Торт на пикник!
Украшение тортов кремом,шоколадом, фруктамиТорт в честь окончания учебного года! Ребятам на пикник! Внутри классический чизкейк "Нью-Йорк", дополненный лимонным бисквитом и лимонным курдом! Сверху кремчиз, домашний зефир и физалис! Вес 4,1кг! 
Елена
Симпотичный тортик. Подскажи пожалуйста ты сама делала растяжечку из флажков или такая продается?
05.06.2015
Ответить
Лиза
Насть, когда давишь на кондитерский мешок (не важно с чем он — крем, безе, зефир.. и не важно мешок это или шприц), то прекращай нажим не в конце, а ранее, где-то в районе 3/4 нужной формы/высоты.. немного подзадержи руку и плавно её отводи без давления, заканчивая форму. Иначе будут вот эти "хвостики" - а они считаются моветоном в кондитерке и кондитеры, работающие с кремом (зефиром, безе, профитролями и т.д., где используется насадка и выдавливание) за такие вещи руки отбивают))
24.05.2015
Ответить
Настя СК
Лиза, спасибо, что дала напутствие! Самой не нравятся эти закорючки! Буду стараться!!!))
24.05.2015
Ответить
Лиза
какое ещё напутствие?)) ты б ещё написала "благословила")) акстись)).. просто подсказала)и ещё, Насть.. можно просьбу личного характера?.. исключительно для меня) — я понимаю про вежливость и т.д.. но можно, если я напишу ещё о чем-то.. то в ответе не использовать вот эту фразу "буду стараться".. я не против фразы, но у меня в голове она не воспринимается как что-то позитивное, скорее как вежливая отписка на оф.бланке.. типа "Уважаемый, Федор Егорович, мы рассмотрели вашу жалобу.. [в гробу мы видели твою жалобу, старый придурок].. ваше мнение было очень важно для нас [век бы вас всех не видеть, придурков].. с уважением, администрация ЖЭУ"
24.05.2015
Ответить
Настя СК
Ок!!! Без вопросов! Ну, ты ж понимаешь, что в моем случае, это не была отписка!)))а по поводу напутствия... Тоже, конеш, преувеличила я чуток с использованием этого слова! Но вот реально спасибо, что подсказала!!!
24.05.2015
Ответить
Оксана
Мне так нравятся Ваши (твои))) тортики!!!
И ФОН - вот какие-то деревянные белые балки. Прям круто
24.05.2015
Ответить
Катерина
Люблю такие!И флажочки прям.. Настя, а можно вопросик? =)Зефир если на торт как украшение — его тоже сушите и пудрой обсыпаете? И еще один, из какого сыра лучше чизкейк делать? (если можно прям марку конкретную) Спасибо =) 

24.05.2015
Ответить
Настя СК
Ко мне на "ты"! Зефир,думаю, можно и сразу на торт, он в холодильнике застынет сразу и все! Но я делала сначала зефир, а потом уже готовыми украшала! Для чиза использую сливочный сыр Violette Карат! Та коробка, на которой суши нарисованы! Написано для суши и чизкейков!
24.05.2015
Ответить