La roche posay effaclare
Уход за лицом и шеейДевушки, кто знаком с этими средствами?
Выбираю в подарок для мужа. У него склонная к сухости кожа со всякими подкожными воспалениями, угрями и т.д. Пока остановилась на креме Effaclare duo. Нужно какое-то очищающее средство в дополнение. Не могу разобраться что брать - лосьон, гель для умывания или пенку. Чтоб хорошо очищало и не пересушивало. Что посоветуете?
Nataly (ИГ dreminas_vision )
У меня сестра пользовалась эфакларом дуо, ей понра. Но согласна с коментом ниже, что для мужчин могут не подойти. Я в лиераке видела серию вроде для мужчин
07.02.2013
Ответить
Алекcандра
Извините,но я вообще вам не советую мужские аптечные линии - они очень пересушивают.Я бы вам пососветоваал обратить внимание на люкс ,например, на марку Payot.испробовано на муже,у него аналогичные проблемы были,было перепробовано много косметики,аптечной(Виши,ля рош и пр.), люкс(начали с клиника).все не то.а вот Payot подошел очень.Советую гель для умывания вот такой http://www.letu.ru/ru/uhod-za-kozhei/dlya-muzhchin/dlya-vannoi-i-dusha/payot-antibakterialnyi-gel-dlya-umyvaniya-dlya-muzhchin/4831?navAction=push .Для увлажения,а оно нужно обязательно советую Shiseido - супер вещь!!!уменьшает воспаления вот http://www.letu.ru/ru/uhod-za-kozhei/dlya-muzhchin/spetsialnye-sredstva/shiseido-uvlazhnyayushchaya-emulsiya-dlya-muzhchin/10272?navAction=push
еще советую лосьон обязательно,для тонизирования какой-нибудь,мы все время разные покупаем,можно например в том же Payot взять.Обязательно берите пену для бритья только для чувствительной кожи (производитель не важен).Очень не советую из марок брать LOREAL и прочий масс - после них состояние кожи сильно ухудшается. а вообще все проблемы от неправильного ухода и питания.Я мужа отучила от майонеза + хороший уход - проблемы стали уходить.))
07.02.2013
Ответить
Екатерина
спасибо за советы!
я ля рош не мужской смотрела вовсе) и крем уже заказала...
если не подойдет, попробуем payot)
07.02.2013
Ответить
Алекcандра
попробуйте,конечно,вдруг вам повезет больше чем нам.) но на будущее я всё-таки советую такие концептуальные в уходе вещи как крем и гель для умывания покупать по признаку пола,потому что у мужчин и женщин структура кожи и свойства очень разные.)
07.02.2013
Ответить
❊ Natalia ❊
У меня недавно закончились мои привычные умывалки и пришлось Effaclare попользоваться какое-то время.
Лосьон - не советую. Очень приличное содержание спирта, что сухой коже совсем не нужно.
Гель для умывания, в принципе, понравился. Но для кожи, склонной к сухости, я бы все-таки взяла пенку.
От Effaclare duo я первое время была в шоке. Моя кожа, давно знакомая с кислотами, первые минут 10-15 после нанесения этого крема была красной, как помидор. Правда, утром я видела заметно почистистившееся лицо. И не сказала бы, что он мне кожу высушил. Поэтому для меня этот крем все же со знаком "плюс"))
06.02.2013
Ответить
юля
Мне кажется, эта серия не совсем для сухой кожи, уточните в аптеке. А брать надо и пенку и лосьон. У меня был гель для умывания, кожу не сушил, но у меня жирная кожа. Еще знаю, у них есть физиологический тоник, без спирта, тоже сушить не должен.
06.02.2013
Ответить
Екатерина
она не для сухой, да. но проблема не в этом, а в воспалениях (камедоны, акне и т.д.)
знаете, мужа вообще сложно заставить что-то сделать. так что он точно не будет пользоваться всей гаммой)) максимум-умывалка и крем.
06.02.2013
Ответить
Екатерина
Я недавно перешла на эфкалар, пока месяц пользуюсь довольна, для умывания я взяла себе пенку-так как зимой вся кожа обветрилась и лоскутами. Пенка очень нежная хорошо очищает и не сушит-думаю вам подойдет, тоник и просто гель в комплексе с кремом Effaclare duo я думаю будут сушить.
06.02.2013
Ответить