Зима. На примере меня
МакияжОчень часто зиму путают с с Конратсным летом и темной осенью.
Разберем подробнее на примере моей внешности. Меня многие записывали ив осень и в лето.
Даже подтип вчера мой не так определи сегодня я точнее определила его сама.
Я темная зима( под влиянием осени) не могу быть яркой зимой так как у меня нет медного отлива волос у меня он пепельно русо зеленой какой то.Холодный цвет.
И так поехали может кому то помогу определится кто же она зима или лето или осень
И так

Я. Не могу быть осенью так как у меня нет пигмента в волосах красного , хорошо загораю. Веснушки есть по лету и весне.
Зима это не обязательно белая кожа. Зима может быть с желтоватой кожей . Глаза могут быть не только черные и карие темные но и чайные. Но зима яркая . Темные брови Идет яркая одежда и прежде всего черная. Что не идет осени и лету.
Я не могу быть летом так как я слишком темная брови черные свои. Мне не идут пастельные тона как лету. В них я теряюсь.
Мне идет ярко синий, зеленый яркий, красный, черный, белый, ярко желтый неоновый. Хоть и идут некоторые осенние цвета теракот например.
Обычно этот цветотип как у меня идет на границе с цветотипом глубокая осень, но он более контрастен.
Неподходящие оттенки:
Теплые оттенки красного: оранжевый, цвет красной рыбы;
теплые синие: бирюзовый, цвет морской волны.
Не подходят слишком насыщенные теплые желтые и сочные зеленые оттенки: желточный, медовый, насыщенный салатовый, бирюзовый, цвет морской волны.
Стоит отказаться от теплых коричневых оттенков: цвета молочного шоколада, верблюжьего, кирпичного.
Не украсят Зиму и слишком припыленные летние оттенки: дымчато-голубые, розовые с примесью серого, оттенок какао.
Тут есть оклонения салатовый мне идут неоновый. А остальные цвета не идут у меня их и нет в гардеробе.
Самый класс это ярко синий, бордо, черный.
Макияж. Зиме идут смоки, темные макияжи, подводки
Цветотипу Зима нужно лишь немного косметики, но зато сильных тонов: они или отчетливо красят губы, или выделяют глаза.
бенно обладателей рассматриваемого цветотипа выдают глаза. Они могут иметь разные оттенки: темно-карий, зеленый, темно-синий, голубой, серый, черный. Однако это всегда ясный взгляд, обретающий дополнительную яркость и контрастность за счет ярких незатуманенных белков (в отличие от цветотипа лето). Макияж глаз для зимнего типа может быть выполнен в темной гамме. Эффектно выглядят дымчатый макияж, подводка карандашом, накладные ресницы.
Губы у представительниц этого направления яркие с синеватым оттенком. Зима - королева контрастов. Поэтому яркая помада и другая косметика никогда не будет казаться вычурной. Яркий макияж, сочные цвета губной помады – все это может позволить себе только женщина зимнего типа. Замечательно подойдут темно-фиолетовый, пурпурно-розовый, насыщенный красный цвета.
фото смоки коричневого. Лето точно будет смотреться таким макияжем грубовато




а вот пример того что зеленый цвет идет зиме. Это холодный зеленый

очень идет красный холодный и бордовая
помада


синий идет
зеленый

белый
и теракот люблю хотя он теплый. некоторые отенки теплого могут подходить зиме

Фотку удалю потом, как ответишь, чтоб тебе пост не замусоривать своей персоной.
