Мастика из маршмеллоу

Подскажите что такое СМС и где его покупаете?
21.12.2013
я делаю с маршмеллоу,очень нравится и детям и нам))) на вкус вкусная- ванильно-лимоная получается.Но я делаю только для домашних своих)))) нам нравится и я приловчилась)))) делаю по этому рецепту Удачи!!!!
22.10.2013
спасибо! буду пробовать!
22.10.2013
я работаю только с мармышковой. рецепт в дневнике. промышленная по сравнению с ней - не вкусная.
22.10.2013
А у меня мармышковая отлично получается.  Посмотрите в инете куча мастер классов. Они ничем не отличаются. Если в маршмеллоу вместо лимонного сока добавить немного лимонной кислоты она получается вкусная. Только здесь главное не переборщить.
21.10.2013
у нас промышленная не продается 0039.gif
21.10.2013
я первые свои тортов 20 делала с мармашковой. Надо повспоминать. Очень пластичная, для обтяжки мне очень нравилась, сначала даже боялась, что другой не смогу. Но лепить из нее не айс совсем. И не всегда получается хорошие мармышки купить. поэтому перешла на промышленную.
21.10.2013
а мармашковая как на вкус?
21.10.2013
попробуйте :), словами не опишешь. Неплохая
21.10.2013
Возможно для кого-то покажутся мои слова крамолой, но мармышковую  :) очень не люблю мастику, для меня самая самая - это молочная
21.10.2013
а как вы ее делаете?
21.10.2013
 160 гр. или детской сухой смеси (что-то типа малыш, никогда название не помню :)) или сухого молока+ 160гр. сгущенки(беру только рогачевскую) и сахарная пудра, столько сколько нужно, что бы мастика почти перестала липнуть к рукам и скатанный шарик перестал деформироваться, потом желательно дать отдохнуть в течении 1- 2 часов и возможно добавить сахарную пудру. Мастика не белоя получается даже если добавить белый краситель, но для меня, это её единственный недостаток. Если лепить цветы и фигурки, то добавляю КМЦ. Просто она не приторная получается, не много в ней сахарной пудры. и лепить и даже моделировать в течении достаточно длительного времени можно. Вы можете посмотреть у меня в дневнике, фигурки и цветы из неё сделаны, на курсы я всё никак не разорюсь, поэтому достаточно долго вожусь с деталями, правда иногда и воду использую. В обтяжке среди самодельных мастик, для меня, ей нет равных, очень удобна.
22.10.2013
спасибо! попробую!
22.10.2013
:)Удачных испытаний! super_smilies082.gif
22.10.2013
скажите, а что такое КМЦ? и сколько  мастики получается?
11.11.2013
"Нидерланды КМЦ (Карбоксиметилцеллюлоза, СМС, Carboxy Methyl Cellulose) – это порошок белого цвета, без запаха и вкуса, синтетическая замена Трагаканта и Гуаровой камеди. Преимущество перед Гуаровой камедью заключается в более мощной силой вязкости, отсутствии вкуса и запаха, а также получение прозрачного раствора. Карбоксиметилцеллюлоза используется для производства многих пищевых продуктов.  Действуя как загуститель и стабилизатор, КМЦ значительно улучшает качество конечного продукта, так как влияет на процессы кристаллизации, влагоудержания и усвоения жиров. Используется: -   как загуститель и стабилизатор в молочной, масложировой, кондитерской промышленности, в продуктах рыбопереработки, напитках, пищевых концентратах. ·         Как загуститель для изготовления всех видов мастик и паст сахарных (для покрытия, для моделирования фигур и цветочных для изготовления цветов); ·         В качестве приготовления пищевого клея, для прочного крепления частей готовых изделий при моделировании. Действует на сахарную массу моментально, это значит, что приступать к работе можно сразу после ее добавления в сахарную пасту или мастику. Обладает эффектом отбеливания и готовые изделия имеют белоснежный цвет.   Дозировка: для моделирования фигурок - 1ч.л. на 400-500г пасты; для изготовления цветов 1ч.л. на 200-250г пасты;  для клея смешать  1 часть СМС и 25-30 частей воды   Способ использования: Для приготовления мастики  нужная доза загустителя СМС добавляется в мастику или пасту сахарную небольшими порциями сразу перед началом работы и масса тщательно вымешивается для равномерного распределения загустителя по всей массе.  Если Вы готовите мастику или пасту сахарную самостоятельно по своей рецептуре, то загуститель сначала тщательно смешивается с сахарной пудрой, а затем  добавляются остальные продукты по рецептуре. Для приготовления пищевого клея: поместить в бутылочку с крышкой загуститель СМС и добавить воду в нужной пропорции (1 часть СМС и 25-30 частей воды) и хорошенько потрясти. У Вас по массе воды будут плавать крупные светло-кремовые кусочки загустителя. В течение дня они растворятся в воде и получится прозрачный клеевой раствор.     Срок хранения 12-18 месяцев." Такая информация о нем во вкусном магазине.По разному, если, примерно, по 300 гр с копейками, то в итоге около 1 кг, чуть меньше, зависит от пудры смеси, густоты сгущенки и влажности в помещении.
11.11.2013
спасибо
11.11.2013
Во-во, у меня все гости молочную поели, а маршкактамеё только сыну понравилась )))
20.11.2013
По вкусу она мне больше остальных домашних нравится, а покупных я не пробовала, думаю еще ваниль стоит попробовать как-то добавить.
21.11.2013
кто работает этой мастикой Черная паста для моделирования Декотаб или Моделпласт