ДеВчЕнКи....нужны ваши советики...

1. Так же начинайте с 6 минут....во второй раз можно на 8 сходить.  Самое оптимальное время для загара 10 минут.  2. У кого-то наоборот лицо сгорает в первую очередь. Продаются специальные масла на лица и так же крема для ног. Можете взять крем для тела с 10-ю бронзатарами и намазать им ноги.  3. Конечно солярий лучше посещать на чистую кожу лица.  4. Если кожа у вас сухая, то крем с экстратом конопли или йогурта для такой кожи. Если кожа нормальная то можете взять крем с бронзаторами....хорошо подойдёт крем с 1-3 бронзатором. Ну или с маслом какао. Крема мажутся перед самим заходом в солярий.  Когда уже будете ходить на 10 минут, то одного раза в неделю будет достаточно!
05.04.2012
))) разумеется в тоналке вы не загорите))) я когда ходила в солярий (я до прошлого года ходила достаточно регулярно) прям там молочком смывала и тон если был и дневной крем. потому что многие дневные крема содержат ув-фильтры. и мазала тем же кремом-лосьоном что и все тело. все нормально загорало)))) если давно прям не загорала, то брала 5 минут, потому что я блондинка, в след раз уже 7 и потом обычно по 8-10. и обязательно пользуйтесь очками и стиккини. и смотрите что написано на креме. потому что есть кремы для солярия с автобронзантами. мне они не нравятся, потому что действуют как те же автозагары и быстро загар смывается. 
18.03.2012
Благодарю
18.03.2012
Принципиальной разницы в типе солярия нет! Я уважаю мощные солярии с отличной вентиляцией!  Косметику перед загаром обязательно нужно смывать! Даже духи могут повести себя неадекватно при УФ-лучах: могут спровоцировать высыпания или раздражение. А уж тоналка, особенно, если Вы не только что ее нанесли (и уже на лице осела городская пыль с микроэлементами...). Желательно удалить (тон, тушь, помаду). Кремами пользоваться, считаю, обязательно, чт обезопасить кожу от чрезмерного пересушивания, раннего старения, появления пигментных пятен! Людям со светлой кожей советую загорать не ранее,чем через 2-3 сутки после предыдущего сеанса загара. Косметика для загара в солярии направлена на "притягивание" к себе УФ-лучей, чтобы максимально быстро загореть, чт загар сохранился дольше. Вредного УФ-излучения лучей "С" в солярии нет, поэтому он безвреден. НО!!!!!! Нужно не переусердствовать, так ЧРЕЗМЕРНОЕ излучение полезных лучей "А и В" обасно!!!! Я считаю, что в мощном солярии загорать можно 4-7минут (первые разы), для поддержания оттенка достаточно 7-10минут в неделю.  Если нужны будут еще советы или уточнения, обращайтесь. Есть у меня специальная тепка про солярии http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/1693230 
16.03.2012
спасибо))если что обязательно обращусь))
17.03.2012
У меня схема 1день- 5минут без крема. 3день-6минут. И так через день и накидываете по одной минуте. Больше 12 минут нет смысла загорать, да и в принципе уже и не надо. Загар я не поддерживаю, не хочу портить кожу. Лицо скорее всего от тонального и не загорело, наверно в нём есть фактор защиты. (Я загораю с тональным, у меня Мейб. совершенный тон) Сегодня попробовала новый крем для загара Onyx BOOSTER- понравился. Пользуюсь кремами без бронзаторов.Шапочка(защищаем волосы), стики (защита сосков)и тапочки (дабы не нахвататься грибков)- обязательно. Перед сеансом и после- стакан воды, что бы не нарушать водный баланс (у нас в солярии стоит кулер) 
16.03.2012
спасибо))и очки еще обязательны?
17.03.2012
Ой, да забыла про очки...Я пол сеанса загораю без, а вторую половину с очками...Хотя в очках надо всё время загорать. А ещё я на пол сеанса шапочку на лицо натягиваю...Не люблю когда сильно тёмная мордаха)))
17.03.2012
а очки в салоне?если нет,то где можно приобрести?))и шапочки))
17.03.2012
Это всё в салоне продают...Тапочки, шапочка и стики- всё вместе 25 рублей. Причём я только стики покупаю каждый раз, а всё остальное на курс хватает. Очки выдают бесплатно, на сеанс. 
17.03.2012
Да, любым скрабом, каким пользуетесь. Кожа становится ровнее и загар бархатистей смотрится ))
16.03.2012
буду знаааать))
16.03.2012
В горизонтальном загар ложится быстрее на лицо, грудь и живот, а в вертикальном на ноги, это чисто мои наблюдения ))))
16.03.2012
а у меня наблюдения наоборот))на грудь и живот ложится оч хорошо))а вот ноги и лицо не очень))  
16.03.2012
А мне в салоне посоветовали пользоваться кремами для загара фирмы Гуам http://guam.ru/archives/category/dlya-zagara   а от всяких активаторов отговорили... Мол, это все неполезно и неестественно для кожи. А косметикой Гуам следует пользоваться точно так же как переж принятием обычных солнечных ванн.
16.03.2012
а где их можно приобрести?в самом салоне?
16.03.2012
Мне прям в в салоне и предлагали, но как я поняла, можно и на сайте заказать, там нампого дешевле!
16.03.2012
ага))спасибо))
16.03.2012
Для того, что бы загар лег ровно и красиво, тело предварительно нужно отшелушить (скрабиком), сделать конечно же депеляцию,потом увлажнить, ну это конечно дома все сделать нужно, а перед самим загаром нанести крем для загара, не масло, а именно крем (для саляриев масло не рекомендуют, поры сильнее закупоривает),после загара или перед, если будет возможность,попейте сок морковный (загар лучше проявляться будет, да и держится, как мне кажется дольше), а спустя 3 часа, можно душ принять и увлажнить тело (все таки загар,это стерсс для кожи, поэтому увлажнение не помешает). 
16.03.2012
спасибо)оч интересно))любым скрабом же?))
16.03.2012
горизонтальный слабее вроде лицо и ноги всегда хуже загорают,лицо просто мы часто умываем Кремя купите с бронзаторами,заметней загар будет для ног вообще лучше с муравьиным эффектом   а время загара лучше увеличивать постепенно но не больше 10 минут... да и еще зависит от мощности солярия(как давно там лампы меняли) 
16.03.2012
я не спрашивала если честно ниче про лампы))я думала везде все одинаково))так на вертикальном у меня так же было,ноги не загорали))т.е ноги надо отдельным кремом с муравьиным эффектом мазать,а остальное с бронзаторами,я правильно поняла?))
16.03.2012
вообще я сначала лицо мажу просто кремом ля солярия,без муравьиного а тело все с муравьиным,потом беру с собой бутылочку в кабинку и в середине сеанса еще дополнительно мажу ноги кремом с муравьинымэфф.,так быстрей загорают 
16.03.2012
хмм...спасибки))попробую))
16.03.2012
я хожу в вертикльный солярий каждую весну уже 4 года. начинаю с 5 минут, максимум 10.  лицо стараюсь прикрыть. ноги ниже колен всегда загорали хуже всего. а недавно пришла, а в солярии стоит маааленькая табуреточка. я спрашиваю у администратора:"это зачем?", а она мне: "если встать на табуреточку ножки лучше загорают". типа лампы к концу мощность теряют, что-ли.  Стала вставать на табуретку - и правда загар лучше липнет!!! 
16.03.2012
хмм...запрошу тогда если что у них табуреточку))а вертик.от гориз.отличается,да?
16.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Солярий после родов. О солнцезащитных средствах и что такое СПФ.