Ламинирование

покрасить вьющиеся волосы
если у вас волос тонкий и пористый, то ни глянцевание, ни ламинированиеявного результата не принесет. на себе все опробовала. краска из-за этого тоже быстро вымывается. лучше потратить деньги на проф.серию лореаль для волос и восстановить волосы  дома
21.04.2011
Елена, а какими средствами из Лореаль вы восстанавливали волосы?
21.04.2011
http://www.babyblog.ru/user/post/pervoklashka/2297076/1/bf2e949393d493f6b128217a22b3b58d я вот тут писала. если не откроется, напишите, открою полностью пост. я беру линию Absolute Repair очень довольна
21.04.2011
А глянцевание на какой косметике делали?И скажите как вы маску на волосы наносите?(прям вот все опишите пожалуйста...)
21.04.2011
глянцевание лореаль, но мастер сразу предупредил, что скорее всего мой волос его держать не будет. так и вышло. ламинирование не помню марку. но и то и другое делала по 2раза. в разных салонах. когда восстанавливала волос, брала набором Абсолют Репер В Пауэрдоз 30*10мл Абсолют Репер Маска 500мл Абсолют Репер Ренью С 15*12мл Абсолют Репер Уход 750мл Абсолют Репер Шампунь 1500мл   Абсолют Репер Ренью С - супер вещь... используют перед мытьем головы. наносишь на немытые сухие волосы, распределяешь , расчесываешь. на 2-3 минуты. на сильно убитые волосы до плеч может 2 ампулы уйти.   Абсолют Репер В Пауэрдоз наносится на вымытые волосы, смывается... достаточно одной ампулы. Есть еще системы защиты цвета и от выпадения волос..   Сейчас для поддержания пользуюсь маской и смываемым уходом. либо одно, либо другое. Наношу после мытья головы на пару минут. Когда волосы совсем убитые были, ноносила минут на 20ть под полотенце. Масло для кончиков, наношу когда феном сушу. Есть еще термо-уход, из этой серии (его используют при завершающем этапе глянцевания), его наношу на 2/3 длины волос ( без корней) если выпрямляю волосы утюжком.   Можно начасть со смываемого ухода. попробовать подойдет ли вам эта линия. Его хватит что бы волосы были как после салона, после его применения. Я с него и начинала.
21.04.2011
Какая Вы молодец!!! Прям все все как НАДО!!!Могу поделиться секретом нанесения маски))). Помыли голову шампунем, затем отжали волосы хорошо полотенцем, и только потом нанести маску. Когда волосы влажные маска не закрепляется на волосах, она "скатывается", а если волосы полувлажные то маска хорошо держится на них, и более действенна.
21.04.2011
я так и делаю) да и бальзам так же,,, просто мне год назад волосы сожгли в салоне био-химией или долговременной укладкой. первый месяц хотелось налысо побриться)) средств кучу перепробовала) пока на Лореаль не наткнулась
21.04.2011
И я себе химию забабахала)))!!! Потом года 3 ходила с ней! Так как волосы длинные, а длину убирать я не хотела)))!!!!!!!!!!! Но у меня другая сейчас проблема!!! Мне не нужны маски, кремы, масла, уходы там всякие-превсякие, мне нужен только один шампунь...."для жирной кожи головы" ((((((((((((((((((((((
21.04.2011
я тут ради интереса попробовала пантин новый, в прозрачной голубой упаковке - мне понравилось) сама удивилась сейчас мою голову им, а лореаль маску и уход наношу только на длину. 
21.04.2011
А мне напротив, подходит только один шампунь Лореаль Pure Resourse. А еще дома стоит коллекция из бытовых шампуней! Запас так сказать на черный день))!!!!!!!!!!!!!!
21.04.2011
у меня каких только шампуней нет! и бытовые, и профессиональные...но больше всего мне подходит Эльсев лореалевский...видимо, в лореале даже бытовые шампуни хорошие) точно попробую теперь всё, что вы тут насоветовали)
21.04.2011
Пробуй пробуй!!! Очень важно правильно подобрать уход!!!)))
21.04.2011
 и если волосы жирные и быстро пачкаются, то маску , бальзам и смываемый уход можно наносить только на длину, не затрагивая корни
21.04.2011
по ссылке не все, я не дописала тогда пост. но смысл (точнее серия) понятен))
21.04.2011
видимо, так и есть...надо, наверно, не пожалеть и побольше состричь длину, нормально покраситься, ближе к своему родному цвету, чтобы реже докрашиваться, и как-то восстанавливать волосы)
21.04.2011
я давно стригусь только горячими ножницами. моим волосам очень нравится. раньше ужасно секлись, я пошла почти всю длину срезала и с тех пор так ими и стригусь. отрастила до лопаток, хотя всю жизнь короткие из-за ломкости были. но вот год назад мне сожгли волосы био-химией, долговременной укладкой. реально сожгли, пушок на голове был в некоторых местах. долго ходила с хвостиком, пока не подсела на Лореаль. дорого, но эффективно)
21.04.2011
я делала ламинирование. Свои волосы у меня длинные и мелированные-раньше проблем не было, а после ламинирования (мнсяца через 2) стал твориться кошмар-волосы стали жутко сухие, без примочек расчесать не могу, а после мытья на голове прямо колтун! не знаю куды бечь! Может, конечно, совпало, но я грешу на ламинирование!
20.04.2011
Я работаю в салоне красоты. У нас особой популярностью пользуется глянцевание волос! Попробуйте)))!!!
20.04.2011
а в чём разница? мне блеск как таковой не нужен...мне важно волосы в порядок привести, чтобы утолщились..и говорят, что ламинирование заполняет поры, поэтому и краска дольше держится
20.04.2011
Молекулярное глянцевание волос от L`OREALНовая высокотехнологичная услуга в салоне красоты "Молекулярное глянцевание волос".Назначение:Поврежденные, ослабленные, сухие и ломкие волосыСекущиеся кончикиТехнология:Активные ингредиенты "запаиваются" внутри волоса при помощи утюжкаРезультат: Глубокое термо-восстановление поврежденных волос:Восстановление и укрепление внутренней структуры волосПовышение прочности и эластичности волосВолосы потрясающе шелковистые, мягкие и нежные Запаивание чешуек:Активные ингредиенты "запаиваются" внутри волосаПоверхность волос становится гладкой по всей длинеВолосы приобретают неподражаемый блеск Длительный эффект - до 3-х недель.
20.04.2011
ну это рекламные, конечно, штучки всё...а в реальности? чем лучше того же ламинирования? по стоимости отличаются? и всё-таки, в чём разница с ламинированием? просто в способе нанесения?
20.04.2011
Разница заключается в разных предназначениях процедур. При ламинировании волос покрывается защитной пленкой, которая обволакивает его и заполняет все неровности волоса, его шероховатости. Ламинирование придает волосам ухоженный вид, блеск, и дополнительный объем. А глянцевание это лечебная процедура, во время которой активные (полезные) ингридиенты запаиваются внутри волоса. И таким образом происходит термовосстановление волос. Глянцевание предназначено для сухих, секущихся, ломких, ослабленных волос.
20.04.2011
всё понятно теперь, спасибо за ответ) надо будет у своей спросить об этом...а у вас разница по цене какая?
20.04.2011
Как такового ламинирования в нашем салоне не делают, поэтому по поводу разницы в цене я вас не соориентирую))!!!Вы написали что у вас волосы вьющиеся. На сколько? Прям крутой завиток? Или просто волна? Парикмахер по поводу того что волос пористый прав! А тот что говорит, что дело все в краске - немного лукавит. Несомненно, качество краски имеет значимость...НО...! Когда волос прямой (парикмахеры у нас говорят "здоровый") чашуйки располагаются равномерно и следственно краситель при окрашивании ложится плотно и ровно (вроде понятно объяснила, если что переспросите), а если волос кудрявый, то чашуйки распологаются...не равномерно, а друг на дружку как-бы внахлест...Отсюда и недолговечный результат окрашивания....И мне кажется что вам нужно полечить волосы, и не делать ламинирование))))))
20.04.2011
не крутой завиток, просто волнистые, если при сушке мять и взбивать, получаются кудряшки ) про окрашивание я понимаю, что дело не столько в краске, сколько в структуре волоса, потому что и бытовые, и профессиональные краски держатся на волосах одинаково...а парикмахер мне в качестве такого немного лечебного ухода и предложила ламинирование, мол плёночка будет обволакивать волос и сохранять влагу и краску внутри)) а что ты имеешь ввиду "полечить"? каким образом? мне кажется, сухие концы уже не восстановишь, только состригать ((
21.04.2011
Приходила к нам клиентка, волосы в плачевном состоянии (бесконечное окрашивание тоже сказалось) - сухие, тусклые, жесткие и т.д. после процедуры (эт я про глянцевание рассказываю) волосы стали мягкие, (и не только на ощупь) то есть и зрительный результат есть!!! А кончики, мне кажеться лучше состричь! И еще вопрос))) а на какой косметике работает ваш мастер?
21.04.2011
матрикс...хотя я матриксом раньше тоже красилась, ничего необчно нового не замечала)
21.04.2011
В Вашем городе наверняка есть салоны, которые работают на косметике Лореаль. Так вот в салоне можно сделать лечение волос:1. Сначала помоют волосы. "Шампунь восстанавливающий L’Oreal Professionnel Absolute Repair".2. Затем нанесут Уход-лечение для ослабленных волос Power Repair B.3. А после него Восстанавливающий уход для ломких волос Absolute Repair. 4. Уже при сушке волос можно нанести Несмываемый крем-уход для ломких волос Absolute Repair. Попробуйте, посмотрите на состояние волос после этой процедуры. Ведь можно будет приобрести средства из этой серии для домашнего использования.П.С. Лечение которое пошагово описала является салонным. В домашних условиях не стоит его пробовать. 
21.04.2011
мне вот всегда было интересно...понятно, что покрасят волосы в салоне, возможно, лучше...но почему нельзя всеми этими средствами для лечения воспользоваться дома? их же продают в спец. магазинах
21.04.2011
В салоне средства из "ампул" наносят микрораспылением, не смотря на то что констистенция препарата густая. Тем самым препарат ровно ложится на волосы. (Да и классно же - сидишь себе сидишь...а тебе приятно делают)))!!! Отдельно ампулы вам в салоне никто продавать не станет... Покупать всю серию накладно! Поэтому сходите в салон и порадуйте себя и свои волосы лечением)))))
21.04.2011
а я не люблю все эти салонные посиделки) не люблю, когда посторонние люди меня касаются...я и мастера себе найти долго не могла, потому что для меня важно, чтобы человек мне нравился) но всё равно, терять в салоне 3-4 часа просто убийственно для меня...за ответы и советы спасибо тебе (ничего, что я на Ты?), много полезного узнала)
21.04.2011
Конечно же давай на ты)))Я такая же)))!!! Я тоже не люблю "салонные посиделки")))тоже не люблю когда у меня кто-то копошится в волосах...(читала твой дневник, мы с тобой похожи не только  в этом) Поэтому хожу к мастеру, который работает у нас в салоне не первый год..)))!!! 
21.04.2011
а ты кем в салоне работаешь?
21.04.2011
А вот еще почитайте http://www.lorealcosmetics.ru/kinship.php?id=10 вся косметика из этой серии.
21.04.2011
я вот только положительное о ламинировании читаю. я б сделала бы, но у меня и так волосы нехило блестят и их много, пока подожду))делай, мне кажется что это будет красиво!
20.04.2011
да если у тебя волосы здоровые, ни к чему тебе...тебе достаточно поддерживать их масочками...да вот не один уже парикмахер мне говорит, что лучше всех новомодных и дорогих масок - репейное масло
20.04.2011
я наслушалась положительных отзывов и сделала себе ламинирование... честно... не вижу разницы! а окружающие тем более не видят ((( попробуйте, если денег не жалко )) может вам понравится.
20.04.2011
я тоже порылась в инете..многие пишут, что с первого раза не особо заметно, особенно, если волосы сами по себе здоровые и так были...мол, нужно несколько раз сделать..и дело не только в блеске, а сам волос лучше становится и укладывается легче...не знаю, знакомая одна делает периодически, волосы у неё не сияют, но выглядят очень здоровыми и кончики не секутся вообще
20.04.2011
может быть ))) мне парикмахер сказала, что это "маска для ленивых" на месяц
20.04.2011
ну маски я постоянно делаю, я ленивая, но не в уходе за волосами) вот перестаралась - испортила)
20.04.2011
Комментарий удален
20.04.2011
вы о чём? наверно, перепутали меня с кем-то..
20.04.2011
ой сорри)
20.04.2011
Девочки, посоветуйте хороший антистатик для волос! катастрофически выпадают волосы...