Жирная кожа, прыщи. Как бороться?

Роаккутан. Но лечение нужно проводить под контролем дерматолога, анализы попутно сдавать и т.п. Лечение очень долгое, беременеть во время него нельзя категорически. Полностью эта проблема у меня не ушла, но стало заметно лучше (эффект довольно быстрый), ушло со спины и груди полностью.
11.05.2015
Слышала про это средство, но многие говорят, что эффект временный. Но может решусь на него после второго малыша (если Бог даст).
11.05.2015
Эффект во время лечения действительно очень хороший, потом немного ухудшается, но так как было все равно не стало, уже лет 6 прошло. Было ужасно, сейчас терпимо. Просто ничего схожего по эффективности я, увы не нашла, а искать продолжаю, т.к. кожа далеко не идеал.
11.05.2015
Акнекутан. Достаточно месячного курса. Более эффективно и менее вредно для организма. Исключить беременность!!!
11.05.2015
акнекутан это дженерик роаккутана. считаю дженерики лучше не брать. за месяц от прыщей не избавитесь! нужно набрать нужную дозу! минимум курс 3 месяца!
12.05.2015
Ну вылечила же)
12.05.2015
охотно верю) смотря что вы считаете прыщами и еще не вечер как говорится)
12.05.2015
У меня не было прям остро смертельных высыпаний. Просто перед м. За недели были подкожные воспаления. Если не ковырять, что у меня ни как не выходило и шоколад не лопать, они бы прошли. Но камедоны на лице были.вот с ними справилась. высыпаний нет. Кожу , правда что тот, что другой сушат.
12.05.2015
Когда можно рассчитывать на начало действия Роаккутана? В отличие от многих других противоугревых препаратов, действие которых развивается в полном объеме спустя, как правило, несколько недель, Роаккутан начинает действовать достаточно быстро. Уже на первой-второй неделе приема отмечается существенное уменьшение явлений себореи, к концу первого-второго месяца — уменьшение воспалительных явлений в области лица и туловища, регресс комедонов; через 3-8 месяцев наступает полное выздоровление. Поскольку одним из механизмов действия Роаккутана является подавление активности сальных желез, вполне предсказуемы такие побочные действия со стороны кожи и слизистых оболочек, как сухость губ и хейлит, которые будут практически неизменно сопровождать клинический эффект и зависеть от дозы препарата. Появление этих побочных реакций, на самом деле, можно считать надежным показателем того, что пациент принимает препарат.Каким образом определяется доза и продолжительность приема Роаккутана? Рекомендуемая доза Роаккутана составляет от 0,5 до 1,0 мг/кг массы тела в сутки и подбирается индивидуально. Ежемесячно может проводиться коррекция дозы в зависимости от клинической динамики и выраженности побочных эффектов. Показано, что при достижении общей кумулятивной дозы 120-150 мг/кг вероятность рецидивов кожного процесса существенно снижается. Рассчитать суммарную дозу несложно, например, для пациента весом 80 кг расчет будет проводиться следующим образом: 1 месяц (60 мг/сутки х 30 дней / 80 кг) + 2 месяц (50 мг/сутки х 30 дней / 80 кг) + 3 месяц (40 мг/сутки х 30 дней / 80 кг) и т. д. Однако, подобные расчеты имеют лишь теоретическое обоснование, поэтому продолжительность лечения целесообразнее определять клинически. Исходя из опыта, при выполнении рекомендаций по стандартной дозировке, полной ремиссии акне обычно удается добиться за 16-24 недели лечения. В соответствии с индивидуальными потребностями пациента, можно предположить ситуацию, когда врач будет рекомендовать продолжить прием Роаккутана в небольших дозах даже при констатации полной клинической ремиссии со стороны кожного процесса.
12.05.2015
постою послушаю. А вобще у меня прыщи на голове-когда начинается жаркий сезон, либо когда лишний вес-много потею, голову как правило выжимать можно-и как следствие прыщи. А еще по себе замечаю...питание...как только начинаю правильно питаться, прыщи уходят...кожа конечно жирной остается и поры расширены, но прыщей гораздо меньше
11.05.2015
Лишнего веса нет, а вот со сладким как распрощаться?)))
11.05.2015
заменять...курагой, черносливом-как вариант, конечно иногда баловать себя нужно, но не увлекаться-чревато большой попой и прыщами))) ну во всяком случае у меня)))
11.05.2015
Да) после шоколада беда))
11.05.2015
Биоревитализация-2 Как избавиться от прыщей? (Фото)