Лепка из Принцессы
Фигурки и цветы из мастикидевочки, мне привезли Принцессу, а брусок твердый. Вчера звонили, сказали что мне кусок из ведра прям отрезали. Это нормальная ее консистенция?
Вы перед лепкой ее греете несколько секунд в микроволновке? Или вымешиваете/растираете перед лепкой? Или она сама под теплом рук станет податливой?
ElenaN СК
Принцессу в ведрах уже пару лет как не выпускают, от чего они там отрезали))
01.04.2016
Ответить
Velena (Лена я:)) Пристрой в дневнике
А в чем выпускают? Они про коробку что ли говорили, это я ведро написала.
01.04.2016
Ответить
Виктория (торты)
Да, она такая и есть, как кусок масла из холодильника. Отщипываете понемногу и разминаете, но не сильно, в микро класть я бы не рекомендовала, она содержит какао-масло.
01.04.2016
Ответить
Velena (Лена я:)) Пристрой в дневнике
Виктория, а отщипывать для разминания кусок равный одной части от фигурки кот лепить собираюсь или же лучше отщипывать и разминать кусок побольше на несколько частей? Как лучше?
01.04.2016
Ответить
Виктория (торты)
Как вам удобнее. Я буру 2,5 кг, разрезаю сразу на части. Потом пользуюсь потихоньку.
01.04.2016
Ответить
Velena (Лена я:)) Пристрой в дневнике
Да у меня всего 0.5 кг )) и лепить мне одну фигурку (для себя, на ДР дочери). Вот я и не понимаю мне надо сразу размять кусок = всей фигурке (туловище, уши, руки/ноги), или отщипывать по маленькому куску (сначала уши, потом руки и тд) и мять этот каждый кусок, лепить из него деталь, потом отщипывать новый кусок, мять, лепить и тд ?
01.04.2016
Ответить
Светлана
кусок на всю фигурку. его размять. и делить/красить дальше как надо.
Долго тоже не мять. Масло выделяется прям. надо ловить момент))
01.04.2016
Ответить
Velena (Лена я:)) Пристрой в дневнике
А по времени сколько примерно мять ? И как поймать момент?
01.04.2016
Ответить