Газетный маникюр в домашних условиях
Уход за ногтями, ручками и ножками
Сегодня речь пойдет о дизайне ногтей. В большинстве своем многие вариации оформления ногтей сложны для самостоятельного исполнения. Они требуют опыта, сноровки и профессиональных материалов. Но есть и более легкие способы дизайна, например - газетный маникюр.
Автором такого необычного маникюра стала француженка. Эта идея пришла к ней неожиданно и сегодня имеет большую популярность среди женщин всех возрастов.
Выполнить такой маникюр можно как в салоне, так и в домашних условиях. Потребуется немного: лак светлого оттенка, прозрачный лак, газета и спирт. Вспомогательные материалы могут подбираться самостоятельно.
Для начала будет необходимо подготовить ногти к маникюру привычным и удобным для вас способом. Завершающим этапом станет обезжиривание ногтевой пластины.
Я наношу лак в два слоя, чтобы фоновый цвет был более насыщенный. Затем я нарезаю газету на небольшие квадратики (можно просто нарвать, так будет быстрее), окунаю в спирт и плотно прижимаю к ногтю. Этот этап следует делать очень аккуратно, иначе буквы буду смазаны. Подержав газетку 5-10 секунд, я ее удаляю и покрываю ноготь прозрачным лаком. Как видите, все очень и очень просто и быстро.
А теперь посмотрим, что у меня получилось.




