Все на борт "Дискавери-Экспресса"

Очень красивая книга, спасибо, что показали. Сейчас я тоже больше люблю текст-произведение, с граммотным вкраплением фактов, но в детстве мне нравились именно энциклопедии короткими блоками. Поняла, что я невежда, даже не задумывалась о том, что Панамский канал это не просто большая канава. Пошла читать о канале и шлюзах)
09.12.2020
В том-то и дело, что эти книги не для нас, не для уже сформировавшихся читателей, а для детей, которые читать не любят, опасаются и стараются всячески от этого отлынивать. А такая книга как раз привлекает их внимание. Книга для расчитки школьника, для безопасного и приятного погружения в чтение.
09.12.2020
А меня почему-то такие книги не цепляют совсем. Мне милее последовательный гладкий рассказ, а не клиповость интерактивных изданий и энциклопедичность энциклопедий. 😂 В этом смысле для меня идеальна серия Настя и Никита. Ничего лучше из науч.-попа еще не видела. Почемучкины книжки тоже неплохи, но уступают по моему субъективному ощущению.
07.12.2020
Это для детей выросших с книгами, привыкших к чтению, к длинным текстам. Тогда да, лучше Насти и Никиты не придумать. Я дарила такие в надежде заинтересовать. Посмотрели и положили на полку. Читать неохота. И видимо не просто неохота - трудно. А эти книги интересны и нечитателям и читателям тоже. Они именно подарочные - привлечь внимание, вызвать желание узнать больше. Книга-приманка.
07.12.2020
Ника1313, и всё-таки я ее купила в период невероятных скидок у мифа, за 300 р.посчитала грех не купить. Но после прочтения мнение мое не поменялось. Для расчистки считаю не очень подходящей из-за размера шрифта, детям такое читать, считаю, вредно для зрения.
30.10.2021
Анна, расчитываются ведь дети не только в 7-8 лет, но и в конце младшей школы, и в средней, и даже старшеклассники. В 10-12 лет книгу не стыдно взять в руки, никто не скажет, что она малышовая, а читать можно и с лупой. У меня всегда на столе лежит ))
30.10.2021
Ника1313, у нас тоже есть, целых две, да ещё и с подсветкой. Но лично мне не удобно с лупой читать. Я так глаза ломаю %)
30.10.2021
Ань, ну тебе неудобно, да, мне вот тоже каталоги лего не нравились никогда - мелкие буковки, да еще часто на черном фоне. Но у детей без всяких понуканий возникало желание их читать. Так и с этой книгой. Главное - что она может детей заинтересовать, привлечь внимание, показать, что книга - это не только учебник.
30.10.2021
Ника1313, даже не знала, что есть каталоги лего и что их можно читать, как книгу %)) Наверно, я просто избалована изобилием всевозможных книг, которые мы берем в библиотеке, поэтому Дискавери Экспресс стал для нас одной из многих, и на мой вкус далеко не самой лучшей книгой по этой тематике.
30.10.2021
У нас на эту тему с окошками-кармашками больше нет ничего, наверное, поэтому она кажется интересной )
30.10.2021
Куда торопятся машины? Книги про машинки для малышей