Полное фиаско

Посмотрите на мой страшненький!))) И ничего, я не падаю духом) И вы не унывайте!
24.10.2012
Ой, вы бы видели мой первый торт! Это был ужас и кошмар, но вот прошло всего полгода  и посмотрите, что я уже умею. Делаю все из самодельной мармышковой мастики. Конечно, мне еще работать и работать, чтобы стать настоящим мастером, но думаю  часть пути я уже прошла к своей цели. Просто нужен опыт. А у вас тортик еще ничего для первого. Хотя, я всегда поражаюсь, некоторые выставляют такие первые, как мой десятый, вот это действительно - руки из того места растут. Так что, если вам нравится это дело и хочется продолжать, не сдавайтесь!
24.10.2012
спасибо огромное за поддержку.даже передумала бросать это дело. уж очень оно мне по душе.  в середине ноября у сестры др.думаю немного подучиться и на ней попрактиковаться. может подскажите рецептик сааааамого простого тортика??)))
24.10.2012
)))Да они все вроде и простые, но с каждым нужно повозиться...Заходите в раздел рецепты тортов, читайте все. Там есть и комментарии и отзывы по все тортикам, что тут девочки делают. А в разделе крема, можно миллион кремов подсмотреть....Это все проверенное, так что можно доверять и сразу делать!)))  
25.10.2012
А мой муж не верит, что это их первые))) Говорит, обманывают они вас))) Я ему объясняю, что просто руки у всех по разному растут и какой смысл обманывать, а он все равно не верит))) Особенно когда я бегаю и бесюсь по поводу очередной неудачи на мой взгляд, которую сюда стыдно выкладывать)))
25.10.2012
Не паникуйте! Терпение и труд все перетрут))) Купите для начала готовую мастику, учитесь на ней (я так и сделала)), с ней, на мой взгляд, легче работать, к самодельной нужно приноровиться. Хотя, молочкой вроде несложно обтягивать, но лепить из нее у меня не получается( Выравнивать у меня самой не получается как надо. Так что я тоже пока в процессе самообучения))) Тренируйтесь, со временем все обязательно получится!)
24.10.2012
скажите плиз готовую мастику где покупаете(кстати ее тоже надо раскатывать или она намазывается) и какие лучше красители? простите уж за глупый вопрос
25.10.2012
А с чего Вы взяли, что это глупый вопрос? Вполне нормальный) Мы учимся, нам простительно))) Готовую мастику тоже надо раскатывать. Мастику я заказывала в закупке у Натальи http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1702931, я взяла моделпаст для лепки и на пробу новая там российская мастика, неплохая, еще у нее есть красители. Также участвую в закупке инвентаря, которую ведет Юлия http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1703016, также заказывала у нее красители Америколор, хорошие. Еще Юля ведет отдельно закупку мастики, посмотрите там, но у меня нет прямой ссылки, поищите у нее в дневнике. Вообще в этих закупках много полезного, посмотрите. На обтяжку даже не знаю, у меня молочкой получается (делала так http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1695003). К ней надо приноровиться, но она вкусная. На обтяжку я пока не покупала, дороговато выходит, самодельная подешевле, но может как-нибудь попробую) Если хотите, попробуйте купите. С покупной в любом случае проще) Тем более нам, новичкам) 
25.10.2012
я тоже новичек, у меня всего 10 тортов в арсенале, могу посоветовать потратить пару месяцев просто на чтение информации, что как  и т.д. тут сесть много полезной инфы, а также форумы кухарочка, у самовара, хозяюшка.. Я читала почти 2 года и продолжаю читать, и только год назад примерно что то начала делать. прежде чем художник научился писать шедевры, он учился правильно держать инструменты и т.д. ...
24.10.2012
Ярослава, не унывать))! Москва тоже не сразу строилась!Для начала, я бы посоветовала купить готовую мастику.
24.10.2012
мне кажется я и ее испорчу. уж тут я мастер))
24.10.2012
мы все учимся методом проб и ошибок,правильно тебе Лена сказала,Москва не сразу строилась,побольше читай и лепи по мастер-классам,я так учусь)Удачи!
24.10.2012
На День Варенье! Нюша