вот это примерное я смогу сделать

Кирпич, тут никто не хочет Вас обидеть, или отбить у Вас желание к работе и прочее. Но, сначала нужно научиться деать красивые, ровные торты, а потом уже их продавать, а не на оборот. Если хотите мое мнение, то такой тортик вы не сможете сделать пока, и только потому, что пока у вас другой уровень мастерства. Попробуйте еще полепить для домашних, купите нормальные инструменты, почитайте мастер-классы профессионалов, а как будет получаться, и продавать можно будет. Удачи вам и профессионального роста.
26.10.2011
Да,вы правы,я погоречилась. Слишком рано.надо учиться. Спасибо за совет и мнение
26.10.2011
а где вы живете? может проще купить мастику? мне кажется с ней удобнее работать инервы себе съекономите!
26.10.2011
Я живу в такой дыре,что лучше не описывать. Г. Черкесск. Кчр. Тут нет ничего,только через инет. А это очень дорого и долго
26.10.2011
Мда, вот я думаю, как можно учиться на свадебном торте??? Это же титанический труд, это кажется всё легко и просто....... Мастика самодельная очень капизная, вот я с ней очень тяжело нахожу общий язык, поэтому перешла на покупную. Поизучайте форумы про украшение тортов мастикой и не только. Узнаете много нового и интересного.
26.10.2011
я бы тоже не рискнула первый заказной брать  свадебный... учиться надо на простых тортиках, а свадебные и чуть попозже закажут - тогда уж и не бояться!
26.10.2011
Это точно, я и сейчас мучаюсь до тех пока заказчики не отзвонятся, что всё ок.)) А ведь не первый день  этим занимаюсь.....
26.10.2011
я тут всех донимала, пекла дома, первый заказной сделала подруге (ее знакомому) - торт корабль, когда отзыв получила, сама работу увидела, да, конечно есть косяки. и до сих пор есть. и до сих пор учусь))) потом только на свадебный согласилась и опять - бывшему олнокурснику, т.е. они знали, что мелкие косяки возможны, но все вышло отлично)))
26.10.2011
Я видела твои работы, очень клёвые и косяки наверно только тебе видны))), так как ты о них знаешь)) И у меня они есть( Тоже  сначала только своим делала, на праздники . Первый дочьке на 2 года, сейчас смотрю.... смеяться хочется. Покрыть я его мастикой не смогла, но "ФИГУРКУ"слепила)))) Потом другу на ДР футбольный мяч,  без слёз не взглянешь, а потом пошло поехало, и только в этом году был стартовый  первый платный  заказ. Я сама очень хочу сделать свадебный,ну  прям руки чешутся, но не кому....Вот думаю, мож брата женить))))))
26.10.2011
спасибо) до клевых - еще далеко, конечно)) давай, брата жени)) и тебе и ему полезно))))
26.10.2011
Хорошо
26.10.2011
Хорошо,я конечно лишканула,рано еще надо учиться,просто руки чешутся,я своих закормила тортами,тошнит от них,но хочется творить и не могу с этим ничего поделать. СПс за совет
26.10.2011
Откровенно говоря, тут основная задача не в бантах, а в идеальном выравнивании, правильной тенологии изготовления многоярусника. Если Вы уверены, что торт будет ровным, не кривым -  проблем нет.
26.10.2011
Я ни в чем не уверена. Я ниразу не пробовала многоярусный торт. Вернее один раз. Но про мастику тогда не знала. А на днях попробовала выровнить торт вроде получилось не плохо.  Короче щас меня раскритикуете и я все брошу. Просто учиться  делать двухярусные торты дома не получится. Это значит надо все выкидывать, потому что все это сьесть невозможно. Я почитала в инете много технологий по работе с ярусами (вроде бы ничено сложного)  Но на самом деле я не знаю. Напишите мне глупой, что рано мне еще)))
26.10.2011
Решение Вы сами должны принимать. Повторюсь, ровнять такой торт надо ОЧЕНЬ хорошо. Каждый  прыщик на виду будет, если что.
26.10.2011
Ну, 2 яруса - это не 4 же. Я вот на след. неделю 5-ярусник делать буду. Вот эт жесть.
26.10.2011
Ого!!!удачи и терпения и творческого вбохновения:)
26.10.2011
учиться на клиентах .. честно..это ужасно.. и не красиво. Вы бы вот хотели, чтобы на вас кто то учился? например стоматолог? или парикмахер?
26.10.2011
Нет.
26.10.2011
Ириш,поверь мне стоматологи и парихмахеы учатся именно на людях, конечно их страхуют профессионалы. Я сама медик и тоже практику проходила и училась как могла, в теории всё по-другому. Конечно я не говорю,чтобы Настя сразу же училась на таком сложном торте, но всё же ей надо начать с чего попроще, если уже получалось выровнить хорошо торт и покрыть мастикой. то может и многоярусный получится.
28.10.2011
не.. ну может конечно и учатся но я считаю. что это неправильно. И практикантов в роддоме от себя прогнала поганой метлой. Никому тренироваться на себе не разрешу. Надюш. ну правда над выравниванием нужно еще работать. А пока основного момента нет (хорошего выравнивания хотя бы). я все таки считаю. что продавать рано.
28.10.2011
Ну это да ещё рано, надо руку набить )))
28.10.2011
желатиновая мастика?????????? Торт " Книга- история жизни"