Прыщи и мама

А вы не пробовали делать масочки из Полисорба, я вот, например их делаю около двух месяцев и очень довольна, мне они вполне помогают в моей проблеме. Их делать довольно таки легко, и по деньгам всем по карману.
02.11.2015
Меня тоже беспокоила эта проблема, было конечно не критично, но неприятно. Все препараты типа Скинорэн, Зинерит имели временный эффект, потом были бесконечные походы к косметологу, который тоже решал косметическую проблему только на 1-1,5 месяца. Потом когда лежала в больнице, сказали сдать анализ на тестостерон, оказался повышен, врач сказала что нужно противозачаточные пить (там женские гормоны содержатся эстрогены), прописали Диане 35, я начала пить, тем более что беременеть нельзя было 1 год, и лицо очистилось. Через 1 год забеременела, но и во время беременности и после нормально все, бывают конечно иногда, но единичные. А так конечно продолжаю обычный уход, скрабы раз в неделю, умывалки. Слышала неоднократно хорошие отзывы о препарате "Джес", тоже противозачаточные, но там меньше эстрогенов, говорят что он лучше переносится, и у него в инструкции есть показание лечение акне. Сходите к гинекологу своему и проконсультируйтесь.
18.04.2014
Спасибо что не прошли мимо. Буду решать эту проблему на медицинском уровне. А то надоело то прыщи потом морщины.
18.04.2014
Да, лучше к врачу, а то чего доброго налечитесь. Подход конечно должен быть комплексным, и уход внешний за кожей нужен, умывалки, лосьоны, но и внутренние проблемы решать тоже нужно, гормоны, запоры и т.д. Многие говорят что кишечник тоже влияет. Я недавно заказывала Японскую косметику и читая отзывы наткнулась на сайт тут девочки много отзывов пишут о косметики декоративной, уходовой, анти-возрастной, встречала и отзывы кому что от прыщей помогает из уходовых средств у некоторых их целые полки.  
18.04.2014
косметолго само собой, ну а дома тоже ведь нужен уход!попробуйте специальную серию для проблемной кожи, почитайте отзывы. Продуктов много и дорогих и дешевых, но все сразу помочь не могут, начните пробовать с пенки для умывания и увлажнения. А вот масочки вам точно понравятся-ускоряют в разы процесс восстановления, при этом увлажняют кожу, сводят воспаления к минимуму!посмотрите на сайте корейской косметики
18.04.2014
Ищите хорошего дерматокосметолога , не занимайтесь самолечением, я так себе только навредила. Я страдаю этой болезнью с подросткового возраста мне сейчас 27, стало лучше, чем было в 14-23, эффект особенно был в определенный период беременности, а потом родила и все по новой.  У меня еще ужасные шрамы и рубцы на лице, в месяц 2-3 прыщика выскакивают, после них розовые пятна остаются . Вот ищу сама хорошего специалиста, обошла много клиник, где -то помогали косметологи, но все это временный эффект. Я знаю в чем проблема, но лечить ее сложно, нужный грамотный специалист,  а принимать тяжелые препараты боюсь((
18.04.2014
Знакомой помогла только криотерапия(вроде так называется)  жидким азотом замораживали ,и как корочку снимали. 
18.04.2014
Спасибо, обязательно почитаю про это. Про криосауну я слышала она жиры топит, но чтоб прыщи очень интересно!!!!
18.04.2014
раньше постоянно ходила к косметологу, кардинально лучше не было! А так надеялась, говорят же долго ходить надо. Азотом каждый раз обрабатывали в конце, так что гормональную проблему это не решит. Вам тестостерон нужен.
18.04.2014
Но тестостерон это мужской гормон и как выразилась моя гинеколог у меня его хоть попой жуй, это ее печалило жутко потому что мы боялись не доносим детку мою. Во общем, какая то мутная история
18.04.2014
тогода, у вас конкретно, наверно, другого гормона не хватает. Читала в нете, что чаще из-за него.
18.04.2014
Я заработала прыщи в 25 лет неудачным пилингом. Три месяца антибиотиков внутрь и внешне, почти все прошло, сейчас "добиваю" проблему ретиноидами (пить буду 2 месяца)...идите за советом к дерматологу, а не к маме:-)
17.04.2014
Аха ха)))) мне слово в слово говорили это с 13-30 лет))))) а из все больше и больше)))) ничем не лечится)))) я прошла по моему все что можно, чем ток не мазалась, что только не лечила, пила, клизмилась, травила глистов)))) все до одного места))))
17.04.2014
Брат!!! (Точнее сестра), по несчастью, чует мое сердце они уйдут сразу как придут морщины, глубокие и старческие))
17.04.2014
Точно)))))))
17.04.2014
Девочки они неуходят, у меня просто ужасная проблеммма с кожей... уже просто незнаю как лечить... и тут вот 30 лет и еще морщины подобрались ... вот ведь (((
03.05.2014
противозачаточные таблетки хорошо чистят кожу. Плюс я бы попила курс качественных витаминов группы B и антиоксидантов, типа витамина Е с селеном.
17.04.2014
Пила противозачаточные детей не было, прыщи были 0039.gif  
17.04.2014
ужос)))
18.04.2014
а диета?
18.04.2014
Диета это всмысле  без сладкого жареного и проч?
18.04.2014
я как-то смотрела передачу по одному из каналов типа дискавери, там речь шла о том, как питанием можно скорректировать некоторые заболевания. И вот у девушки была сложная форма фурункулеза, или как там его... у нее на лице огромные прыщи, она их даже заклеивала пластырем, чтоб не видел никто, на руках, спине... вообщем ей прописывали диету, конечно я не помню, в чем она там заключалась в деталях. Но ей заметно полегчало спустя 3 недели. Полностью не прошло, но качество жизни ее улучшилось. Я думаю стоит и диетолога посетить может по этому вопросу. Сладкое, жареное само собой, но там еще были продукты богатые антиоксидантами, противовоспалительными веществами ну и пр.
18.04.2014
Спасибо большое!!! Видно только врач мне поможет
18.04.2014
Или это кто-то живет в порах - следить в кож.вен.диспансер и платно сдать анализ - тогда быстро вылечитесь лекарствами. Или это гормоны - косметолог, конечно, уменьшает проблему, но не решает. Почаще принимайте сперму внутрь, или начните пить ОК.
17.04.2014
Я все-таки больше к гормонам склоняюсь ведь они приходят во время пмс, ну и сейчас после родов, у меня 6 мес одно большое пмс big_smiles_280.gif
18.04.2014
согласна про гормоны, но я анализ сделала, на всякий случай. Это не долго и не больно )
18.04.2014
А как называются анализы? 
18.04.2014
там в кассе все подскажут.
18.04.2014
Если нет желания идти к дерматологу-косметологу, то могу кровожадный способ предложить, мне помог)) смешать гель бадяга форте с сухой бадягой (в порошке), эту кашу на лицо и потереть, в первые разы лучше не увлекаться, сильно не тереть и долго не держать. на следующее утро розовая шкурка, еще через 3 дня она начинает облезать, я делаю 2 раза в неделю, процедур этак 5-6. После такого курса прыщей нет около полугода и самое главное пятна от них уходят. НО! ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать тест на переносимость, есть случаи, когда тупо аллергия на бадягу и можно получить отек квинке. Ну и пльзоваться кремом с большим фильтром от солнца, дабы на новой нежной шкурке не появились пигментные пятна. От прыщей я пробовала все: базирон, дифферин, скинорен, метрогил, куриозин, мази с цинком, левомицетином, трихополом, косметика всякая разная...ноль эффекта, помогла только бадяга..
17.04.2014
а с большим фильтром — это сколько? У меня беда именно пятна от прыщей, и не проходят годами, пипец просто...
17.04.2014
Я от пятен избавилась после 5 хим пилингов
17.04.2014
я тоже вроде как избавилась (делала поздно осенью). А через 2 мес. пятна все вылезли снова, я была в шоке...
17.04.2014
я пользуюсь своей косметикой и уходовой и декоративной ( крем увлажняющий со всякими добавками противоспалительными, крем по типу bb с тональным эффектом и минеральная пудра) фильтр думаю около 20 получается, но у нас пока еще весна только только пришла, до лета далеко. Вам думаю от 30 купить, но качественный, чтоб поры не забивал. Еще тоник у меня на квасцах сделан, эффект в том, что они кислые, а жирная кожа обычно имеет щелочную среду, соответственно тоник ее как бы закисляет и проблем становится меньше. 
17.04.2014
Спасибо что не прошли мимо!! А бадяга она в аптеке продается???
18.04.2014
Да, в аптеке, стоит рублей 15 в порошке и рублей 80 бадяга форте гель, он в синем тюбике. От одного геля толку мало, а вот вмесье они - сила))) сама с 14 лет с прыщами, и лет только в 25, узнав про бадягу стала хоть на человека похожа. Но у дерматолога была, там анализ на клеща подкоэного брали, его не оказалось, и тупо антибиотики стали выписывать, я их лесом послала...
18.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто нибудь покупал себе аппарат для вакуумной чистки лица? Подскажите крем для лица.