не нашла. Чевостика тоже слушает про насекомых, а вот Бианки не пошёл.
08.07.2020
Ничего себе! очень удобно, можно и не покупать книги)) Моя даже к песенкам часто требует картинку
08.07.2020
Подождите ваша ещё меньше. Я в вашем возрасте даже не пробовала включать. Первый раз включила в этом апреле и то случайно, как раз про тигрёнка)
08.07.2020
Очень понравилась Огородная страна. Обязательно куплю.У нас много книг, которые есть у вас, но мы их еще не читали, хотя возраст старше. Так хочется, чтобы сын так же слушал долгое чтиво. Муж начал читать Айболита, но сын не вдохновился. А вот Робот с красной кнопкой у нас тоже давно в фаворитах.
07.07.2020
Спасибо! Мне кажется, что самое главное это когда дети вообще слушают! Я часто переживаю, что даю сложнее, чем надо. Боюсь перегрузить и отбить интерес. Но когда мы привезли немного книг из дома, сын их перечитал естественно по 20 почетному(дома же тоже их читали) и стал реже соглашаться читать. Как только я накупила стопку новых, чтение улучшается. Вот делаю выводы)) Огородная страна очень мне понравилась и сейчас летом актуальна! А рисунки чудесны, хотя тут другой автор. У меня много книг Карпова/Еремина-Ношин. Люблю их дуэт))
07.07.2020
Мне их дуэт тоже сначала нравился, но потом как-то приелись рисунки. Может дома просто книг с иллюстрациями Любови много. Не могу понять, почему. А здесь новый художник, прям красота! У меня Симбирской сборник тоже про овощи есть. Замечательные стихи. "На грядке все в порядке" называется.
08.07.2020
У меня тоже с художницей не складывается... Мне надоели сладенько-карикатурные лупоглазенькие люди. Устала на них смотреть. И других нет (((
08.07.2020
Может поэтому у огородной страны другой художник, может многим приелось)
08.07.2020
Мне ее именно поэтому захотелось )
08.07.2020
Вот прям в точку))))) Лупоглазенькие не только люди у нее. Я думала меня тапками закидают, но видно не у меня такое видение.
08.07.2020
Сейчас многие так рисуют - карикатурно. Надоелооо, хватаю переиздания, где нормальные люди, нормальные звери, и вещи тоже нормальные - не кривые-кособокие...
08.07.2020
Любое мнение имеет место быть))) и никаких тапок😁😁😁
08.07.2020
Конечно так бывает, все приедается. У меня пока стадия любви)) Посмотрела сборник Симбирской - очень понравился, но везде пропадает, и надо теперь быстро думать - хватать или ещё появится)
08.07.2020
Дневник слушателя 7 лет, апрель 2020 год Дневник самостоятельного чтения за июнь. Влад 8 и 6.