Книги о истории

если ваш муж любит политику, то ему интересна не только история империи, то есть до 17 г (там и Радзинский подойдет), но и история позднего Советского Союза, Перестройка. Елицин и соответственно Путин. Здесь я посоветую почитать Старикова, это для начала. И тот и другой во многим спорные, но какую-то канву событий современной истории, фамилии т .д. вы для себя отложите в памяти. И читайте канал https://cont.ws/ в нем вы точно найдете что-то интересное. И удивите своего мужа
05.10.2018
У меня тоже муж любит историю. Если мне что-то интересно, спрашиваю у него, смотрим вместе фильмы (документальные и художественные). Вы не зацикливайтесь, если вам неинтересно, то никакие книги не помогут. Спросите у мужа, он посоветует. Мой тоже Радзинского советовал. Такого чтобы все в одном не встречала. Я много читала и смотрела про разные эпохи, по крупице собираются знания, но до мужа все равно далеко еще. Да я и не стремлюсь быть с ним наравне, у меня свои интересы, у него свои. Что-то не знать не стыдно)
12.09.2018
Да, Вы правы. Особо не зацикливаюсь, но как-то нужно свой мозг наполнить информацией. Самое дурацкое, что я могу прочитать книгу, все понять, вроде бы переводить. А через какое-то время снова белый лист. Вот не укладывпется у меня в голове. Не знаю что делать... Но в других сферах все отлично, на подкорке до конца жизни) что за фигня ..
12.09.2018
Зацикливаетесь) Не уложится в голове то, что неинтересно. Можно вызубрить, но вспомните школу, много осталось в голове? Я в школе вообще историю ненавидела, а сейчас с мужем интересно почитать и посмотреть, потом вместе обсудить, иногда поспорить. Но он живёт этим, постоянно что-то читает, я при всем желании за ним не успею)) Я так, для общего развития. Некоторые вещи действительно полезно знать.
12.09.2018
Хотя может действительно так, пытаюсь догнать, наверно не стоит. Но все равно думаю Радзинского почитать, для общего развития) В школе кстати тоже ненавидела историю, учительница была кошмар, может все желание и отбила..
12.09.2018
Посмотрите Радзинского. Возможно, вам подойдёт такой формат. Игорь Бунич ещё, как вариант, но тоже рекомендую сначала посмотреть подойдёт или нет.
12.09.2018
Спасибо большое за ответ! Обязательно почитаю Радзинского, думаю очень интересно
12.09.2018
Менеджмент и Маркетинг книга "я всего лишь хомяк"