Средства для маникюра

Если делать обрезной маникюр то нужно пользоваться только очень заточенными предметам , ножнички, пушеры для отодвигания кутикулы и тд (есть тут что выбрать http://m.babyblog.ru/community/post/sale/2426419, сама занимаюсь поэтому знаю что советую.). Перед обрезанием кутикулы необходимо размягчить кутикулу каким ниб маслицем. Обрезали, подпилили форму ногтей. Ногтевые валики можно спишивать плоской пилкой двухсторонней бумажной, грубой стороной с цифрой 180 например. Потом обезжирить ногти ждсл и нанести базу под лак, а затем уже наносить цветной и топ. Ну и увлажнять кутикулу всегда. Вот вроде и все, обращайтесь)
05.08.2013
Кутикулу в домашних условиях лучше убирать ремувером с помощью апельсиновой палочки, самой не обрезать, если опыта нет. Основа под лак любая, можно Умную эмаль (например Бриллиантовая основа), закрепитель тоже любой (например ORLY). Пилка для ногтей мелкой абразивности 240 или стеклянную абразивность 360 (мне очень нравится), металлическую не советую - травмирует ноготь, также можно приобрести баф для выравнивания поверхности ногтя. Обязательно купите масло для кутикулы (у меня персиковое). Начинайте маникюр с придания формы ногтям (по сухим), затем удаление кутикулы, если есть заусенцы аккуратно кусачками убрать, потом бафом выравниваем поверхность ногтей, обезжириваем ногти жидкостью для снятия лака, далее основа под лак, 2 слоя цветного лака тонким слоем, затем закрепитель и можно использовать сушку для лака (у меня AVON спрей, очень довольна). Теперь масло для кутикулы и крем для рук.
21.06.2013
выпиливаю форму, потом скраб, массаж с жирным кремом,потом для кутикулы sally hansen remover, потом баффер, потом сразу лак,закрепитель. Пилки мелокообразивные люблю,железные не нравятся. Кутикулу не обрезаю, только когда в салон на маникюр иду. Основы если использую, то это Умная Эмаль.
19.06.2013
Натоптыши на подушечках пальцев ног - у кого-нибудь такое бывает? Маникюрный аппарат