Миру-мир!
Торты тематические 
Вот и мой хреново сфотографированный глобус((( (дожидаться утра после 56 часов без сна (2 часовое (вместо 30 минут) выпекание бисквита на звиздатом коврике не в счет)))) сил не было, извините)
Вообще-то он по замыслу целый, но именинница угодил в больницу с подозрением на инсульт- поэтому о масштабном чаепитии пришлось забыть((( Все к счастью обошлось, поэтому хоть и полмира, но поехали радостной весточкой от находящейся за границей дочери к своей законной тортопочитательнице)))
Вот такая драма со счастливым финалом и килограммом! клубники внутри))) В дополнение ванильный шифон и крем шарлотт. 3кг

Алёна В.
Шикарная планетка! Можно изучать географию по нему))) А кг клубники это круто!!!
13.07.2013
Ответить
Юла СК
ну вот добрая я вчера была)))) спасибо) зы: больше тройки не поставят))) балеары и канары были безжалостно проигнорировны как географическая единица, канин нос пал жертвой физических законов (он оторвался))))))
13.07.2013
Ответить
Елена СК
ох... работы тут немерено )))) шар в салатнике делаете? В Перекрестке сейчас хорошие салатники продают, шарообразные. Ни большие, ни маленькие - нормальные такие. Хочу попробовать в печь их сунуть. Треснут интересно-нет...
13.07.2013
Ответить
Юла СК
печь в шаре мне не нравится( собираю из обычных круглых) в салатнике собирала) перерыла шкаф форму не нашла за древностью лет ( в моей копилке это не самая популярная форма торта))))
13.07.2013
Ответить
Елена СК
а почему не нравится? я покупала Вилтон. Вродь, ничего. Маленький по диаметру, правда, но идеально ровный получается.
13.07.2013
Ответить
Юла СК
в нем либо американские торты делать- булка и минимум крема, либо он теряет свою округлость)))) а может я просто секрет не знаю) но мне так удобней) и швов почти нет и с выравниванием нет проблем
13.07.2013
Ответить
Елена СК
вилтоновские не до конца полусфера, срезанная как раз для крема. а чтобы проложить крем еще и внутри полусферы - ее разрезать и часть бисквита срезать ножом (около 1 см)в принципе, можно пропиткой просто, без крема. Крем только между полусферами дать. но это я про Вилтоновскую. Просто она небольшая совсем.
13.07.2013
Ответить
Юла СК
у меня не вилтон( я со своей поколупалась и вилтон меня уже не возбудила))) а маленькая это относительно) мне вот половинку пришлось делать потому что в салатнике целый под 5 кг выходил(((
13.07.2013
Ответить