
Замечательная серия книг о приключениях Джима Пуговки и машиниста Лукаса. Эти книги специально созданы для маленьких читателей - очень яркие и красочные. Безумно смешные и позитивные истории очаровали даже девчонок, а мальчики точно будут в восторге.
В данной книге Джим Пуговка, Лукас и их друг паровоз Кристоф отправляются в путешествие. Путешествие по стране Медландия. Это небольшая страна, не больше обычной квартиры :)
"Она такая маленькая. что можно не заметить и ненароком проскочить государственную границу. вот так проскочишь - и сразу замочишь ноги, потому что Медландия - остров"
По пути, друзья решили навестить короля Альфонса Без Четверти Двеннадцатого.
"Король получил такое имя потому, что родился без четверти двенадцать".
А потом решили устроить пикник на горе.
Как думаете, почему у Джима такое прозвище?
все просто и позитивно: "Путешественники взяли свои припасы и полезли на гору. Джим впервые совершает такое восхождение. Маленькую-то гору он уже давно обследовал. Сколько раз он съезжал с нее на попе. От этого, конечно. на штанишках протирались дырки. И всегда на одном и том же месте. Госпожа Каакс не успевала ставить заплатки. В один прекрасный день она придумала, как выйти из положения: взяла и посадила заплатку на пуговицу. Хочешь съехать на попе - расстегнул дыру, прокатился - застегнул обратно. Очень удобно! С тех пор Джим и получил свое прозвище - Пуговка." :))))
И закончили свое путешествие друзья, наблюдая красивейший закат.
Купить можно: в labirint.ru , в my-shop.ru , в ozon.ru , в read.ru









Купить можно: в labirint.ru , в my-shop.ru , в ozon.ru , в read.ru