Био-завивка, расскажите!

Не стОит делать биозавивку у парикмахеров, которые говорят, что она ничем от обычной не отличается))).Очень даже отличается. В первую очередь-биозавивка со временем раскручивается!!! И когда отрастают волосы нет таких заметных и безобразных переходов от прямых волос к вьющимсяюОбычную завивку же надо только состригать. Био выглядит естественно, волосы на ощупь мягкие, такие же как до завивки, абсолютно не портятся и не лезут, у меня во всяком случае. Только не всем она подходит.На мой взгляд, ее надо делать если волосы очень тонкие и совсем нет объема.Для вьющихся волос ИМХО она не нужна. Я делала в августе, но объем до сих пор держится. Если помыть волосы, расчесать, нанести пенку и высушить феном(без расчески, хорошо если есть диффузор!) -будут кудри, если без пенки-будет просто объемная прическа. Мне биозавивка подходит, через пару недель обязательно пойду делать опять))).  
13.04.2011
спасибо, за подробный ответ! у меня как раз тонкие волосы! а если ничем не укладывать, не будет видно эту завивку? 
13.04.2011
Кудри будет видно первые несколько месяцев, но на укладку не более 5 минут уходит, а если укладывать-у меня и сейчас завивку видно))) Иногда вьющиеся волосы  надоедали))) я выпрямляла их утюжком-тоже нормально выглядело, волосы были прямые и объемные. Вы писали что у вас волосы вьются-сходите на консультацию к продвинутому))) парикмахеру, там есть много других способов, возможно, вам подойдет ламинирование или кератиновое выпрямление. Если волосы и так вьются то зачем Вам биозавивка?
13.04.2011
т.е. нужно обязательно их пенкой мусолить,, чтоб, были видны кудри? без укладочных средств будут прямые волосы? в том-то и дело, что они не вьющиеся у меня, а чуть волнистые. ни туда и ни сюда. ламинирование я каждый месяц делаю, волосы оно не распрямляет, по крайней мере у меня. 
14.04.2011
Да, что бы видно было кудри надо пенкой))) и то до первого расчесывания))).Потом волосы прямые но объмные. А у меня проблема именно объема волос, вернее его отсутствия)),  волосы редкие и тонкие как мышиный хвостик, потому биозавивка меня выручает. И потому я сразу написала что нет смысла делать ее на слегка вьющиеся волосы))). У меня с завивкой прическа как у вас без завивкиimage  А кератиновое  выпрямление не пробовали?
14.04.2011
я не хочу прямые, мне не очень идет. а вот кудряшки мне идут. а какой фирмы вы делаете завивку? у меня еще и челка отрастает, думаю, что надо ждать пока совсем отрастет
14.04.2011
Я делала MOSSA, ее предлагают в большинстве салонов. Но в некоторых салонах обязательно делают реконструкцию волос перед завивкой.Я не делала, мастер просто обрезела посеченные концы...По поводу челки не знаю, возможно и лучше когда она отрастет, видела как завивку делали на волосы а на челку нет-как то не очень смотрится))) А у меня сейчас до плеч волосы, так чо буду делать на короткие...
14.04.2011
мне хозяйка салона рассказывала, что только название разное, вред для волос одинаковый я себе дважды завивку обычную делала, волосы вообще не испортились, главное не передержать
13.04.2011
ну нет, там же разные совсем составляющие, или это все пиар-ходы)
13.04.2011
так я ведь не писала, что составляющие одинаковые, я написала. что вред для волос одинаковый)) и опять же это не мои слова, а хозяйки салона, она отговорила меня от химии у них, сказала лучше на бигуди крутить волосы)))
13.04.2011
так просто пишут, что в био-завивках такие супер-маловредные составляющие... врут все, наверняка)
13.04.2011
я считаю, что это рекламный ход
13.04.2011
Девченки,я с вами подожду))
13.04.2011
постою послушаю..))))
13.04.2011
чОт слушать некого))
13.04.2011
подождем-с...)))
13.04.2011
вмeсто шaмпуня Вычитала рецептики по уходу за волосами и кожей головы, делюсь...