Пряничный домик для Санюши!

ничего лишнего! ни добавить-ни прибавить!!!!а можно рецепт,по которму пекли?
25.12.2011
СпасиБо) А с рецептом дело вообще такое. Я год назад, первый раз делала домик (правда совсем корявый получился), и долго искала тесто без сухих духов и имбиря (я и моя семья это все на дух не переносим) и нашла рецепт финского пряничного домика - и каково было мое удивление, что там пряничное тесть точь в точь как коржики к медовику/рыжику. В этом году не стала эксперементировать и сразу брала рецепт, по которому я рыжик делаю, а потемнее тесто делала посредством какао)) Делюсь: 2 яйца и 1,5 стакана сахарного песка хорошо взбить и прибавить 100 гр масла и 2 столовые ложки меда. Всю полученную массу поставить на огонь и нагревать помешивая до растворения масла. После снять с огня и прибавить 1 чайную ложку соды ( для темного теса - в этот момент как раз надо добалять какао -сами подбирайте оттенок, я добавила 3 ст. ложки). Вымесить и добавить 3-3,5 стакана  муки. Выложить на час в холод. Выпекать при температуре 180 5-8 минут Пару моментов: 1) не советую раскатывать тесто совсем тонко - тонкие пласты очень сильно пузыряться, из-за того что в состав входит сода (можно попробывать не добавлять ее или погасить ее -  не пробывала, так что сказать по этому поводу ничего не могу((( Но я просто раскатываю пластики потолще. и 2) из-за той же соды  тесто при выпечки может разползаться (у меня такого ни разу не было, но предупредить надо) - так что сразу после того как достали из духовки - прикладываем шаблончики)
25.12.2011
спасибо! ато везде рецепты с кучей специй,а у нас в семье их ен едят,одни аллергики)) я пекла в том году со специями,дажене ели,выкинули.жвль очень. а это опробую в этом году!спасибо! так это из медовика,получается? наверное слишком хрупкое? я медовый в жизни не пекла,н знаю.
25.12.2011
Ничего и не хрупкое не волнуйтесь. У меня тут этот дом ходуном ходит... сынок играет... хоть  бы малейший намек на хрупкость конструкции - он тут такие шторма в 9 баллов выдерживает))))
25.12.2011
и ещё вопрос:из указанного кол-ва продуктов вышел этот дом,который на фото,а ещё остлось тесто,много?
25.12.2011
Ой извини... хотела написать про количество и совсем из головы вылетило))) На этот домик потребовалось 1 часть светлого теста и 1 часть темного теста. Из указанного количества и получается 1 часть) Так в остатках осталось - сделала штук 10 небольших печенюшек)
25.12.2011
Супер!!!!!!!!!
24.12.2011
СпасиБо)
24.12.2011
Я вам не льщу,но это самый аккуратный домик из тех,которые я видела на сайте! Тем более таких размеров!
24.12.2011
Я старалась, хотелось чтоб он именно такой аккуратненький получился, вы правильно подметили))
24.12.2011
Новогоднее французское полено на заказ девочки хочу тортик на февраль 17.