Мыло или умывалка, в чем разница?

Какой забавный товарищ Самохлеб)))) ню-ню....
01.08.2012
Вы Дарья тоже забавный товарищ
03.08.2012
Недавно стала умываться Дегтярным мылом,только теперь поняла, что значит "лицо чистое до скрипа" . Боюсь только пересушить кожу. 
01.08.2012
Я варю для себя мыло из оливки с дегтем, так присела, что уже больше 5 лет встать не могу, а кожа проблемная, плюс экзема на почве алергии, только благодаря ему и поддерживаю кожу в порядке. В молодости ходила по косметичкам, только хуже сделали:( Могу посоветовать только подобрать хорошую девочку и перейти на домешнее мылко, с подобранным конкретно под вас пережиром. Так кожа никогда не будет пересушенной. А само ощущение пересушенности, это вообще очень субьективно. В основном оно бывает у тех кто недостаточно очищает кожу, и верхний слой чешуек соединенный жирителями не отшелушивается.Хорошой пилинг всегда помогает устранить эту проблему, а  жирный крем только маскирует и усугубляет.
03.08.2012
а я все время мылом умывалась, а тут на гель перешла - разницу почувствовала сазу же..кожа не стянута, даже кремом не мажу после !!! но когда не чем кроме мыла умыться, например на даче , в гостях..и пр..то мылом.куда тут деваться) 
31.07.2012
Ощущение не стянутости это всего лишь действие жирителей. Они склеивают чешуйки рогового слоя кожи и создают ощущение гладкости и эластичности. Но при этом чешуйки хуже отшелушиваются, утолщается роговой слой кожи, глубокие слои хуже "дышат",что позже приведет к более быстрому появлению морщин.
31.07.2012
ну чтобы она лучше отшелушивалась..я делаю либо овсяные скраб (либо овсяную маску).либо ащ в неделю гарниер с мягкой щеткой..тут еще я скажу что большей степени от ген зависит..если ты склонна по наследству то никуда не деться. Это факт. конечно ухаживать надо, но все равно это большая роль. 
31.07.2012
Ну это я так,для констатации факта. Просто почему то многие думают что если ощущения приятные, значит и для кожи полезно:)
31.07.2012
ну вообще то да, так и можно подумать сразу) либо все стягивает и как шар лицо натянуто , либо ты себ комфортно чувствуешь..и даже не надо кремами мазаться, лишняя химия на лицо)
31.07.2012
Ну если хороший крем, почему же лишняя химия? Все на пользу:)
03.08.2012
а я вот только мылом и умываюсь...самодельным или магазинным,а все эти средства мне не нравятся
31.07.2012
Аналитически получается что вы угадали более безвредый вариант.
31.07.2012
да нет,не угадала)просто с детства приучена к нему и как-то даже не воспринимаются все эти "умывалки"
01.08.2012
А я пыталась собрать себе умывалку, подобрала хороший мягкий ПАВ,БАВы, загуститель, минимум консерванта, ЭМ чайного дерева и лаванды вместо отдушки, но вот не то. Вернулась опять к мылку.
03.08.2012
Кожа после лазерной чистки лица. Средство от прыщиков