Посоветуйте!

От  издательства "Росмэн":Мы - хорошее издательство:) Нас еще называют крупнейшим детским издательством. Это оправданно - мы 20 с лишним лет работаем во благо детской книги. По статистике, наши книжки есть в 95% семей. Посмотрите на свою книжную полочку:)Об основных новинках мы пишем в наше сообщество на БебиБлоге - http://www.babyblog.ru/community/lenta/rosmanИ в нашем ЖЖ - http://book-rosman.livejournal.com/Больше книг можно посмотреть у нас на сайте - http://www.rosman.ru/news/Удачи Вам:) И хороших книжек на пути:)
01.08.2013
Спасибо!))) нашла у себя. Книга  изгрызына до дыр))даже реставрировать пришлось!)))
01.08.2013
Присмотритесь к  книгам издательства "НИГМА". Для самых маленьких книг не очень много, а для детей лет с 3-4 -х есть из чего выбрать. Особенно хороши книги с иллюстрациями Н. Кочергина. Вот здесь издательство пишет о готовящихся к выходу новинках  http://easy-story.livejournal.com/.
28.07.2013
Издательство Мещерякова. Правда, у них дорого. Но я интервью с ним слышала и книжки видела - да, это классно. Бумага у них очень качественная.А вообще я в издательства не упираюсь. просто вижу хорошую книгу - и покупаем, обычно на Олимпийском. В "Доме книги "Медведково" еще (ближайший ДК). И скоро по традиции на Международную книжную ярмарку на ВВЦ, там первые Анюткины книжечки и покупали. Наша мелкая тоже любит книжки. Правда, я ей сейчас покупаю не сюжетные книги, а картонные с фотографиями - транспорт, живность, мир вокруг меня. Именно с фото, а не рисунками. Сюжетные тоже есть вроде "Репки", но это чуток позже будет, все равно пока картинки больше интересуют.Еще очень хорошие рубрики рекомендую на "Эхо Москвы" приходят часто на "Детскую площадку" в 9 утра по выходным художники, авторы и издатели. И на "Детском радио" есть рубрика - можно и в Сети посмотреть. Ну и еще дело вкуса, конечно ) Мы вот завтра поедем покупать книги с репродукциями художников :)) И в Третьяковку с ней пойду, как погода наладится. Минут на 10-15 для начала. Мы купили чудесную книгу "Рассказы старого садовника" - так она смотрела с удовольствием на картины, и даже потом сама стянула с дивана - хорошо, что была замечена вовремя, так как книга дорогая )
27.07.2013
Ого, ну вы даете, на третьяковку метите?;)))) Я тоже хочу сама давно не была, а с сыном думаю не раньше трех пойду. Мы сейчас обзавелись карточками "Мир на ладощке" (по отдельности купила несколько тематик), тоже очень рассматривать любит. И еще слушала один вебинар про чтение с детьми. Там говорилось, что для нашего возраста нужны книжки с простыми   сюжетными картинками и на одном развороте например, четверостишие, на другом - картинка к нему. Тогда это впрок им идет. За рекомендации спасибо! Что-то учту, а до чего-то тупо доехать не удасться пока.
27.07.2013
ну, я не думаю, что Анютка что-то запомнит, но атмосфера... это будет интересно, мне кажется ) Я ее потихоньку вывожу в Москву (три раза ездила на электричке и метро) - ребенок в восторге! И мне самой очень нужно, иначе срывы будут, уже был один от однообразия, рутины, и я поняла, что надо выбираться ) И великолепно себя чувствую потом, какое-то обновление, и даже не устаю ))) Но мы чуток поближе к Москве живем, наверное, чем вы. нам до зоопарка примерно час 15 ехать.А что там в карточках "Мир на ладошке"?Про чтение. Согласна про одну картинку, но лишь отчасти. У нас первая книга была именно такой, и Анечка ее очень любила. http://www.ozon.ru/context/detail/id/19734631/Только у нас ЦВЕТА. Там один разворот - один цвет, стишок, вопросики коротки (книга до 3 лет) и яркие, красивые фото естественных цветов.Потом уже другие книги стали появляться, но в эту до сих пор заглядывает.В "Махаоне", ссылку на которые я тебе ниже дала, по 3-4 картинки на развороте, по одной только поезд и самолет (ввиду размеров :)) Тычет пальчиком отлично во все картинки.И еще вижу, что ей нравятся сюжетные фото. Надеюсь, что все же у меня дойдут руки просто вырезать картинки покрупнее из детского журнала и наклеить в альбом. И там как раз несколько людей, которые что-то делают в определенном месте. Моей нравится слушать. Стихи, кстати, и мне самой надоели. и доча до конца их не слушает. А стихов из двух строк мало ) Ей больше нравится, когда я рассказываю )И еще хороших стихов не много, увы. Сейчас больше "лабают" под картинку, мне редко что нравится. Хотя бывают и хорошие (как в этой фото-книге, что вверху). У меня самой пока редко получается слушать про детские новинки, но пока время позволяет, уж лет до 3 я сориентируюсь в этом море литературы. ) А дальше нужно слушать мнения...отзывы.. Потому как то, что мы читали в детстве, мы знаем, и это отличная классика. Но и сейчас пишут новые книги, и многие из них весьма хороши. Вот эти книжки-лото нам нравятся сейчас очень (где-то с года пошло) - постоянно берет, крутит, смотрит.. у нас о животных.http://www.strecoza.ru/catalog/312/Вот эта еще нам очень нравится:http://rosman.ru/b/?id=15300У них там целая серия этих книжек с окошками. Очень хорошие фото, и на правой странице по три окошка. Думаю и другие темы прикупить. В магазине я покупала ее за 88р., у них вот за 61 можно (доставка?) Окошки там плотные, нужно сначала самой все пооткрывать и пригнуть, а потом уже и неумелые пальчики справятся )Есть у нас и другие книги, но обо всем не напишешь, пошла обед готовить! ))
29.07.2013
Ооо, дак у вас уже целая библиотека. Я в инете книги не заказываю, люблю пощупать прежде, чем купить. Плюс к нам  доставка платная как правило, так что книга с приличной наценкой получается.Молодец, что выбираешься с мелкой. Это необходимо, особенно для мамы)) Я нескоро наверное выдвинусь куда-нибудь с ним. Пока мы зависимы от мужа и стараемся вместе куда-то выезжать.Мир на ладошке - тематические карточки-фтографии, размером со взрослую ладонь. Сделаны из хорошего картона, цвета сочные на фотках. Сзади описание животного/фрукта/овоща и .т.п с заданиями на более старший возраст.
29.07.2013
Да мы тоже все из Сети к свекрови возим, а потом забираем на выходных ) У нас еще и Ярославку делают, поэтому разворот в Пушкино теперь - еще лишние километры при доставке (: Просто я увидела разные цены и заметку себе сделала на будущее :) В Олимпийском что-то дешевле, а что-то и дороже, чем в книжных, например.. так что я сравниваю постоянно.Муж у меня полтора месяца работает без выходных и по 12-14 часов в сутки, мы уже фильм дома вместе давно не смотрели (( Поэтому свой досуг приходится самой организовывать :) Правда, тут свои плюсы есть, потому что вдвоем с малышом - это другое, чем втроем, тем более у меня девочка. Я с каждым днем это чувствую все больше и больше...Ну да, у нас книг 25-30, наверное, уже ) Самых разных. Жалею только о некоторых покупках - дурацкие книги для ванной (вообще не пошли) и шуршащая + мягкие, словно из пенки сделаны (не знаю материал, но их море в магазинах). Моя их грызть сразу стала и откусывать, поэтому через какое-то время я эту основательно покусанную книжку просто выбросила (( Еще Чуковского можно было лучше купить, что-то я поторопилась.. картинки так себе. У нас потешки этой же художницы - вот очень похожи, а я люблю, чтобы книжки разные были. "Мир на ладошке" - это что за издательство? Посмотрю в сети.
29.07.2013
Мир на ладошке - эт осерия развивающих карточек с различными тематикми. Они как правило в комплектах прод8аются, но комплект мне дорогим показался (около 2 тыс), поэтому я отдельные темы купила. Глянь в инете.
30.07.2013
да уж, бизнес на детках и мамах ((
31.07.2013
у нас вроде одна книга Профпресса,в общем картинки нормальные,но на одной странице у бабуси рукав с манжетой,а на следующей уже нет) у нас пока маленькие книжки изд. Линг
21.07.2013
забавно, а у нас есть книга, где на каждой странице солнышко идентичное встречается и другие животные как под копирку))
21.07.2013
поглядела внимательнее,у нас бабочки зеркальные,цветы совпадают один раз) А ещё гуси серый и чёрный вместо белого и серого)
21.07.2013
вот-вот))) помню в нашем детстве книжки, все картинки прорисованы, компов не было, чтоб так клепать))
21.07.2013
я помню книги только те,что в библиотеке брала,уже после 1 класса...более ранние не помню)
21.07.2013
ну даже если и их брать..У меня с детства кое-что осталось, а у мужа так вообще целая библиотека, они уже конечно старые, но все равно приятно)
21.07.2013
у меня есть одна книга,я засыпала под неё,но она старше меня,её ещё папе покупали,кажется. Там и картинок нет,и не совсем детская она,"Наша древняя столица" называется. Там в стихах рассказана наша история,про Куликовскую битву,например)
21.07.2013
здорво)) детям вообще стихи нравятся, может поэтому)
22.07.2013
не знаю уж) но историю Руси я знала ещё до того,как её начали преподавать в школе)
22.07.2013
класс)) 
22.07.2013
Для хорошей книги хорошего издательства маловато :)Надо еще хорошего автора, хорошего иллюстратора :)Вот, например, Пивоварова/Пивоваров от Нигмы http://www.labirint.ru/books/357940/Или вот Маленькие человечки Братья Гримм/Ломаев от Акварели http://www.labirint.ru/books/358351/Или вот Маршак/Васнецов от Мелик-Пашаев http://www.labirint.ru/books/358351/Улитка и Кит Дональдсон Джулия/Шеффлер Аксель от Машины Творения http://www.labirint.ru/books/106790/Лучше подбирать конкретные книги разных издательств. Хотя, конечно, есть эстеты, которые коллекционируют какое-нибудь конкретное издательство... но это именно коллекционирование, а не создание у хорошей библиотеки для ребенка :)У меня в дневе много отзывов что нам понравилось, а что не очень
20.07.2013
понятно, я только начала изучать этот вопрос. Так что у меня все впереди. 
20.07.2013
было бы желание! :)
20.07.2013
на наш возраст мне нравится издательство ПРОФ-ПРЕСС красочно, картинки большие красочные и толстые странички. у нас прям только он попадается и мы его берем)) А по взрослее деткам я буду смотреть по обстоятельствам позже
20.07.2013
у  нас тоже есть профпрес. Мне не нравятся если честно в них тоднотипные картинки, сделанные на компьютере, это заметно, там даже на разных страницах в одной книжке можно найти одинаковых собачек, птичек и солнышки, как будто это все не нарисовано, а на компе вставлено. Ну не знаю. нет в них  души что ли))) Я привереда))
20.07.2013
ну видимо мне сравнить не с чем)) так что довольствуюсь этим))
20.07.2013
Мне нравятся Махаон, Розовый жираф, Азбука, Аст, Машины творения, Росмэн... и проч. и проч. Да многие нравятся! Но я никогда не покупаю книгу только потому, что она какого-то любимого издательства или из какой-то там серии. Каждую оцениваю индивидуально! Ведь и у хороших издательств промахи бывают, да и вкусы у всех разные и на содержание, и на иллюстрации.Про наши книги я пишу здесь.
20.07.2013
спасибо! посмотрю.
20.07.2013
Элл, ну ты и вопросики задаешь)))))))сложно так сказать: у каждого изд-ва есть хорошие книжки и не очень, у каждого свой вкус)но первое что мне пришло в голову это изд-во Белый город. Вот у них нет плохих книг. Я обожаю его! Конечно де Росмэн, махаон, Риппол...Элл, просто есть некоторые книжки которые останутся с нами всегда и я когда беру их в руки и читаю Степе, думаю о том что когда-то я буду читать эти же книги своим внукам))))))я постараюсь тебе прислать подборку книг, которые должны быть в домашней библиотеке на мой взгляд
19.07.2013
Юль, просто я трезво посмотрела на некоторые наши книги и поняла, что деньги на них зря тратила. Хочется уже что-то прицельно смотреть, а это в первую очередь и от издательства зависит. Вот тут в сообществе ругают Детский мир (изд-во), Профпресс)) Я раньше так не углублялась. У меня есть пара их книг , и они ужасны))
19.07.2013
на мой взгляд иллюстрации очень важны к книге, и качество - это все правильно! Элл, просто тебе надо просмотреть все посты у девочек о книгах которые советуют, можно на выставки походить и там посмотреть. Я вот сейчас ищу незнайку и тоже все смотрю разные издания пока никак не могу выбрать)
19.07.2013
На выставки нет возможности особо выезжать, придется опытом других воспользоваться. Хорошо, то здесь фотки выкладывают, прям подмога. Так и через инет можно заказать.
20.07.2013
что уже на примете? тоже найти не могу (
20.07.2013
да, у БГ классные книги! Росмэн и Махаон покупали с фотографиями - очень качественно, я очень довольна.
27.07.2013
а что за книги для примера? Хоть в инете посмотреть на них. 
27.07.2013
вот нашла "Махаон" - у нас "Транспорт" из этой серии и "Мир вокруг". Вчера были в "Олимпийском" - у них и другие красивые книги, ретро переизданы... хочу!!! Но надо подрасти )
29.07.2013
У нас есть что-то подобное. Думаю, тут уже не в издательстве дело, таких книг сейчас очень много, поэтому когда покупала ориентировалась больше на вкус. Я тоже хочу ретро-издания. У меня у мужа целая библиотека осталась, но книги старые, станицы уже желтые, но все равно в них что-то есть!
29.07.2013
http://machaon.net/catalog/serie/941.html
29.07.2013
Стихи для годовалого ребенка (+-) стихи для ребенка 1,3-1,5 (кроме Барто, Маршака, Чуковского) Стихи 1,5-2 года Сборники детских песен Сказки ПушкинаПро наше чтение в возрасте постарше посмотрите у меня в дневнике.Все издательства хороши по-своему. Главное, не покупайте Профпресс.
19.07.2013
Спасибо. Про Профпресс уже поняла))
19.07.2013
К сожалению ссылку кликабельной сделать не получается(
19.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите купить АРКАИМ серию "Зачем?Отчего?Почему?" Помогите найти/купить книгу!