Чистка лица

я ходила раньше по мере загрязнения лица, хоть и больно довольно руками, но оно того стоило. обычно перед распариванием пилинг или скраб делали ещё. но у меня косметолог была с которой я работала, я знала, что она действительно профессионал и плохо не сделает. В последнее время время нет, давно уже не делала.
20.03.2013
Думаю это зависит от косметолога.  Я к своему хожу примерно раз в 2-3 месяца на чистку (ручную), были бы деньги - ходила б чаще ))) У меня Т зона очень жирна и постоянно черные точки, плюс работа "грязная", поры быстро забиваются. Девочки писали ниже, что ничего хорошего....  У меня наоборот только хорошее от нее. Кожа приображается. 
20.03.2013
Так вот, мнения разделились. Где-то читала отзывы, так там вообще ни одного плохого отзыва. Все только и советуют именно ручную чистку, если в первый раз
20.03.2013
Я тоже за нее, опять же, только если спец. хороший. Я когда переехала в другой город тут, полгода не могла найти нормального. Ходила к одной, так потом и правда были прыщи и воспаления. Теперь нашла свою, ехать надо через весь город к ней. Но я лучше время потеряю, чем чистую кожу :)) 
20.03.2013
Если много черных точек поможет толька ручная чистка! А если их нет то можно и ультразвуком обойтись)
20.03.2013
Чистка руками - это выдавливание прыщей. Считаю, не нужно это делать, лицо потом все в болячках от заживающих ранок. Лучше оставить прыщи, сами пройдут, и не допустить появление новых. А чтоб не допустить - вот тут и можно всякие маски и кремы. Я кстати раньше плохо следила за кожей и прыщей было много. Сейчас минимум два-три раза в день умывпюсь с мылом, потом соазу крем наношу. И прыщей почти нет и поры чистые. По-моему все равно чем умываться и какой крем наносить (только не жирный). Главное - это очищение и увлажнение.
20.03.2013
эммммммммммм, я уточню про выдавливание... может я не правильно поняла... пилинг ведь тоже руками делают?
20.03.2013
согласна - читка руками (даже в перчатках) это ничего хорошего, тем более если кожа склонна к прыщикам. Делала раньше подобный копмплекс - хорошего результата так и не добилась.  
20.03.2013
руками не надо. я недавно делала атравматическую чистку, пять сеансов через две недели каждый. стало гораздо лучше. у меня после родов прыщи полезли - живого места на лбу не было, плюс порв на щеках, носу и лбу появились, черные точки - полный абзац. конечно, с моим запущенным вариантом мне немного палочкой точки выдавливали, но в основном - пилиг, ультразвук и дарсонваль.
20.03.2013
а пилинг тоже руками делают? мне давить то нечего.. черные точки наверно вряд ли выдавливать будут.. Они у меня хорошо скрабом лореалевским вычищаются.
20.03.2013
счастливая.. пилинг есть такой, что руками скатывают, такой мне толко два раза делали, остальные поверхностные кислотные. думаю тебе таких пары штук будет достаточно.сходи к другому косметологу еще проконсультируйся.
20.03.2013
я делала ультрозвуковую чистку и обычную. Делать это надо постоянно. Сейчас скраблю дома, но это опять же поверхностая чистка... 
20.03.2013
Я за ручную чистку, очень эффективная, если грамотный косметолог. Она вам правильно сказала, прежде, чем что-то делать с лицом, надо его сначала почистить, а потом будите делать, что показано... Пилинги, массажи, маски, что пропишет). Я постоянно делаю чистку лица, как часто это надо делать - зависит от кожи. Кому-то раз в месяц, кому-то раз в 3. Если кожа проблемная, то первый раз больновато.
20.03.2013
Она вам предложила самую обычную чистку. Хуже может быть только если попадется халатный и неграмотный специалист.
20.03.2013
Я делала такую чистку (только без ультразвука). Высыпаний на коже у меня нет, только черные точки на носу и подбородке (но не так чтобы ужаас-ужас, но если присмотрется то видно  было). Процедура не из приятных, но вполне терпимо (всякие угри, прыщи давят спец.ложечкой). Поры после чистки становятся чистыми. Но если косметолог "криворукий", то могут и шрамики остаться. После чистки выходила еще та красавица, кожа приходит в себя (лично у меня) часов через 12. Вобщем если косметолог хороший, то сделать можно. Хотя у меня сейчас новый косметолог и она не любит "ручные" чистки, а от утльтрозвука пользы мало если поры глубоко забиты. Так вот в принципе за 3-4 сеанса пилинга кожу тоже можно достаточно хорошо привести в порядок. Правда когда солнце активное пилинг лучше не делать. Вывод один если косметолог хороший, и есть проблема угрей, черных точек, прыщей, то почистить можно (результат будет, вы сразу увидете что поры на лице стали чистыми, но не более).
20.03.2013
У меня тоже не особо большие проблемы кожи, черные точки не особо видно. Нарывы появляются время от времени. Меня бесит, что нет упругости у кожи, а косметолог сказала, что надо сначала почистить, а потом смотреть на проблемы...
20.03.2013
Я своему предыдущему косметологу доверяла на 100% поэтому и делала ручную чистку. Она говорила, что лучше средства чем ручная чиста еще не придумали. В принципе я согласно, что если нужна быстрая чистка пор, то это только ручная чистка, но при условии если  косметолог не "криворучка". Я тоже думаю что сначала кожу надо почистить, а уже потом решать более глобальные проблемы. А вы сходите еще к какому нибудь другому специалисту, послушайте его мнение.
20.03.2013
Грамотный косметолог и без чистки видит проблемы. От распаривания отказались уже давно.Я бы послушала мнение и другого специалиста.Если есть время,рекомендую съездить на консультацию к дерматологу-косметологу в клинику эстетической медицины Оптимед (консультация-500 руб),они работают на линии израильской косметики (ее официальные дистрибьюторы).На ББ и совместная закупка Holy Land есть хорошая.
20.03.2013
Я бы с удовольствием съездила, только живу не в Москве!
20.03.2013
О,прощу прощения!Ну все же к дерматологу-косметологу сходить стоит.Кстати,домашний аппарат д'арсонваль решает много проблем(и акне лечит,и когда просто локальное воспаление вдруг,и упругость повышает)Я уже 3 года пользуюсь-не нарадуюсь
20.03.2013
вот уже за сегодняшний день раз 10 задумываюсь его купить))
20.03.2013
а вы кого-то конкретно можете посоветовать из врачей или к любому? ищу косметолога хорошего, нужна чистка, уже не знаю куда податься)))
20.05.2013
Там все достойные,я у Левшиной была
20.05.2013
спасибо!
20.05.2013
не за что,чистка около 3500 стоит
20.05.2013
спасибо за инфрмацию) это УЗ? а на какой косметике работают?
20.05.2013
НА израильской Нoly Lаnd.Не классическая УЗ,пилинги используют. При чистке,в зависимости от проблем,используется до 13препаратов,
20.05.2013
Кстати,мне в 17 лет после чистки с распариванием занесли инфекцию стафиллокока,в 20 лет диагноз-опущение почки(это при том,что болела я один раз в год простудой),возможная причина-микробное обсеменение.
20.03.2013
Люда , я в прошлые вых делала чистку . Сейчас распаривание - это прошлый век, сейчас наносится средство для раскрытия пор. мне оч много слоев разных средств наносили и пилинг фруктовый и маска и антибиотк сухой от инфекции и дарсонваль. давила руками. покраснения практич не было. делала на дому у себя первый раз . результат оооч понравился кожа осветлилась , подтянулась, помолодела , не только я заметила. Единственное вот сег немного шелуш в области крыльев носа и на подбородке где дадвила - но это же микротравма. буду делать раз в 3 месяца. я советую.
20.03.2013
Блин, вот мнения разделяются)))
20.03.2013
я делала 2 раза, ужас такой.. потом еще хуже.. но у меня кожа очень тонкая и чувствительная, но все равно хочу, тем более если новые технологии
20.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему прыщи?? Делаем маски для лица дома