Помогите! Сухая кожа лица

Катя,насчет себя не скажу,но недавно дочке мазала сухие щеки витамином Е из капсул,самой маленькой дозировкой. Аллергии не было. Помогло.
18.12.2011
спасибо, надо будет попробовать :)
18.12.2011
возможно просто не хватает витаминов организму (сухость кожи как одно из проявлений авитаминоза) у меня тоже очень сухая кожа, иногда (чаще зимой) на ночь мажу ланолиновый или спермацетовый крема - производство "Свобода", стоят недорого.
18.12.2011
Супер! Согласна на 100%
04.01.2012
а как часто Вы пользовались скрабами, что от них еще хуже было? дело в том, что шелушатся старые огрубевшие слои кожи. Их надо снимать. В противном случае крем никакой не поможет. Но если слой этот довольно толстый, то возможно одним разом отшелушивания не снять все. Таким образом, получается, что после скраба шелушится будто бы сильнее. Еще вариант, то скраб слишком крупный. используйте механический пилинг лучше. он довольно мелкий и безопасный. Это как с наждачкой. есть крупная, а есть мелкая. и результат от нее соответствующий. после того как отпилингуете весь верхний слой, не забывайте про ежедневное очищение. это поможет поддерживать кожу в хорошем состоянии. крем нужен именно увлажняющий. это первостепенно! увлажнение-то, что нужно всем и всегда! питание уже по аппетиту))))) масло и жирные крема как правило просто склеят шелушащиеся частички кожи и будет казаться, что все наладилось, но как только все высохнет, кожа опять будет дыбом. такчто как ни крути, а старые клетки снимать придется)))))
18.12.2011
скрабом раз в неделю пользуюсь, но последнее время приходится чаще, потому что иначе даже косметику нанести невозможно. Я вот думаю может скраб много снимает и поэтому шелушение не проходит. Порой даже крем когда наношу на лицо, щипать начинает..
18.12.2011
Кать, так сложно заочно сказать. Я не знаю какой скраб, сколько трете и какое у Вас лицо. Может и перебор. Но скорее всего просто не "Ваше" средство. Если скраб крупный, то возможно и травмируете кожу.
18.12.2011
у меня вообще проблемная кожа, раньше была склонна к жирности. Сейчас пересушена. Я недели 4 назад зенеритом начала иногда пользоваться, может и он конечно спровоцировал сухость. Скраб у меня фирмы Ботаник, но он крупноват конечно. Тру недолго, секунд 5-7 и смываю
18.12.2011
зенерит может конкретно сушить, это да. а увлажнение какое?
18.12.2011
крем натура сиберика для чувствительной кожи, увлажняющий крем джонсон прикосновение природы и дешевые крема от концерна калина - оливковый и огуречный. Зинерит я только на подбородок наносила, а шелущаться лоб, нос, щеки
19.12.2011
Катя, еще как вариант возможного сушения кожи, это то, что Вы используете все подряд.  Желательно, чтобы средства были одной-двух марок. А про дешевые средства могу сказать, что совсем не обязательно тратить по 3тыс. за баночку крема, но совсем дешевые тоже не стоит брать, т.к. эффекта не будет никакого. сами смотрите сколько у Вас кремов разных, а результата нет. может лучше купить один крем подороже, но с большим количеством активных веществ?
19.12.2011
натура сиберика меня вполне устраивает. Я заказала его вновь, но только для сухой кожи. Спасибо Вам за советы и консультацию :)
19.12.2011
Незачто. Рада, если смогла чем-то помочь)))))
19.12.2011
на дорогие крема нет денег. Хотя был у меня Рок увлажняющий, специально после пилинга, но оч мне не понравился.
19.12.2011
Я вечером просто крем толстым-толстым слоем мазала.... ЧТоб как маска он смотрелся. Через час полотенчиком лишнее стирала и с остатками ложилась спать.
18.12.2011
Увлажняющий крем-флюид http://www.bl-cosmetics.com/collection/daycare/01/ Проверено на себе. Крем легкий по текстуре, содержит гиалуроновую кислоту. Это природный магнит для влаги. Одна ее молекула способна удерживать в коже количество воды, в 100 раз превышающее собственные размеры. Нормализует водный баланс кожи, стимулирует синтез коллагена. У этой фирмы был еще увлажняющий концентрат. Супер!
18.12.2011
У меня такая же проблема! Я сходила к косметологу избавилась от верхних огрубевших слоев)))! А теперь пользуюсь Биодермой, мне очень помогает.. Я беру для чувствительной кожи самый минимум:утром умываться гелем, потом крем, и на ночь очищающий раствор! тьфу тьфу тьфу, нашла наконец то что помогает! 
18.12.2011
Изнутри надорешать проблему,витамин Е,льняное масло,рыбий жир
18.12.2011
Ск раб не чаще раза в неделю.. Масло мин да ль ное утром и вечером. Поможет не сразу.надо регулярный уход. И витамины пить надо.. Лучше с врачом советоваться.
18.12.2011
миндальным тоже мажусь, пью виташарм. Насчет врачей, очень сомневаюсь в них. А платного позволить не могу сейчас
18.12.2011
Радевит попробуйте,в аптеке продается
18.12.2011
спасибо, попробую. Правда я втирала аевит, поначалу помогло, а потом опять все вернулось
18.12.2011
Моя находка ! сухая кожа лица