Кризис или равнодушие?

слушай, ну так нельзя! возьми себя в руки, вспомни про косметику и красивую одежду. займись собой. не ходи ни на какие тренинги. все сделай сама. просто возьми и стань опять веселой красивой девчонкой. возраст-это не цифры. возраст-это состояние души. и вообще-что значит нет подруг? а мы кто тогда?!
27.07.2012
Спасибо большое Елена! Хоть ББ у меня есть и вы))) А на тренинг я все-таки иду 3-го августа,чувствую,что без помощи специалиста просто рехнусь...
27.07.2012
расскажи потом, как все прошло. чисто мое мнение, что все эти тренинги -сплошное зомбировние. но с другой стороны, они очень многим помогают. попробуй. для себя решишь, нужно тебе это или нет. только обязательно напиши потом. интересно твое мнение. ну а если тренинг не поможет, то поможем мы, девочки(!)-припевочки-мамашки. и вообще, посмотрела на тебя на фото, и мне показалось, что ты на себя наговариваешь. очень и очень хорошо выглядишь. ты вообще где териториально?
27.07.2012
Спасибо,я похудела и вроде действительно стала лучше выглядеть...настроение получше,но с мужем по прежнему непонятки.... Я после тренинга обязательно создам пост с отзывом... Я живу в Волгоградской области,в 60 км от Волгограда
27.07.2012
мой косяк, что не посмотрела информацию... Волгоград. у меня есть подруги оттуда. ты очень красивая женщина. и умная(это не потому что я тебя знаю, а потому что я считаю, что все женщины априори умные). я не знаю, удобно ли тебе говорить о муже в общем чате. если что, то может в личных сообщениях? или если есть аська, то давай по аське спишемся. там быстрее. 607-187-031.   
27.07.2012
аська есть,не могу войти,пароль не помню)) давай завтра поговорим в личке или я новую учетную запись создам в аське...сейчас убегаю...
27.07.2012
я скорее всего все выходные не буду в сети. в понеделник тогда. только не проподай
27.07.2012
Ир, ну что же ты в ленте то у меня не отражаешься (((((( Читаю твой пост и как про себя. НО! Я немного по другому смотрю на все эти изменения. 1. Интим - он не может через 10 лет быть как в первый раз и это нормально!!!!!! Не сексом единым жива семья ;) 2. Частично мы научились принимать друг друга такими как есть и это не плохо. Я тоже хочу расслабляться в жизни и не могу всю жизнь пытаться нравится мужу. Равно как и он.  3. В споре рождается истина, а если мы спорим из-за детей - это значит что каждому из нас они не безразличны. (много семей где папы не спорят, все решает мама, а им просто по.... По работе нужно ))))) 4. Ну тут разговоры, разговоры и разговоры... Родных и друзей все больше, планов тоже. Нужно учится уступать. Но разногласия есть везде! 5. Скажи об этих чувствах! Он не телепат и ты тоже :) хотя зачастую это очень сложно с годами. Я частенько за детей говорю, как же мы любим нашего папочку, какой же он у нас самый самый )))))  6. Высыпаться нужно))))) ну это у меня ))))) а потом, если ты постоянно в бешенстве - это значит ТЫ психопат, а не вторая половина. Ведь человек работает, общается, помимо мужа, жены, и все хорошо ;)  7. Ну это все и всегда так считают )))))) 8. Потребность есть всегда ибо мы существа социальные, а вот момент подобрать семейному человеку ой как сложно. Минуту назад хотела на шею бросится, сказать что самая счастливая. Но .... Дите заныло, суп закипел, мама, свекровь позвонила. Вообщем не упускать моменты нужно!  А отношения.... Они у всех меняются, трансформируются. Хуже, лучше....
15.07.2012
Спасибо,Наташ,за поддержку! Тогда у меня наверно настроение плохое было,раз написала этот пост...сейчас все не так плохо...наверно мы оба кризис переживаем,но теперь я заметила,что и муж старается наладить отношения -орет меньше,критикует меньше,оскорбляет редко...разрешил мне к психологу сходить,может поможет МНЕ измениться,сам то он идеал!))))))))) Чтобы в ленте отражаться,попробуй меня удалить из друзей и снова добавить,может перезагрузится))
19.07.2012
Я думаю дело прежде всего в вас, вам не интересен этот мир. Надо что-то менять, как-то научиться ценить жизнь. Может помочь тем, кому дорога каждая минутка этой жизни и попробовать себя в качестве волонтера, может прыгнуть с парашютом, может влюбиться. Может выдти на работу! Но встряска нужна точно. Не думать о себе и своих проблемах, не перемалывать их, а переключиться. Про мужа вашего не знаю, но когда пройдет у вас это равнодушие, вам захочется нового в отношениях, тогда и решите или бросить его нафиг или улучшать с ним отношения. Возможно и первое ) А когда ничего не хочется - самое плохое. Но это нормально, это бывает почти у всех мам с маленькими детьми, т.к. живем одним и тем же каждый день.
30.06.2012
спасибо,Танечка! Да,может просто засиделась дома,вот и жизнь не радует...жду не дождусь,когда выйду на работу...тогда может и жизнь засияет радужными красками))
02.07.2012
Обидно, блин. У меня тоже иногда апатия возникает - на все наплевать, кроме детей. В эти минуты становится обидно, за жизнь такую. Она ведь такая короткая, а что потом вспомнить? Фиг знает, как правильно. Единственное о чем могу сказать точно - я понимаю твою свекровь (прошу прощения, что на ты). Я свое отношение к мужу изменила, когда сына родила. Мне его жальче что ли стало. Свекровь умерла, когда мы планировали сыночка. Она умерла в январе, а Тимур родился в октябре. И как-то я все переосмыслила. Примерила на своего сына. Тепреь отношусь к мужу терпимее. Сложная у вас в семье ситуация. Еще и со свекровью живете? Надо чуток подождать и выйти на работу - станет легче в моральном плане. Пусть все наладится. И помни: развод - последнее дело, развестись всегда успеешь.
22.06.2012
спасибо,нет мы живем отдельно от свекрови,только часто у нее бываем....я думаю все наладится...кризис))
23.06.2012
Я очень на это надеюсь. Пусть черно-белые полосы сменятся цветными!!!)))
24.06.2012
Забивать стала и правильно,я думаю.А то много чести.Что бы ты ни делала,всё ему плохо было.Это не кризис возраста!! Это ты устала,моя хорошая.Устала от мужниного вечного недовольства.Жаль,что он не хочет видеть,что с тобой происходит,и не хочет постараться изменить к лучшему ваши отношения......
22.06.2012
спасибо,Ленусь! согласна,устала я от непонимания...и сама перестала стараться его понять..
23.06.2012
Ты не одна должна стараться,Ирин,а он не король,чтоб вот так себя вести.
23.06.2012
ты просто устала,надо отдохнуть,сменить вид деятельности... а он у тебя конечно хамло...и слишком завышеное самомнение....
22.06.2012
Если бы он меня отпустил отдохнуть...так не пускает...Вот приехала на пару дней к родителям...упала,вывихнула ногу,поеду завтра на рентген.Мужу сказала,он только сказал,что меня Бог наказал...не пожалел гад))
23.06.2012
мдааа," добрый" муж... )))
23.06.2012
Ир, ты знаешь, мне кажется - это кризис. Причем не отношений, а возраста. Когда начинаешь понимать, что уходит молодость (чтобы там не говорили, что возраст - это насколько ты себя чуствуешь) - нифига это не так. Когда понимаешь, что твои мысли уже не могут быть свободны, они всегда думают о детях, муже, доме, кухне, раковине, глажке и прочее и прочее и пречее. Мысль о разводе - это как спасательный круг: вот его рядом не будет - и буду я свободней. Нихрена не будешь (извени за мой французский-)). Сама себя так чуствую ,вот и анализирую. Все время себя ловлю на мысле ,что вот 10 лет назад, я была моложе, стройнее (килограмм на 50 причем - это самое страшное осознание), что я могла поехать в Питер на выходные или еще куда-то, не задумываясь об ответственности о ком-то или о чем-то. Да и вообще много чего могла и не ценила этого, а теперь этого же уже не будет никогда. А свекровь - ну этож вечная тема-)) Не обращай внимания. Для нее сын младший - любимый. Ну чтож в этом такого - бывает по разному. На этом примере надо учиться любить детей одинаково. Моя вон в начале декабря позвонила и вся на взводе начала мне выговаривать, что на улице мороз и чтоб я срочно сыночке достала зимнюю обувь (а так-то он у меня ж в босоножках бегает, еслиб не она). В общем, делая вывод из всего моего сумбурия: надо отвлечься от постоянной рутины, создать себе настроение и повод отвлечься, например, взять мальчишек и мужа в охапку и уехать отдыхать. Не важно куда, просто сменить обстановку, отвлечься и прочее. Но хотя бы набраться новых впечатлений и отойти от бытовухи. Кстати, мужу-то столько же сколько и тебе лет? У него, наверное, такой же кризис безумный.
22.06.2012
спасибо,Ольчик, за поддержку)) Да,мужу тоже 33 как и мне...может и кризис....но отдыхать вместе я не хочу...пыталась когда то его уговорить,но для него самый лучший отдых у мамы в деревне...пипец -пахать в огороде на жаре,ни разу не съездив на рыбалку...Не нужен мне такой отдых. На море он не хочет...никуда не хочет...даже к моей подруге в Мин-воды не хочет и меня не пускает...Я бы одна с детьми уехала...но деньги у него...как я поеду?
22.06.2012
А поговорить с ним не получится? Что он думает по всему этому. Может есть все таки возможность прийти к консенсусу. Все таки по твоим рассказам можно сделать вывод, что не такой он плохой: мальчишек любит и тебя обожает. Мне кажется надо хотябы попробывать договориться.
22.06.2012
бесполезно...пыталась много раз. Предложила к семейному психологу сходить...нет и все...Он думает одно- во всем виновата я! Он не плохой...для другой...а мы с ним не подходим друг другу...разные взгляды на жизнь.Он меня не понимает,я - его.
22.06.2012
А для другой - это для какой? Это его мысли, или мамины?
22.06.2012
он мне сказал,что я его раздражаю...( Говорит,что любая другая будет счастлива с таким как он...Самовлюбленный тип,да?)))  Типа нормальная женщина себя не так ведет...как не так??? не пойму,чего он хочет...Требует и требует,ничего не давая взамен.Ему плевать на мои чувства,чего хочу я...что мне скучно дома и нет подруг...Он хочет чтобы я его выслушивала каждый день после работы,про его проблемы и сомнения...а меня кто выслушает? он считает,что у меня все прекрасно,так как я сижу дома. Эгоист он...и я почти привыкла к этому...я уже не дорожу им...если разведемся,буду счастлива. Мне уже все равно.......
22.06.2012
Да уж-((( эгоист - это не то слово. Блин, да че я мендальничаю-то.............. дебил! Так и тебя другой ценить и любить будет больше и любой другой будет счастлив с тобой..... если рассуждать как он. Прости, съэмоционировала!
22.06.2012
все нормально) я тоже думаю, что Дебил)) Сняла свои розовые очки...и что я в нем нашла? Я сейчас худею,он бесится,говорит -вот разведемся,тогда и худей! Нормально,да?))) Мужик на меня засмотрелся из крутой иномарки,так он мне этого мужика уже неделю припоминает,как будто я дала повод так на меня пялиться...играла на детской площадке с Ванюхой...Ну точно дебил!
22.06.2012
Это знаешь, от бессилия. Сам-то он ничего менять НЕ МОЖЕТ, потому что он идиален. А ты вот хорошеешь, на тебя мужчины заглядыватся уже сейчас. И это при том, что он идиальный весь из себя, а ты вся такая не пойми какая-)))) Ну мужику из иномарки он же не может ничего сказать, а ты вот она, рядом. Ир, вот при всем при этом (если хочешь, кинь в меня тапком), мне кажется, что все наладится со временем.
22.06.2012
надеюсь...спасибо,Ольчик!
23.06.2012
Ой, наверное это опыт) Я так своё состояние такое называю) Типа эмоции в сторону и мозг включается. А мозг говорит мне :"Нафига напрягаться, Наденька?")))
22.06.2012
во-во,точно)) спасибо! и чего я напрягаюсь? пусть все идет как идет...но все-таки это на равнодушие смахивает( Не хочу ничего изменить...наладить отношения...устала Алла))))))))))
22.06.2012
Это не равнодушие, вы же переживаете, раз тут пишите....это просто состояние спокойствия, понимание, что на данный момент изменить что-либо нет возможности, а раз так что дёргаться-то?)) Надо подождать...и взять что надо))
22.06.2012
да,изменить ничего не могу...предложила мужу сходить к семейному психологу -"Не пойду"... Давай говорю,я сама схожу,мне нужно это! "Нечего делать" Ну и ладно...сижу дома...ни с кем не общаюсь...щи варю...жду весны...пойду на работу....скорей бы!))
22.06.2012
Я почитала тут комменты, я так понимаю муж просто боится вас потерять (не путем с любовью)  и всё делает что бы вы от него зависели и финансово и эммоционально. А самой просто с ребёнком сходить на выставку в музей или в зоопарк? Развется, накраситься))) Для рывка))
22.06.2012
сходила уже развееться...ногу вывихнула...муж сказал,что меня Бог наказал))))))))))
23.06.2012
Вот злыдня он))
23.06.2012
Женщина с пробегом ))))) 35