Опять о торте-куколке

Тортики не плохие, думаю, что вашим гостям понравились, но все-таки наверно стоило хоть немного потренироваться заранее...Я не представляю, что у вас был за праздник, если вы совершенно не спали, измотались за ночь с таким трудным тортом,как замок..Даже я бы не взялась делать такой торт себе, не смотря на то что сделала уже не один десяток... Я могу только похвалить вас за смелость и упрямство! Возможно, это ваш плюс, и благодаря этому вы достигните все-таки лучших результатов! 
19.03.2013
А кукла нормальная? Да в том то и дело, что я сделала уже далеко не один и не два торта. Некоторые сложные, некоторые полегче, но... Такое чувство, что мама просто как под руку сказала, что брось ты этот второй торт - ты с ним только провозишься!!!! Хотите верьте - хотите нет, НО после этого я даже просто элементарно не могла даже нормально покрыть его мастикой!!!
19.03.2013
Мама просто была права. Вам наверно еще салатики пришлось делать, убираться, с детенышем возиться....Я не представляю, как вы этот праздник пережили! Кукла мне нравится! Хорошо получилась...
19.03.2013
У меня просто, если мама что-то сказала под руку лучше сразу бросать!!!! Толку все-равно не будет.  На стол готовила все я. Так получилось из-за того, что в тот день, когда я планировала убирать дом, мне малые такую веселую жизнь устроили на весь день, что такого у меня еще не было!!!!!! Я уже со психами схватила малую около 7 часов вечера и пошла с ней гулять, что б она хоть на полчаса перестала орать за день! Потом я положила ее спать и до 4 часов убирала в доме. Следующий день готовила и делала торт. Да не, для меня не поспать - это не проблема вообще. Я просто уже привыкла. Для меня жизнь и работа начинается с того момента, как малые ложаться спать. Просто в другое время я с ними сделать практически ничего не могу!!!
19.03.2013
Это, например, мой прошлый тортик, сделанный куме и брата жене в одном лице на подарок.
19.03.2013
Хороший тортик! А мастика какая?
19.03.2013
Мастика покупная Мастика сахарная для лепки фигур и цветовМоделПласт Италия, а для обтяжки Мастика сахарная для обтяжки (Нидерланды). Очень нравится. Раньше сама делала желатиновую, но с малыми итак времени мало, поэтому стала покупать.
19.03.2013
Ясненько! Ну ладно, раз вы так приросли к этому делу, сильно не расстраивайтесь! Всякое бывает, и удачи и падения, но с опытом косяков будет меньше! Желаю вам этого!
19.03.2013
Спасибо! Мне просто обидно еще, что я даже не пойму, почему он у меня не получился!!!!
19.03.2013
вам печенье тоже надо было обмазать выравнивающим кремом - без него мастика и стала отваливаться. кукла красивая. серое - это так кандурин под вспышкой, да?
19.03.2013
Это пищевые блестки галограмные. Они где как получились на фото, где просто серые, где именно видно галограмный блеск. А в жизни очень красивые, прямо аж горят.   Спасибо за совет на счет печенья, я чего-тоне додумалась даже. Но у меня проблема не только с башнями. Он весь какой-то неаккуратный. Во-первых он большой и очень трудно было расскатать такого диаметра мастику, поэтому она получилась тонковата. А что еще я даже и не знаю.
19.03.2013
Розочка. Ну не нравится она мне(((( Мои второй торт