Средство для проблемной кожи
Уход за лицом и шеейУ меня с подросткового возраста проблемная кожа. С тех пор я очень много очищаю, отшелушиваю, сужаю поры, прижигаю и т.д. Один раз мне посоветовали маску. Она оказалась дешевой и очень эффективной. Я сначала не особо поверила, просто решила попробовать. Но результат хороший. Теперь я периодически ее делаю. Она действует как химический пилинг.
Рецепт
Бадяга в порошке (продается в аптеке)
Перекись водорода
Разводится пакетик бадяги перекисью водорода до получения жидкого кашеобразного состояния. Все это наносится на лицо на 15 минут или до подсыхания, это время лучше лежать, т.к. может немного течь. Затем смыть водой. Во время процедуры может быть ощущение жжения, после маски - небольшое покраснение. Но оно проходит быстро. Кожа становится гладкая и нежная.
А у вас есть что-нибудь такое же дешевое и эффективное?)
P.S. Прошу прощения, если об этом средстве знают многие, а я повторяю проиписные истины) Захотелось поделиться с теми, кто не знает