Как быть?

для секущихся волос тут : http://tdparikmaher.ru/index.php?page=shop.browse&option=com_virtuemart&Itemid=60 для лечения тут: http://tdparikmaher.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=28&option=com_virtuemart&Itemid=60
14.08.2012
У меня очень длинные волосы с секущимися концами. Я подрезаю концы регулярно, но это не очень помогает. Отрезаю всегда по чуть-чуть, чтоб не изменять особо длину. А чтоб волосы не секлись еще сильней, я всегда на кончики наношу специальное масло для секущихся кончиков волос. Недавно купила обалденную штуку – Kérastase Résistance Fibre Architecte. Тюбик небольшой. Всего 30 мл. Но расходуется экономно. Достаточно одного нажатия на дозатор. Склеивает секущиеся кончики очень круто. И к тому же они не путаются и очень легко расчесываются.  Долго пользовалась всякими специальными маслами, но Kérastase Résistance Fibre Architecte пока что понравился больше всего. Еще я крайне редко сушу волосы феном. Только если очень сильно опаздываю. А так стараюсь, чтоб волосы высохли сами. Если использую фен, то всегда брызгаю спреем, который защищает волосы при термоукладке. Утюжком никогда не пользуюсь. Но мне и не надо. У меня прямые волосы. А еще я стараюсь не расчесывать очень мокрые волосы и когда сушу полотенцем, не тру их. Просто как бы отжимаю, но не тру. Просто из-за этого трения тоже волосы сильно портятся. 
10.08.2012
Девочки уже многое написали, добавлю от себя. Отрезать кончики придется в любом случае, как бы жалко ни было. Но при этом очень важно начать специальный уход за волосами - чтобы не пришлось повторять эту не очень радостную процедуру. Я бы посоветовала уменьшить использование фена, использовать шампунь для сухих волос и обязательно делать маски. От секущихся концов идеально помогает маска с кокосовым маслом: вот такая. Там просто кладезь полезных масел и витаминов! 
08.08.2012
я бы посоветовала. немного постричь , а потом уже лечить
08.08.2012
Спасибо большое.Да подстричь немного надо.От этого уже никуда не денешся:-)
08.08.2012
говорят, что если каждий месяц по немного стричь, оно будет рости быстрее, и главное не жалеть
10.08.2012
Вылечить кончики совсем нельзя, конечно, но придать им красивый вид вполне возможно, много не стригите, а  состригите совсем сантиметрик, чтоб питательные вещества заходили, а сами купите себе: 1) брызгалку увлажняющую двухфазную любой фирмы, типа такой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=увлажняющая сыворотка для восстановления волос&noreask=1&img_url=13angels.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/KAPOUS___________4c979cb6456ca.jpg&pos=17&rpt=simage&lr=193  2) силикон для кончиков ( сейчас что-то многие ищут средства не содержащие силикон, но для наших с вами пустых волос это то. что нужно, они заполняются и менее травматичны становятся) 3) обязательно шампунь и бальзам, или маску одной серии, которая будет называться "для  поврежденный, супервосстанавливающая, для обесцвеченных или мелированных или окрашенных" фирм: Матрикс, Лореаль ( проф косметика, а не те лореали, которые стоят в магазине), тиджи, керастас 4) никогда не ходите под солнцем без головного убора или хотя бы брызгайте солнцезащитным средством для волос ( в тех же фирмах есть) 5) никогда не ходите в морозы с волосами по плечам))) они должны быть закрыты   1 и 2 средства брызгайте оба каждый день утром на сухие немытые волосы и дальше расчешите и вперед, только 1 можно на все волосы, а силикон на руку и только на кончики нанести  когда купите маску или бальзам ( хоть что, действуют одинаково)) только маска дороже, делайте так: помоете волосы , а потом нанесите маску или бальзам , сверху пакет и шапочку любую, и поносите 1-3, только потом смойте полностью, и так через раз первое время, вы потом почуствуете , что волосы стали более-менее нормальные и тогда  по инструкции после каждой помывки на пару минут, НО хотя бы раз-два в неделю повторяйте долгое питание Через год вы не узнаете свои волосы! ОБЕЩАЮ))))))))) 
08.08.2012
чтоб не быть голословной вот мои волосы))) правда сейчас покороче, но это уже случайно получилось)))))   
08.08.2012
Очень красивые волосы!!! Загляденье просто!
09.08.2012
Спасибо, Татьяна!
09.08.2012
Оооо.Спасибо)))))
08.08.2012
про маску: "1-3" это 1-3 часа))))
08.08.2012
Я так и поняла:-)
08.08.2012
А маска для сухих волос пойдет?
08.08.2012
нет,  он должен называться именно "для поврежденных волос" или "супервосстанавливающий" или "для обесцвеченных и окрашенных" , а сухие это тип волос.
08.08.2012
Можешь посоветовать какой шампунь и маску купить для начала??
08.08.2012
Loreal Professional Absolut repair например, мне очень нравился, несколько лет делала, волосы не привыкают, а в этом году у них новый аромат, так мне он не пошел, чипит кожу, отдала подруге, она просто в восторге, в этой же системе есть для кончиков средство и Loreal Hydra Repair увлажняющий уход-спрей это тот, который каждый день для увлажнения, не корни, а волосы это из Лореаля, а есть еще и остальные фирмы, и во всех есть такая серия, но имейте ввиду, что стоят они довольно дорого   
08.08.2012
Я знаю.Сама пользуюсь этой фирмой.Никогда не заморачивалась в названиях и что для чего надо.Вот теперь нужно подбрать серию для моих волос.Спасибо большое.
09.08.2012
Не за что! Самый для меня лучший признак, когда волосы перестают как паутинка склеиваться между собой, а начинают рассыпаться
09.08.2012
А феном/утюжками и пр. радостью часто пользуешься?
08.08.2012
Только челку феном сушу и все!
08.08.2012
волосы в любом случае должны быть ухожены, посечённые концы - это вообще недопустимо, стрегитесь без сомнений, по другому от них не избавиться, остальные меры лишь направлены на профилактику. и некоторое время попользоваться профессиональной косметикой, мне с выбором помогают девочки в салонах, только сами придирчиво изучайте этикетки.
08.08.2012
Спасибо.Надо значит надо.Тяжело просто самой пойти и их обрезать.Ничего...Новые отрастут.Надеюсь:-)
08.08.2012
Я понимаю, как тяжело состригать длинну. Попробуйте маску грибную интенсивную (Венец Сибири - натуральная косметика). Это то, что нужно вашим волосам. Пользоваться нужно раз в неделю. Состояние волос должно улучшиться. Придает блеск волосам и предотвращает выпадение. Восстанавливает структуру волос. http://katyena.ru/cosmetics/uhod-volosy/maska-intensivnaya-venets-sibiri-naturalnaya-kosmetika.php
08.08.2012
вылечить? сеченые концы никак не вылечишь.их только срезать
08.08.2012
Спасибо
08.08.2012
Бразильское кератиновое выпрямление волос Пушаться волосы от влажности.