Отзыв на книги из серии Ангелина - балерина
отзывыДобрый час!
Совсем не давно мне повезло выиграть в очередном розыгрыше нашего сообщества, интересные книги американской писательницы Кэтрин Холаберд, а проиллюстрировала их - Хелен Крейг.
Кэтрин Холаберд создала целый цикл историй про свою героиню - мышку Ангелину - балерину. Первая книжка была опубликована в год моего рождения))). С этого времени прошло 40 лет, и мышку Ангелину полюбили взрослые и дети по всему миру, а книга была переведена на 22 языка. Вот так -то.
Дуэт Кэтрин и Хелен давний, с первых минут создания Ангелины. Сначала Кэтрин Холаберд хотела написать историю про девочку, но когда Хелен Крэйг нарисовала мышку, она ей так понравилась, что она остановила свой выбор именно на этом варианте. Правда милая мышка получилась?
А там уж, соответственно и всё мышиное семейство было прорисовано с мельчайшими деталями.
Самая первая история Ангелины -балерины - непростая. Маленькая мышка любит танцевать и делает это повсюду, частенько раздражая этим взрослых. Но история заканчивается хорошо, маленькая мышка смело идет к достижению своих целей, преодолев много трудностей.
Вторая история "Ангелина и принцесса" о непростой карьере балерин, где возможны взлеты и падения, в прямом смысле, при чем не просто падения, а с получением травмы.
Но всё сложится хорошо, и наша маленькая героиня сможет выступать перед принцессой.
Вот они лимонный феечки)))
Хочется еще написать, что издание качественное, иллюстрации напечатаны нежно и трогательно, бумага плотная. Такая серия украсит любую детскую библиотеку.
А в 2002 году появился анимационный мультфильм в Англии, а Английский национальный балет поставил на сцене спектакль «Анжелина-звезда шоу». Даже на нашем канале Карусель показывали сериал про эту мышку.
Спасибо за внимание.