Вопрос к блондинкам: белироваться или краситься? Очень нужен ваш совет и опыт.

безаммиачка не осветлит ваши родные волосы...
10.06.2013
Безамиачная краска, не осветлит волосы((( Я 6 лет красилась в блонд, осветляли корни, потом тонировали длину безамиачным красителем, что бы выровнять и подчистить цвет) Мелировать волосы мне не нравится, т.к. осветлитель, все равно накладывается на ранее осветленные пряди, то есть волосы больше пережигаются, чем при покраске в блонд) Опять же по хорошему, после мелирования или между, надо тонировать волосы безамиачной краской, что бы подчищать цвет и убирать желтизну(
10.06.2013
Тут так и не скажешь, мой мастер, мне объясняла, что мелирование, затрагивает около 40% волос в отличае от окрашивания. Мне самой очень нравиться мелирование, проходила так почти 6 лет, цвет отличный,не желтый, не ржавый, но волосы все равно приходилось подкрашивать и со временем. 40% превратились в почти 100%.  Состояние волос меня устраивало, волосы гладкие, "ободранным хвостом" не назовешь, но стали очень пористыми, расчесывание после мытья , превратилось в страшную сказку, под названием- а сейчас я сниму это, волосы огромными пучками утекали в водосток и еще столько же оставалось на расчестке. Сначала пыталась помочь, всеми доступными средствами, эффект если и был, то не надолго. Потом в декрете волосы отрасли сильно, я максимально срезала окрашенные волосы, но родной русый мне абсолютно не понравился, поехала его облагораживать, покрасилась краской в медово русый, видимо краска забила все поры волос. Волосы стали обалденными, тяжелыми, густыми, после мытья легко расчесываются. Но вот не задача, мне перенравился этот цвет, хочу стать светлее. Спросила своего мастера, ляжет ли более светлая краска, на то что есть? она ответила, что есть риск преобрести желтые корни. Так что надо делать смывку или мелироваться, и уже на то, что получится, пробовать новый цвет. Вот теперь я терзаюсь, так не хочу я снова возвращаться пусть и к красивому блонду, но  с регулярными пытками, так мне сейчас нравится структура волос..... в общем, надо выбирать...
09.06.2013
Я так поняла что не понравился только цвет при окрашивании.. а нельзя было когда красилась покраситься в блондинку? тогда и цвет бы устроил и структура волоса.. у меня ведь в этом вопрос..
10.06.2013
неа, тогда я хотела именно медово русый )))))
11.06.2013
Лучше делать мелирование. Волосы страдают меньше, чем от покраски всей головы, переход (когда отрастают корни) менее заметен, выглядит естественнее и волос кажется больше. Так что Плюсов мелирования гораздо больше. И не факт, что безамиачная краска не так вредна. Там же также содержится химия, которая разрушает пигмент, а соответственно волосы ослабевают.
09.06.2013
тоже так думаю. ушла от мелирования к окрашиванию (блонд), не нра.. буду возвращаться к мелированию....
10.06.2013
а не нравится что? цвет или структура волоса? просто когда мелируются цвет у всех одинаковый по большому счету.. у меня мелируюсь я, моя сестра и моя мама.. все в салоне выбираем разные цвета а цвет одинаковый у всех. С краской так не получится.
10.06.2013
при мелировании я ходила в салон 1 раз в 2 месяца, отросшие корни на фоне мелированных волос выглядели достаточно гармонично и эстетично, опять же высветлялись не все волосы, свои пряди не страдали...А теперь...На фоне блонда отросшие русые корни смотрятся почти черными..раз в мес как минимум нужно их высветлять..я прям в ужасе сижу когда их мажут, думаю боже-БОЖЕ, бедные вы мои.. После мелирования можно затонировать в любой понравившийся оттенок... В общем - моё мнение мелирование более щадящий способ блонда..
10.06.2013
Плюсы и минусы мелирования за все эти годы я изучила.. В чем плюсы и минусы краски безамеачной? и я не очень согласна по поводу страдают меньше.. чисто пологике краска которой мелируют она очень сильная по своему составу.. пусть мелируют и 50 процентов головы, но если мелировать корни то прядей уже нет и вся голова в итоге покрашена. Да, когда отрастают корни смотрится менее заметно чем у краски.. но если краска щадящая, то черт с ними, с этими корнями можно можно и покрасить почаще.. Мне хочется чтобы волосы были лучше.
10.06.2013
Если краска разрушает пигмент, то как бы она не называлась, она не может быть щадящей.
10.06.2013
Кто пользовался? Беларуская косметика