Войти

Моя борьба с черными точками и жирной в Т-зоне кожей

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
У меня схожие проблемы с вашими, у самой проблемное лицо, что только не пробовала. Из того что мне помогло от черных точек, это я делаю паровую баню с ромашкой, распариваю поры, затем хорошо их очищаю, после масочку с глиной, что бы сузить поры и кремушек через время наношу обязательно. Так же хороший эффект от пилинга с кальцием хлорида, честно я не ожидала эффекта, но он действительно есть, понравилось, что после применения кожа более подтянута, поры меньше, нет как такового жирного блеска. С прыщами, которые то появлялись, то исчезали, пользовалась Зеркалином курсом. Еще, соглашусь по поводу очистки кожи, если кожа жирная или комбинированная очищать нужно обязательно хорошо, главное не пересушить кожу, иначе эффект будет прямо противоположный, и кожа станет еще больше блестеть( А еще, нужно обязательно увлажнять любую кожу кремом, даже жирную, от увлажнения, кожа меньше блестит, как ни странно)
0
10.11.2014
Москва
А пилинг с кальцием хлорида в салоне делали?
0
10.11.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

да. он бесполезен совершенно на моей коже. Вот сейчас как раз курс хим.пиллингов прохожу

0
10.11.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Нет делала дома, кальция хлорид в аптеке покупала, эффект не хуже чем в салоне, но пилинг поверхностный, если надо более глубокий, то конечно надо к косметологу уже идти.

0
12.11.2014
Москва
А не напишите подробнее как это в домашних условиях сделать? Мне главное-не навредить) можно в личку, очень выручите!
0
09.12.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи
а кларисоник вообще не впечатлил?
0
09.11.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Если сравнивать с микрофоллиантом, который я также ежедневно использовала, то вообще не то. Может в плане денег дешевле, но мне он просто не подошел, не очищает так как я привыкла

0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи
я благодаря вам сейчас только узнала про эти очищающие пудры, теперь хотюнчик номер один))) 
0
09.11.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

а я вообще случайно напоролась, где-то миниматюра в подарок досталась и любовь с 1го взгляда. Каждый день можно главное чистить лицо такими штуками 

0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи
я уже нарыла, что есть подобные продукты у Бабор и Сенсей, вот осталось только выбрать и найти, где у нас можно прикупить...
0
09.11.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

ну вы смотрите, про эти марки я ничего сказать не могу, там состав у дермалоджики очень богатый, а тут он другой, а это сильно влияет. Я знаю, что аналог есть у Мирры, но отзывы на него хуже, по текстуре похоже, а на деле вообще не то. Так что отзывы изучите хорошенько

0
09.11.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

а что за пудры такие, подскажите, пожалуйста
0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

вот, спасибо Наталье за пост, теперь знаю, что есть для очищения еще пудры (экфолиантные, ферментные, энзимные), как у кого называются, пока в инете начиталась только хорошие отзывы, осталось подобрать марку

0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
подскажите, пожалуйста, где делали лазерную шлифовку. После первого раза есть результат или обязательно несколько процедур?
0
09.11.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Делала у своего косметолога в салоне на 1905 года, Территория красоты IQ бьюти. Но там дороже чем в среднем по Москве
0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, посмотрю про этот салон. А что насчет результата? после первой процедуры виден? Вы сколько делали? И долго ли потом реабилитация? Когда "в люди" выходить можно после процедуры? Интересуюсь, т.к. сама собираюсь делать, но отзывов мало.

0
09.11.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
мне делали чуть сильнее серединной и моей коже было пофиг. Уже через день я могла на улицу выходить с нормальным лицом. По поводу результата: у меня не сказать что огромные проблемы были и поэтому результат уже небольшой был с 1го раза. Но больше даже в том, что последующие 2-3 месяца я вообще не знала что такое прыщи.
Моей подруге делали очень глубокую, но у нее и проблемы сильнее были. Она на неделю отпуск брала так как на лице раны были и корка, проходит около недели, зрелище то еще. Так что ищите своего косметолога и с ним решайте что лушче для вас, исходя из вашей кожи и силы воздействия
0
10.11.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
спасибо! думаю, мне как раз сильный надо будет
0
10.11.2014
Москва
А можно поподробнее про "озон в проблемные зоны"? Как происходит процедура? Точки после этого вообще не появляются?
0
09.11.2014
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

озон не от точек колют, а от прыщей. У меня в носогубной складке годами прыщи водились и они то вскакивали, то уходили и так очень длительное время. Прокалывала курсом озон зонально (обкалывают воспаление с разных сторон) и все прошло

0
10.11.2014
Москва
спасибо.
0
10.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Самара

Я тоже много чего перепробовала, и в аптеках и дома сама делала. Ничего не помогало, то сильно пересушивала кожу, что аж стягивало, то появлялись прыщи. Остановилась на таблетках эвисент дрожжи с серой, и еще каждое утро умывалась пенкой эвисент. Нормализует роботу сальных желез. Приводит в порядок и становится ухоженным кожа лица. 

0
15.11.2014
Краснодар
Мне помогает паровая баня с ромашкой, после маска Амвей с белой глиной (мне подарил кто-то из подруг реально хорошая), мицелярная вода PAYOT и увлажняющий крем. Вот и вся борьба результат прекрасный правда средства все разные.
0
12.11.2014
Кто пользовался?дайте отзыв Мои новые кисти фирмы Zoeva

Похожие записи