Кремовый

Ну что это за композиция... Не годится. Мне тут когда-то посоветовали, что раз я не могу сделать красиво сама, то надо копировать других для начала. И это работало безотказно.
13.03.2017
Алена,спасибо за Ваше мнение) я честно не продумывала композицию-этот торт шел вторым после огромного свадебного в тот же день Меренг,которым расчитывала украсить его поплыл),время три ночи.Украсила тем,что осталось от свадебного,на ходу придумывала) Но по моему неплохо) А заказчица вообще в восторге. Большое спасибо,что сказали Ваше мнение,это помогает мне обратить внимание на улучшение В общем можно было 100% сделать лучшую работу Не получается спланировать время
13.03.2017
Не оправдываетесь передо мнойй мной, не я же заказала у вас торт))) делаю замечания по тому, что вижу, как вам хочется научиться и заниматься этим) меренги можно делать за пару дней, так легче по времени)
13.03.2017
Просто я уверена,что смогла бы сделать намного лучше,если бы этот торт был единственным заказом на субботу.Без свадебного на 18кг))))) Вот и пояснила. Да меренг можно заранее...но швейцарский на сиропе с глюкозой буду делать.А то сэкономила время на француском меренге и в итоге уплыл)))
13.03.2017
Отвечу и в этой теме, что швейцарская делается на бане))
13.03.2017
Да на водной бане,конечно
13.03.2017
Спасибо большое!
13.03.2017
13.03.2017
Очень красивый. А что внутри?
12.03.2017
Спасибо! Внутри шоколадный с шоколадным кремом и вишней
12.03.2017
Воспоминания о Париже.. на 18 лет