Опрос: Как вы выбраете косметолога?

Марин, попробуйте замотивировать Ваших клиентов, чтобы они давали рекомендации. Я так расширяю свою базу. Все мои девочки знают, что если от них придет кто-то по рекомендации ко мне, то с меня подарок. В Вашем случае может быть какая-то процедура со скидкой или бесплатно. Посчитайте сами, как Вам выгодно. Ну и интернет не оставляйте. Кстати, удивительно, что про соц. сети никто не ответил. На самом деле там реально можно много клиентов найти. Хотя в основном это и будет как сарафанное радио: знакомые знакомых.
08.04.2011
Спасибо за совет!:) буду пробовать. а из соцсетей действительно много клиентов. из контакта у меня процентов 30-40 клиентов первых было:)
08.04.2011
зачем он в 30 лет?))не пойму)если нет проблем с кожей?ттт! если кожа нормальная,не жирная и не сухая,то и косметолог не нужен!)разве что если кому деньги некуда девать) а вообще я считаю,что знаю о своей коже лучше всякого косметолога и сама себе могу и маску сделать и крем купить ,если понадобиться,и тд и тп,благо в интернете полно инфо) На крайняк идеш в салон красоты и просишь помочь подобрать тебе и крем и все что хочешь. И  сама в домашних условиях все делаешь!
07.04.2011
ну спасибо на добром слове! то есть получается моя профессия никому не нужна?? Наташ, если тебе повезло и у тебя идеальная кожа, то таких девушек процентов 5 из всех. остальные 95 имеют достаточно много проблем - сухая кожа, купероз, расширенные поры, жирная кожа, высыпания, угревая болезнь, серый и тусклый цвет лица, морщина после 25 у каждой второй.... но спасибо за мнение!::)
08.04.2011
все профессии нужны))я не об этом! у меня лично просто нет лишних денег на походы к косметологу, руки у самой есть)) я даже детей своих стригу сама! купила спец машинку с насадками как в парикмахерской и мне это доставляет огромное удовольствие)и дело даже не в деньгах,просто мне это нравится и хорошо получается)тоже самое с маникюром и педикюром и тд тп,если лень,то можно в салон пойти,а можно самой сделать,купив спец оборудование)  
14.04.2011
я тоже своего косметолога нашла по совету девочки, к которой ходила маникюр делать. А эту девочку посоветовала женщина, к которой я впервые случайно попала на маникюр.. "сарафанное радио" - это среди любых женщин любого круга и во всех областях - врачи, косметологи, учителя, спорт.тренеры и прочее и прочее.. И еще могу сказать, что для меня еще внешность человека, к которому я иду, важна.. если косметолог неухоженная, у девочки-маникюрши обгрызанные ногти, больше я к таким не пойду... но это мое, субъективное мнение...
07.04.2011
сколько я видела косметологов, как правило все хорошо выглядят и ухоженные:)
07.04.2011
это хорошо! Но бывают исключения :(
08.04.2011
Самая лучшая реклама в этой области это так называемое "сарафанное радио")) т.е отзывы знакомых, знакомых знакомых и т.д, так всегда было и думаю что так и будет)) а главное, что затрат никаких создавай хорошую репутацию и народ пойдет)) ну а если ручки крючки то ты хоть в программе время ролик крути отдачи никакой не будет..
07.04.2011
ну косметология немного сложнее. если человек нарастил ногти или ресницы - это сразу видно и все спрашивают - а где и у  кого ты делала? тоже самое с парикмахером. а вот с косметологом сложнее - если женщина ходит к косметологу, она же не будет об этом всем рассказывать и рассказывать как ей там безумно нравится. особенно если приходят женщины на руководящей должности ( а их очень много) - они тем более не будут рассказывать кому-то что они делают для своей красоты. у меня по рекомендации мжет процентов 15-20 клиентов. основные нашли меня посредством интернете, контакта, рекламы и так и ходят ко мне....
07.04.2011
Я говорю о том, что если вы хороший мастер вам реклама особо не нужна ваша реклама- это ваша безупречная работа и репутация, я не говорю о начинающих мастерах которые еще не имеют достаточной базы клиентов, в этом случае любая реклама хороша. А что касается посещения косметологов это не исключение, ухоженное лицо это еще большая визитная карточка, чем ресницы или ногти и женщины как вы выразились руководящих должностей тем более а бы к кому не пойдут, пойдут к проверенным спецам имеющим рекомендации. А на счет того делятся они этими секретами или нет конечно делятся только в узком кругу, давать интервью по радио по этому поводу они конечно не будут))
07.04.2011
ну я всего 5 месяцев работаю - можно сказать начинающий косметолог.клиентов уже много, но хочется еще больше. вот и думаю, где еще можно рекламу размещать.  
07.04.2011
Блин, ну в последнее время я всё нахожу строго в интернете. К примеру, недавно искала себе автошколу, а нашла там не только её, но и приличный салон возле дома. Конечно, в интернете много ложной информации, не по делу. Чтобы выявить где правда, а где ложь, мы и объединяемся в этом сообществе)А вообще, мне кажется, что надо искать через интернет, но не забывать и о рекомендациях знакомых, как-то так, в общем)
06.04.2011
У меня очень специфические проблемы с кожей, поэтому косметолог только по отзывам тех, кто уже реально у него был. Обычно когда приходишь просто с улицы не учитывают каких-то сугубо индивидуальных запросов и особенностей(я как жуткий аллергик прошу любой, даже самый безобидный крем за день до процедур на руке пробовать), ну и часто начинают пытаться продать ту косметику, на которой работают... Хотя это может только в нашей провинции так))))
06.04.2011
насчет продажи - это точно не про меня. я вообще жуткая противница этого. никогда ничего ненавязываю клиентам..
06.04.2011
Это огромный плюс, на мой взгляд)
07.04.2011
по совету знакомых
06.04.2011
исключительно по знакомству
06.04.2011
По совету знакомых.....
06.04.2011
Меняю) !!! Очищение пор лица.